Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Как переустановить Windows не затерев Linux?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Как переустановить Windows не затерев Linux?

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gorill
Дата: 04-02-2018
Описание: Частично нашел решение сам
Привет! Есть ноут с проблемной Win и Mint на одном винте. Надо переустановить Windows, оставив в неприкосновенности Mint, но я ничего не понимаю в Линуксе. Посему вопрос:

Как переустановить Винду не затерев загрузку Линукс?

Отправлено: 15:38, 02-02-2018

 

Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Для того чтобы установить windows не затерев Linux нужно в процессе установки windows не трогать раздел с Linux. После установки windows уничтожится лишь загрузчик GRUB. Его можно восстановить через запуск живого диска Ubuntu или Mint установив программу boot-repair и конечно же воспользовавшись ею. Она восстановить GRUB и он как и раньше даст возможность по мере необходимости запускать то windows то Linux.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:13, 01-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтобы не было таких проблем придуман UEFI

Отправлено: 14:28, 01-03-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
чтобы не было таких проблем придуман UEFI »
Весёлый вы человек, а если нет UEFI?
gorill, минут через пять дам ответ как сделать загрузочное меню. Легко и просто. Надо будет кое-что скачать.
Вот, качать ничего не надо, хотя и можно.
Установка Windows рядом с Ubuntu.

Как восстановить загрузчик GRUB после установки/переустановки Windows в Ubuntu/Linux Mint

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-03-2018 в 16:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 01-03-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
минут через пять »
Снес Минт, т.к. ждал дней 10 с момента создания темы
Цитата gorill:
02-02-2018 »
, больше не мог - пользователь сказал "х..с ним, тем Линуксом" , потребовал 7-ку, что и получил.
Но всё равно спасибо

Отправлено: 19:17, 01-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата astronom1987:
чтобы не было таких проблем придуман UEFI »
я не понял какое отношение имеет UEFI к вопросу

Отправлено: 16:06, 23-03-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Как переустановить Windows не затерев Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] как переустановить Windows 7 Yesterday Microsoft Windows 7 12 02-02-2015 08:22
Установка - Как переустановить Windows vladhitman24 Microsoft Windows 7 5 24-07-2013 18:29
Загрузка - Не переустановить Windows, так как не загрузиться с установочного диска IVL Непонятные проблемы с Железом 16 11-11-2012 20:29
Установка - Как переустановить Windows XP? GFI Microsoft Windows 2000/XP 5 02-10-2008 20:33
Как переустановить Windows? zai Microsoft Windows 2000/XP 9 01-07-2007 17:41




 
Переход