Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] ТЕКСТ на картинках

Ответить
Настройки темы
[решено] ТЕКСТ на картинках

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
У меня такая задача, есть каталог 1800 картинок, на каждой нужно написать текст, текст разный в одном и том же месте. Нужна программа которая поможет это сделать побыстрей. Хотелось бы как в проводнике, слева каталог с миниатюрами, справа параметры текста (шрифт, цвет, размер, текст, положение) выбрал слева написал текст ОК, сохранилась без лишних вопросов.
Помогите советом.
Спасибо.

Отправлено: 23:29, 14-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grey07:
Нужна программа которая поможет это сделать побыстрей. »
ImageMagic

Цитата grey07:
Хотелось бы как в проводнике, слева каталог с миниатюрами, справа параметры текста (шрифт, цвет, размер, текст, положение) выбрал слева написал текст ОК, »
Тогда XnView MP — \Инструменты\Пакетная обработка … Добавление текста.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:58, 19-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Спасибо, не совсем то, может я не так объяснил задачу. Воспользовался SignPhoto, есть в ней неудобства маленький размер окна, ограничение по размеру шрифта 78 предел, свой внести нельзя, и нельзя сдвинуть текст относительно осей х , у , а так то что нужно, выбрал слева каталог снял выделение со всех файлов и по 1му написал нужный текст, справа пред просмотр.

Отправлено: 18:38, 19-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grey07:
Спасибо, не совсем то, »
Тогда объясняйте подробно, можно с картинками, что именно «не совсем то». Ибо:
Скрытый текст




Настройки можно сохранить в шаблон, можно экспортировать в готовый сценарий для пакетной обработки посредством NConvert. Говорите, что не так.

Отправлено: 19:45, 19-09-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
извините если чем то Вас обидел, прость я не настолько хорошо знаком с XnView MP,нужно разобраться с настройками отображени, конечно программа на много удобнее той что использовал я , мне нужно было быстро обработать 1896 изображений, а с XnView MP мне нужно разбираться, теперь есть время заняться изучением XnView MP на будущее. Еще раз спасибо.
Окна у меня совсем не так, как на скриншотах, нужно изучить интерфейс и настроить вид.

Отправлено: 21:55, 19-09-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Image 030.jpg
(205.8 Kb, 9 просмотров)

на каждом изображении свой текст, т.е. пример: 11,5 2,1 13,5 4,5 я не понял как это сделать в пакетном режиме

Отправлено: 22:10, 19-09-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grey07:
Iska, извините если чем то Вас обидел, »
Нет, не обидели, извиняться не за что.


Цитата grey07:
Окна у меня совсем не так, как на скриншотах »
Но Вы взяли именно XnView MP, так? Ибо у них есть ещё и более ранняя разработка — XnView просто, без MP.

Цитата grey07:
на каждом изображении свой текст »
Вон оно как…

Цитата grey07:
т.е. пример: 11,5 2,1 13,5 4,5 я не понял как это сделать в пакетном режиме »
Тогда для пакетного режима надо как минимум определиться со следующими вопросами:
  1. где и как будет храниться эта информация;
  2. где и как будет храниться информация о соответствии между добавляемым текстом и именем графического файла.
Можно, конечно, и на лету, из головы, делать по одному файлу за раз, используя сохранённые предустановки и меняя только текст. Можно использовать какой-нибудь NConvert или ImageMagic, если пользуете консоль или Far Manager — это будет всяко быстрее «мышиной» возни.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 20-09-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] ТЕКСТ на картинках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
История электронной почты в картинках OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-05-2011 03:30
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
Microsoft в картинках: третья часть OSZone News Новости и события Microsoft 1 11-05-2010 20:00
Microsoft в картинках: вторая серия OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-05-2010 15:04
Microsoft в картинках OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-04-2010 19:30




 
Переход