Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Как поймать сетевого хулигана?

Ответить
Настройки темы
Как поймать сетевого хулигана?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


На предприятии в сетке 200 компов. Операционка у всех 98. В одном из отделов кто-то по сетке стирает системные файлы. Мне очень хочется вычислить этого нарушителя. Есть ли какая-нибудь программа, которая отмечает кто залазил по сеткке на комп и что делал? Подскажите пожалуйста!

Отправлено: 16:12, 26-11-2002

 

Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Снифером можно попробовать

Отправлено: 22:39, 01-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Я бы поступил следующим образом.
Есть такая программа в виндоузе - инспектор сети. К сожалению, т.к. создатели Windows не позаботились об удобстве использования этой программы, там нет возможности узнать к каким файлам какой пользователь обращается, и даже нет возможности вести лог... Первую проблему можно устранить написав программу, которая мониторит файлы, которые любит удалять вышеуказанный хулиган. Второй же недостаток может быть компенсирован тем, что за компом кто-то постоянно сидит. Вобщем так можно не особо напрягаясь его вычислить. Если например мониторить файлы по каким-то причинам не удастся, или за компом постоянно никто не сидит, то единственный выход - написать своего клиента NETBIOS, который будет за всем чем нужно следить. Возможно такие программы уже есть в интернете, но лично я ни одной не знаю.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 21:27, 03-12-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мониторить через netwatch - это конечно круто, но можно и задолбаться в конец . Такое количество компов и такая операционка... И что и абсолютно всем для работы нужно иметь права для удаления файлов и доступ к системным файлам? Если да, то скорее всего придётся писать/искать какую-то софтину для мониторинга, либо переводить все на 2000ую, что на много удобнее. ИМХО.

Отправлено: 13:22, 07-12-2002 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Как поймать сетевого хулигана?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поймать комп в локальной сети? snow cat Сетевые технологии 1 01-10-2004 13:26
Как поймать User'a Guest Сетевые технологии 1 05-11-2003 16:12
Как поймать бантита? Rat one Сетевые технологии 8 10-09-2003 04:49




 
Переход