Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Usb устройство не опознано

Ответить
Настройки темы
Usb устройство не опознано

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Сабж приключился с моим плеером (explay l70 если не изменяет память).
Гуглил в интернете по этому поводу, везде дают неоднозначные советы.
Удалял даже корневые усб-концентраторы, не помогло. Что примечательно, mp3 определился в моей виртуалке
с windows xp (хост - windows 7) и все отлично работало (виртуалка вообще весч). Дело врятли в кабеле, так
как с ним же кидаю файлы на e-ридер. И последнее: плеер определялся ранее приличное количество
времени, и тут перестал по непонятной причине.

По всей видимости нужно как то вручную почистить все драйвера, относящиеся к плееру, но вопрос: как?
Так же буду очень благодарен любым советам и способам решения проблемы от вас.

Отправлено: 02:59, 11-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщите, пожалуйста, ID устройства, которым оно идентифицирует себя на USB шине.
Это два шестнадцатиричных числа в формате хххх:yyyy, где хххх - идентификатор производителя (vendor), а yyyy - присвоенный производителем номер устройства. Просьба не путать с порядковыми номерами устройства и usb-шины, которые присваиваются драйвером и представляют собой последовательные натуральные числа.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 05:18, 11-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DanchiZZ, подключаете в передние? В задние гнёзда пробовали подключать?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:42, 11-10-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, а где это смотреть? нашел "путь к экземпляру устройства" (windows 7), vid и pid одни нули. "ИД оборудования" - USB/UNKNOWN

yurfed, в том то и дело, что пробовал и в задние и в передние. Работает либо из-под виртуалки (значит какие-то промежуточные дрова все-таки определяют плеер в хост-машине), либо с другого компа.

Отправлено: 10:10, 20-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через месяц мучений я таки понял в чем была проблема:
При подключении MP3 слетал драйвер usb-мыши (как я раньше не обратил внимания? странно), и отображался как Full-speed usb. помогала только перезагрузка.
В итоге я вставил все свои usb-устройства в "один ряд", то есть в одну группу разъемов на материнке и все заработало.

Внимание вопрос: могло ли короткое замыкание usb в одном из usb на материнке вывести из строя эту часть гнезд usb? был инцидент: рванул клавиатуру как-то, да с корнем кабель выдрал (не от злости, так вышло), пока доставал уже бесполезный шнур из usb, его замкнуло. Ну или, как вариант, трещинка в пайке usb-разъема к материнке, хотя что-то сомневаюсь...

Отправлено: 19:44, 19-11-2012 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DanchiZZ:
Внимание вопрос: могло ли короткое замыкание usb в одном из usb на материнке вывести из строя эту часть гнезд usb? »
Могли предохранители этих портов погореть.

Отправлено: 18:24, 21-11-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Usb устройство не опознано

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - WD 500Gb устройство usb не опознано jarick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 23-08-2012 18:19
[решено] Устройство USB не опознано. brvip09 Ноутбуки 2 17-10-2011 15:41
Ошибка - [решено] Устройство USB не опознано atray Microsoft Windows 2000/XP 7 08-08-2009 01:48
Flash - USB Flash PQI устройство не опознано -Infinity- Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 24-03-2009 23:09
Разное - Устройство USB не опознано asasa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-11-2008 13:35




 
Переход