Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Загрузка - [решено] Пропала эмблема винды при старте, хелп!

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - [решено] Пропала эмблема винды при старте, хелп!

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Где-то я перехимичил, и у меня теперь при старте винды вместо мерцающей эмблемы на чёрном фоне - дурацкий "градусник" бегающий слева-направо. Подскажите, пожалуйста, где это настраивается??

Отправлено: 17:19, 24-11-2013

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Gray12, Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, а затем выберите пункт Запустить диспетчер задач.

На вкладке Процессы выберите explorer.exe, а затем нажмите кнопку Завершить процесс.

В меню Файл выберите команду Новая задача (Выполнить).

В текстовом поле Открыть введите explorer.exe, а затем нажмите кнопку ОК.

Нажмите кнопку Пуск , в поле поиска введите regedit, а затем выберите пункт regedit.exe в результатах поиска.
Перейдите к следующему разделу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

Выберите раздел WinLogon, а затем в области справа щелкните Shell. Параметр Shell в столбце Data должен иметь значение explorer.exe. Если его значение отлично от explorer.exe, дважды щелкните Shell, в текстовом поле Значение введите explorer.exe и нажмите кнопку ОК.

Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер

Отправлено: 17:55, 24-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, спасибо, но, там у меня уже было прописано "explorer.exe"

Отправлено: 18:03, 24-11-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Попробуйте восстановиться на тот момент,когда проблемы не было https://www.outsidethebox.ms/9961/!

Отправлено: 18:08, 24-11-2013 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gray12:
где это настраивается?? »
В Win+R - msconfig - Загрузка гадок никаких не стоит, например в чекбоксе "Без GUI"? Если стоят - снять.
Также выполните в командной строке (от имени администратора)
Код: Выделить весь код
bcdedit /set {current} locale ru-Ru
(ru-Ru - если у вас "русская винда")
Можете попробовать выполнить в командной строке
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\sysprep\sysprep.exe
В открывшемся окошке выберите OOBE, поставьте галку в "Подготовка к использованию", выберите "Перезагрузка" и ОК.

Отправлено: 19:00, 24-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, нашёл я, в чём дело было - думаю, ответ развлечёт даже бывалых спецов и всех нас сделает немного внимательнее ;-)

В общем, настраивал я тут у себя многовиндово-многовинчестерную конфигурацию и зашёл между делом в папочку BOOT,
рефлекторно заметил в ней штук 20 "левых" локалей, и так же рефлекторно грохнул все кроме en-EN и ru-RU. Просто чтоб не маячили И через секунду об этом уже забыл. Задачка на внимательность - зайдите в папочку BOOT (лучше в FARe) и попробуйте найти в моих действиях ошибку.

Ответ - ниже.

Оказывается, в папке BOOT были не только папки с локалями, а среди локалей затесалась ещё папка совершенно другого назначения - "Fonts".
Но, поскольку в слове Fonts 5 букв и все папки локалей такой же длины, то глаз её совершенно не выделил и она благополучно отправилась в небытие. Что и привело к описанному, совершенно неадекватному, эффекту.

Я, конечно, зол на свою невнимательность, но зол и на майкрософтовцев:

1. Локали они должны были объёдинить в отдельную папку внутри BOOTS
2. И главное, не найдя папки Fonts, они должны были хоть как-нибудь об этом сообщить, а не менять молча картинку загрузки!
Понятно, что картинка на работоспособность не влияет, но пользователь то не знает, что кроме картинки ничего не изменилось - и многие винду сносят не найдя решения.
В инете кучу таких вопросов без правильного ответа обнаружил.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Попробуйте восстановиться на тот момент,когда проблемы не было https://www.outsidethebox.ms/9961/! »
Система восстановления у меня отключена, так как горьким опытом научен не просить майкрософтовцев восстановить мне что бы то ни было.

Спасибо всем за проявленое внимание!

Отправлено: 19:51, 25-11-2013 | #6


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gray12:
Я, конечно, зол на свою невнимательность, но зол и на майкрософтовцев:
1. Локали они должны были объёдинить в отдельную папку внутри BOOTS »
Что они должны были - они сделали.
При наличии "прямых рук" и внимательности таких проблем не возникает.
Цитата Gray12:
2. И главное, не найдя папки Fonts, они должны были хоть как-нибудь об этом сообщить, а не менять молча картинку загрузки! »
Они должны были вам написать на е-почту?
Или позвонить из техподдержки?

Все действия в системных папках вы производите на свой страх и риск!
Майкрософт тут не при чём...

Отправлено: 20:26, 25-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
При наличии "прямых рук" и внимательности таких проблем не возникает. »
Программист, ориентирующийся исключительно на пряморуких и внимательных пользователей, да ещё при написании массового продукта - мягко говоря не прав.

Цитата Smarty:
Они должны были вам написать на е-почту?
Или позвонить из техподдержки? »
Да хоть просто белым по чёрному написать. Про другие ошибки они же пишут. Вот и соблюдали бы свой стандарт.

Цитата Smarty:
Все действия в системных папках вы производите на свой страх и риск! »
Но ведь действия пользователя далеко не единственная потенциальная причина подобных ситуаций.
Кроме того, даже пряморукие люди периодически "косячат".

Ладно, я тоже не идеал программиста, просто три часа потерял на это, вот и накипело

Отправлено: 20:43, 25-11-2013 | #8


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gray12, накипело - пишите в МС, сюда какой смысл?
Эту тему, как я догадываюсь, перенесли из форума Windows 7,
но к оформлению системы она никакого отношения не имеет.
Кидать ее назад в форум Windows 7 смысла нет, проходили уже.

Обсуждение "что сделали в МС, а что нет" в тематическом форуме является флудом, посему тема закрылась.
Аминь!

Отправлено: 20:50, 25-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Загрузка - [решено] Пропала эмблема винды при старте, хелп!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при входе в мой мир пропала пропала плавная прокрутка в контекст меню lerik52 Хочу все знать 0 14-07-2013 12:27
Интерфейс - Эмблема windows alex_13_15 Microsoft Windows 7 2 30-11-2011 01:17
Разное - Клавиатура при загрузке машины реагирует, а при старте системы - висит HarrysFerrarievich Microsoft Windows 7 35 21-10-2010 23:08
Пингвин эмблема линукса!!!! xden777 Новости и флейм из мира *nix 8 28-02-2006 23:11




 
Переход