Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проблема с установкой Ubuntu 8.04 из под Windows

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Проблема с установкой Ubuntu 8.04 из под Windows

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал недавно дистрибутив 8.04, когда запустил авторан был приятно удивлен возможностью установки прямо из под Windows, ну вообщем выбрал раздел, потом после всех манипуляций комп перезагрузился, и я увидел загрузчик Windows, в котором можно выбрать Ubuntu!!!! Я был очень рад этому, потому, что мне нужен именно загрузчик Windows с возможностью выбора Ubuntu, а не загрузчик Linux с возможностью выбора винды. Вот. В загрузчике выбрал Ubuntu, нажал Enter, и понеслось...начали появляться команды эмуляции биоса (у меня виста, сами понимаете насколько лицензионная, (только не бейте, тема про линукс ) и при запуске загрузчик эмулирует биос какого то производителя, чтобы винда была активированная - это работа кряка), и после этого ничего не прозошло... установка Ubuntu не началась, вместо этого вновь вылезло окно с выбором ОСи.... Помогите народ! Устанавливать Ubuntu "классически" я не хочу - убьётся загрузчик винды... что мне можно сделать в данной ситуации? Как бы убрать эту эмуляцию при загрузке именно убунту! Ведь когда нажимаю на Windows Vista ничего не появляется, сразу грузится винда.

Отправлено: 09:19, 08-05-2008

 

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то я это уже читал...
Вообще лучше всего устанавливать Ubuntu нормальным образом, т.е. на жёсткий диск.
И почему так пугает потеря загрузчика Windows? GRUB (загрузчик Linux) прекрасно справляется со своими функциями выбора ОС...

-------
display.php.png


Отправлено: 18:07, 08-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74, и я даже знаю где ))) Да просто если потом сносить линукс, то потом гемор... я как то снес, так потом не смог восстановить виндосовский загрузчик, при чем убил и GRUB, и система не запускалась ни одна! Пытался через диск винды восстановить (там есть функция восстановления) - не помогало (хотя и было написано, что загрузочный сектор восстановлен), так же через консольку пробовал. Короче не хочу я GRUB.... Можно ли как нибудь установить линукс классически, но после этого восстановить загрузчик винды и сделать выбор в нем Ubuntu ?????? Оч нада

Отправлено: 04:21, 09-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В вашем случаем самым оптимальным решением считаю удалении Vista (к чему вы логично должны придти после того, как разберетесь с Ubuntu). Либо ищите другое "лекарство" и другой дистрибутив.

Отправлено: 13:02, 09-05-2008 | #4


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Короче не хочу я GRUB.... »
Есть какая-то софтина стороннего производителя - селектор выбора ОС. На том форуме, вроде, проскакивало название.
Может быть, с её помощью...

-------
display.php.png


Отправлено: 00:27, 10-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проблема с установкой Ubuntu 8.04 из под Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Большая проблема с видеодрайверами под Ubuntu kopylovsergey Общий по Linux 10 28-03-2024 11:40
продблема с установкой Windows или Ubuntu на HDD Samsung HD753LJ (SATA) S1stem Непонятные проблемы с Железом 4 19-07-2008 19:51
Проблема с установкой на Satellite A35-S159 - Modem-ма под XP dpPhantom Ноутбуки 0 17-03-2008 20:56
Проблема с установкой *ubuntu Agrad Общий по Linux 11 09-07-2007 16:13
Проблема с установкой Ubuntu 6-10 Tosha_l Общий по Linux 31 25-04-2007 00:15




 
Переход