Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так подскажите как мне зарустить wpi.cmd с диска если не известна буква диска я пологаю делать несколькими способами:

1) Создаю каккой-небудь cmd файл потом ложу его в директорию примерно $OEM$\$$, а в файле winnt.sif указываю к нему путь %windir%\cmd файл, в котором будут прописано следуующее %CDROM%\WPI\wpi.cmd

2) просто чтобы все фйлы wpi копировались на диск с помощью $OEM$, а потом запускать файл wpi.cmd c winnt.sif, а wpi будет ссылаться на cd при уставки приложений.

Отправлено: 22:15, 01-11-2005 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA
Я же написал, как это делать если не известна буква CDROM. Ну раз непонятно, рассказываю подробно:

в файле winnt.sif (или Как он у вас там)

Код: Выделить весь код
 
[GuiRunOnce]
   %systemdrive%\install\install.cmd
Содержание файла install.cmd на прошлой странице

Расположение файлов (плевать на каком диске, так как мы определяем переменную %cdrom% по метке - файлу wpi.ico в корневом каталоге и соответственно, мы можем одинаково хорошо ставить программы как с реального CDROM так и с винта):

винда: \i386
wpi: \Software\WPI

Вот и всё! Ставим винду, при первом запуске оной запускается файл install.cmd, который запускает WPI, который в свою очередь может находиться хоть на винте, хоть на cdrom - лишь бы в корневом файл wpi.ico болтался.

Теперь то разъяснилась ситуация?

Последний раз редактировалось DenchikK, 01-11-2005 в 22:44. Причина: Подробности


Отправлено: 22:27, 01-11-2005 | #102


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо попробую, вот например про wpi.ico даже не знал.

Отправлено: 00:06, 02-11-2005 | #103


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA
На месте wpi.ico может быть всё, что угодно - просто посмотри как определяется переменная %cdrom% - просто перебираются все доступные в системе диски, в поиске маркерного файла. где найден, тот и %cdrom% со всеми вытекающим (то бишь делай с ним что хочешь). Хочешь - использвуй свой ник в качестве маркерного файла. Только вот в кирилице я бы тебе не советовал создавать маркерный файл.
Опять же - обрати внимание на комманду setenv - тебе нужно скачать этот файлик и держать в том же каталоге, откуда будешь запускать файл install.cmd

Отправлено: 04:45, 02-11-2005 | #104


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
И вот, если, допустим нет второго файла, WPI выдаёт ошибку и установка прекращается. Но я вроде бы помню, что есть какая-то настройка, пропускающая отсутствующий файл. Или я выдаю желаемое за действительное?
Последнее Но может тебе подойдет другая настройка - в WPI можно НЕпоказывать программу в общем списке при соблюдении н-рого условия. Например, я хочу обновить DirectX 9.0c до августовской сборки только на тех компьютерах, где это еще не сделано. Я делаю проверку на существование определенного файла, присутствующего только после обновления пакета - если он уже есть, то запустив WPI, в разделе System я не увижу пункта DirectX 9.0c:
Код: Выделить весь код
prog[pn]=['DirectX 9.0c']
desc[pn]=['Microsoft DirectX 9.0c (Aug 2005)']
cond[pn]=['!FileExists("%windir%\\system32\\d3dx9_27.dll")']
cmd1[pn]=['%cdrom%\\Soft\\DX9\\dxsetup.exe /silent']
dflt[pn]=['yes']
cat[pn]=['System']
pn++
Или еще один пример: я хочу установить словарь Lingvo, но "бесплатную" его версию ставить можно лишь с файла-образа. Для этого, я своим AutoIt-скриптом монтирую образ на виртуальный привод Алкоголя или Демона, а в WPI-конфиге пишу условие: если ни одна из этих прог не установлена, то и не нужно мне Lingvo показывать в списке доступных для установки приложений:
Код: Выделить весь код
prog[pn]=['ABBYY Lingvo 10 Multilingual Dictionary']
desc[pn]=['Multilingual Dictionary']
cond[pn]=['FileExists("%programfiles%\\Alcohol Soft\\Alcohol 120\\Alcohol.exe")||FileExists("%programfiles%\\D-Tools\\daemon.exe")']
cmd1[pn]=['%cdrom%\\Soft\\Lingvo\\autoit-lingvo.exe']
cat[pn]=['Office']
pn++
Можешь посмотреть файл WPI/UserManual/Manual.html - там немного сказано об этом (Condition).

