Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - не распределённая область

Ответить
Настройки темы
HDD - не распределённая область

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как объединить две этих не распределённых области
Скрытый текст

Отправлено: 01:20, 23-01-2018

 

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, ну я всё-таки говорю о вещах "по-умолчанию". Установили систему и больше ничего дополнительного, как например сжатие, не применяли. Сжатие, как видно, гарантирует некоторые проблемы. Но без сжатия ведь можно обойтись? А вот проблема "TrustedInstaller" приходит совместно с чистой установкой Windows (8.1-10)

Отправлено: 02:29, 06-02-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
А вот проблема "TrustedInstaller" приходит совместно с чистой установкой Windows (8.1-10) »
Это уже и на Windows 7 присутствует. А сделано для повышения Вашей же безопасности, хотя и причиняет Вам некоторые неудобства. Ведь при большом желании Вы можете получить доступ к отдельным файлам и снять блокировку, но порой поиметь из-за этого большие проблемы...

ДА, современные OS становятся настолько сложными и изощрёнными, что пользователю отводится подчинённая роль. --- Теперь в доме хозяин не кот, а мыши......

Впрочем к этому шли давно, начиная с концепции сокрытия данных и защищённого режима работы процессора.

Отправлено: 03:27, 06-02-2018 | #32


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот знакомился с "форточками" еще пупсиком, "windows 3.11 для рабочих групп". В старые времена было принято считать её оболочкой над ms-dos, а нынче Википедия свидетельствует, что это неверное распространяемое мнение. Вы, конечно, благородно защищаете любимый продукт.. но давайте признаем, что в большинстве случаев, у пользователей операционки, проблемы с windows возникают ну совсем не по причине того, что они вдруг решили поудалять служебные файлы системы. Вам много попадалось тех несчастных, кого это постигло? : ) Вот позвольте усомниться, что много
Уповаю только на то, что это помогает в некоторой степени отгородиться от вирусов. Но мне кажется тут эксперты с меня "орнут" немножко, мол, ага, да, конечно, очень помогает, спасает безусловно!

Рассматривая МС на фоне "тут не помогает" (вируси), а "там тупо мешает" (не даёт удалить более не нужные файлы) - можно такую "политику", такой подход к проблемам и их решению, сравнить с известным слоном. Зашёл слон в посудную лавку, перебил всё что можно...
- что делать-то будем, господа учредители?
- а вы знаете.. мне как бы показалось, что слон, перешагивая через дверной проём, чуть не споткнулся о наш порожик.. а если б споткнулся и он упал! Лапку бы себе поранил! Фиг с ней с посудой, давайте подумаем что нам делать с порогом, а то вдруг кто-то еще об него споткнётся!
- Вася! у нас порожик 1 миллиметр! На прошлой неделе мерили!! нифига он об него не спотыкался и рядом!! Он нам перебил весь товар! Мы банкрот, понимаешь ты?!!
- ну а вдруг он споткнулся бы!.. чёрт с этой посудой, предлагаю порожик опустить до 0,5 мм.

Отправлено: 15:47, 06-02-2018 | #33


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Вы, конечно, благородно защищаете любимый продукт.. »
Если на то пошло, то Windows --- это OS, рассчитанная на самого неискушённого пользователя в попытке объять необъятное. А ВСЕМ не угодишь… Вот и получается, что это бездна, это мрак, это каша манная…

Я про это дело знаю не по наслышке. --- Поработал и на DOS, и на Windows 2.x. И это были далеко не первые OS и архитектуры, с которыми пришлось иметь дело.

С чего Вы решили, что Windows это моя любимая OS, и мне нравится архитектура IBM PC и её клонов на x86…???.... Или инструменты от Microsoft, например языки и среды разработки...
Просто это самое дешёвое (в десятки раз дешевле остального…) и доступное решение для пипла. Вот мы, простые смертные, этим и пользуемся...

Отправлено: 16:31, 06-02-2018 | #34


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
С чего Вы решили, что Windows это моя любимая OS, и мне нравится архитектура IBM PC и её клонов на x86… »
потому что защищаете, оправдываете её.. а ведь macOS на той же архитектуре. И вполне себе "ширпотреб", только лишённый многих недостатков windows.. macos объять не может только большинство компьютерных игр, а в остальном, судя по отзывам, с ней работать на уровне бытового пользователя - очень приятно и комфортно..

Отправлено: 21:11, 06-02-2018 | #35

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Peutrov
только лишённый многих недостатков windows

Основной её недостаток - что каждый может её искорежить как хочет (твики, сиклинеры), и поэтому достичь унификации невозможно. Вот в десятке и принимают меры, обрезая ручки слишком активничающим пользователям: чтобы приблизиться по идеологии к надкусанам. :D

Отправлено: 22:13, 06-02-2018 | #36


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
потому что защищаете, оправдываете её.. а ведь macOS на той же архитектуре. И вполне себе "ширпотреб", только лишённый многих недостатков windows.. macos объять не может только большинство компьютерных игр, а в остальном, судя по отзывам, с ней работать на уровне бытового пользователя - очень приятно и комфортно.. »
Я не защищаю, а пытаюсь объяснить почему Windows не может быть универсальной OS.
IMHO ничего универсального пока люди не придумали... Ну вот нет универсального автомобиля, а есть масса классов специальных...

Если Вам нравятся Маки, то переходите на них --- никто не неволит.
Но боюсь, что и это не будет панацеей.

Отправлено: 03:11, 07-02-2018 | #37


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Основной её недостаток - что каждый может её искорежить как хочет (твики, сиклинеры), и поэтому достичь унификации невозможно. Вот в десятке и принимают меры, обрезая ручки слишком активничающим пользователям: чтобы приблизиться по идеологии к надкусанам. :D »
так ведь она и без сиклинеров нормально засоряется. И почему-то с недавних пор за это начали критиковать сильнее. Слава Богу дождались массовых возмущений.
Дело-то не в твикерах, а в том что они требуются. Если б они не нужны были - твиков и не было зашкаливающее количество. Windows постоянно нужно чистить. А иногда засоры такие грубые, что уже никакая чистка не спасёт. Вот для тех кому лень заниматься кропотливой чисткой (а ведь там не всё так просто, правда?) и придумали клинеры, твикеры и прочую ерунду.. и конечно же многие на этом спекулируют.

Цитата Tau_0:
Если Вам нравятся Маки, то переходите на них --- никто не неволит.
Но боюсь, что и это не будет панацеей. »
вот была бы поближе к панацее - и вы бы слиняли, и многие другие.. без сомнений..

Отправлено: 14:58, 07-02-2018 | #38


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
и вы бы слиняли, и многие другие.. без сомнений.. »
Уж очень невнятно Вы выразились.
Поясните полёт Вашей высокой мысли, плз.

Отправлено: 18:05, 07-02-2018 | #39

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Peutrov
Дело-то не в твикерах, а в том что они требуются.

За почти 30 лет с Windows я убедился, что проблема не в том, что они требуются - а именно в том, что они возможны.

И далее начинается: I like to tweak it, tweak it

PS
Я это не просто так говорю: у меня был двухтомник по, грубо говоря, твикам Win-3.1 (“Библия Windows 3.1“), а также классические толстенные однотомники двойного формата Ливингстона с тем же смыслом. И я перепробовал практически все твики (ну молодой был, даже 50 ещё не было}, после чего на меня снизошло озарение, что ни один-таки твикх не дал мне ничего полезного, не считая опыта поиска и устранения [в т.ч. отложенных] проблем как результатов этих твиков.

Тогда же я перестал медитировать над психоделческими живыми графиками дефрагментации дисков, поскольку затраты времени на одну дефрагментации не оправдывались даже за год работы с дефрагментированным диском.

А ведь каждая неделя эксплуатации вносила хаос, требующий не меньших затрат времени, и работа с компьютером превращалась потихоньку в бестолковую работу ДЛЯ компьютера.

Последний раз редактировалось mwz, 07-02-2018 в 22:23.


Отправлено: 18:44, 07-02-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - не распределённая область

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не работает перетаскивание в область навигации проводника zhecka Microsoft Windows 10 0 05-04-2016 10:29
Debian/Ubuntu - [решено] Не размеченная область диска. qqwwaass Общий по Linux 6 19-10-2012 14:16
HDD - Не видится неразмеченная область neky Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 16-04-2012 20:24
2008 - Распределённая сетевая нагрузка в 2008 standart? bombording Windows Server 2008/2008 R2 3 11-06-2009 01:32
Интерфейс - Область уведомления не изменяется kapitanvagin Microsoft Windows 2000/XP 5 21-12-2008 22:00




 
Переход