И еще: твой install.cmd можно безболезненно привести к такому виду:
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
cmdow.exe @ /HID
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\wpi.ico set inst_cd=%%i:
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v cdrom /d %inst_cd% /f
regedit /s %cdrom%\Software\WPI\common\WPI.reg
start /wait %cdrom%\Software\WPI\WPI.cmd
exit
Т.е., что я изменил:
а). Окно достаточно спрятать один, а не два раза
б). Хоть я когда-то и советовал setenv, но добавление переменной можно сделать и стандартной командой REG ADD
в). Окно ты прячешь, поэтому действия команд color и echo все равно не увидишь.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 08:25, 02-11-2005 | #105


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA
Цитата:
как мне зарустить wpi.cmd с диска если не известна буква диска
1. В единственный раздел [COMMANDS] файла $OEM$\cmdlines.txt дописываешь вызов командного файла, к-рый определит переменную cdrom: "prep_env.cmd" (в принципе, в cmdlines.txt можно сразу вписать команду REG ADD ..., но в ней самой присутствуют кавычки, а в файле cmdlines.txt все команды должны быть в таких же кавычках - как тут поступить я не скажу, ибо в deploy.chm данный случай не рассматривается, а проверять возможные варианты мне неохота).
Это файл prep_env.cmd (ложишь его рядом с cmdlines.txt):
Код: Выделить весь код
@echo off
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v cdrom /t REG_EXPAND_SZ /d %~d0 /f
exit
2. Прописываешь в разделе [GuiRunOnce] файла i386\winnt.sif запуск WPI, например так: "%cdrom%\wpi\wpi.cmd" (впиши свой путь, т.к. я не знаю где именно у тебя wpi.cmd)

По твоему вопросу это все. Между прочим, ответ на данный вопрос я уже давал в этом треде, как и проводил ликбез о назначении переменной cdrom самим WPI (имеет прямое отношение к wpi.ico). Прочитай тему с начала и у тебя отпадет масса вопросов...

P.S. Если захочешь, чтобы установка прог через WPI работала как с CD/DVD, так и с HDD и при этом не нужно было копировать файлы на винт методом $OEM$, читай мой пост выше.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Последний раз редактировалось Sanja Alone, 02-11-2005 в 09:18.


Отправлено: 08:26, 02-11-2005 | #106


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Окно почему то и не прячется - потому ошмётки экспериментов и остались.
За совет - спасибо огромное - сейчас буду всё переделывать.

И, если можно, очень хотелось бы посмотреть на скриптик AutoIT по засовыванию образа. Технически не представляю некоторые детали.

Последний раз редактировалось DenchikK, 02-11-2005 в 16:26.


Отправлено: 15:22, 02-11-2005 | #107


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
Окно почему то и не прячется
Просто у меня cmdow.exe на установочном диске лежит в $OEM$\$$ и на момент вызова из любого батника оказывается доступной, т.к. уже лежит в каталоге Винды %SystemRoot%, а у тебя, повидимому, это не так.

Цитата:
хотелось бы посмотреть на скриптик AutoIT по засовыванию образа
Ничего экстраординарного: просто исп-ся параметры командной строки указанных эмуляторов. Можешь скачать с моего сайта скрипт для установки Lingvo 10 ML - там понятные комментарии ко всем действиям.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:41, 03-11-2005 | #108


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Большле спасибо мне твой метод помравился больше чем через файл install.cmd, который определяет CD-ROM.

Отправлено: 09:40, 03-11-2005 | #109


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, а не поделитесь ли сабжем версии 3.5 ?
Ссылка с сайте http://members.aon.at/equinox/wpi/ мертвая, впрочем как и сайт который редиректит на http://wpi.freeprohost.com/ где "You don't have permission to access / on this server".
Версию 3.3.5 скачал.

Отправлено: 13:49, 03-11-2005 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход