Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит.

Ответить
Настройки темы
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит.

Аватара для mekal

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mekal
Дата: 22-01-2009
Здравствуйте, у меня ноутбук Asus F3Sr. Давно вместо Висты поставил XP, всё отлично было, сидиром видел все диски, но потом, когда я решил переустановить винду, то сидиром нивкакую не хотел видеть диск с ХР (перепробовал штук 5 разных дисков), а поскольку уже стоявшая винда уже окончательно полетела, то пришлось ставить Висту. Повторюсь - все диски видит, Висту видит, игры видит, а любой диск с ХР не видит.

Вставляю диск, а комп видит его как пустой. Даже предлагает что-то на него записать.
Лицензионного диска нету, но виндовсы которые я пробовал имеют корпоративную лицензию, то есть не требуют ввода ключа и без проблем обновляются с оф.сайта. Тем более когда-то я уже пару раз ставил на него ХР, раньше всё без проблем было.

Когда выставляю в биосе "грузиться с диска", то оно сначала что-то пытается, даже слышно что диск крутится, а потом просто продолжает грузиться с диска С:

Просто компу кажется что это пустой диск.

Диски записывал с iso-образов, на разных скоростях, на dvd-r и на cd-rw, не помогает.

Только что настройки биоса сбросил на заводские, не помогло.
Тоже только что обновил версию биоса до последней, которая была на оф.сайте (bios 211), не помогло.

Тут вот я, с помощью бесплатной программки PC Wizard , собрал сведения о системе, которые могут понадобится:
Материнская плата
Процессор
Общие сведения о системе

Полные сведения о системе (455 KB)

Кто-то сталкивался с похожим? Это сидирому конец?

P.S. Господа модераторы, я кинул пост в категорию по winxp, если я, может, ошибся, перекиньте куда надо, пожалуйста.

-------
Вечно Ваш


Отправлено: 09:45, 22-01-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mekal:
Судя по всему - это конец сидирому? »
Похоже, он в состоянии прочесть заводскую штамповку, а самопальные уже не видит. Для проверки можешь записать что-либо другое. Пробовал сменить производителя и тип болванок ?
Цитата pavel11:
На лицензионном диске естественно есть защита от копирования »
pavel11, на лицензионном диске защиты нет. Само понятие "лицензионный" не совсем верно - лучше использовать "оригинальный".
Цитата pavel11:
используйте Nero(8 версии например) она защиту не обходит, а копирует вместе с защитой без проблем »
Неправда.
Цитата pavel11:
качественные балванки Werbatim »
Verbatim.
Цитата mekal:
лицензионного диска нету, я качаю iso-образы виндовсов с интернета »
Запускается установка (с загрузкой с компакта) на других ПК ?
Цитата mekal:
протерев линзу - увидел. Это я линзу сломал? Тогда почему другие диски видит? »
Возможно, скоро не будет видеть ничего. Протри линзу еще раз, благо не сложно. Продуй пыль в потрохах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 22-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mekal

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я записывал на разные болванки разные образы винды. Автозапуск с этих дисков отлично запускается на других компах. Пылесосили и протирали уже, не помогает.
Я вот пытаюсь найти где-бы на время взять внешний сидюк, попробовать с него установить, а то покупать дороговато. Не знаю что делать. Возможно поеду с ноутом на местный радиорынок и там в ремонт сдам. Если что, то отпишусь тут обязательно.

-------
Вечно Ваш


Отправлено: 23:29, 22-01-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Tigr,
Цитата:
на лицензионном диске защиты нет. Само понятие "лицензионный" не совсем верно - лучше использовать "оригинальный".
А лицензионный это тогда какой?Tigr,
Цитата:
Неправда.
В моей практике не было случая, что бы Nero8 не справился с каким либо диском и Виндовс копирует не задумываясь. Записал iso sp3 программой CDRWIN 6, тоже самое образ не распаковывается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 22-01-2009 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavel11:
А лицензионный это тогда какой? »
Он отличается от "пиратской" копии "с рынка" (если не самопальная сборка) только голограммой. Я не знаю - что ты подразумеваешь под понятием "лицензионный".
Цитата pavel11:
В моей практике не было случая, что бы Nero8 не справился с каким либо диском и Виндовс копирует не задумываясь. »
Попробуй скопировать этой прогой защищенный DVD-фильм. Оригинальный компакт с дистрибутивом Windows копируется любым подобным средством - он не защищен.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 23-01-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Цитата:
Он отличается от "пиратской" копии "с рынка" (если не самопальная сборка) только голограммой. Я не знаю - что ты подразумеваешь под понятием "лицензионный".
Ну так я и говорил
Цитата:
Так у вас есть оригинал (лицензионный диск с галограммами) или нет?
А от копирования он разве не защищен? Так ведь можно взять один настоящий дистрибутив корпоративный, копировать и пользоваться всем городом! Хотя наверно так и есть.
Цитата:
Попробуй скопировать этой прогой защищенный DVD-фильм.
Кучу скопировал! Для себя беру фирменные, а друзьям-знакомым их копирую.Копировал с музык. концертами и кинофильмами, однослойные и двуслойные, старые и современные и ни разу ни одной осечки! Наконец то правильно записал сервис пак 3 на диск, при помощи Неро, оказывается нужно было 2 раза щелкнуть по файлу-образу и в Неро откроется другое окно и он все запишет правильно, распаковав ISO и выберет нужный режим записи. Вот прямая ссылка на сайт Windows Update, похоже там лежит sp3 для одного компъютера, а не тот корпоративный дистр. для IT-СПЕЦИАЛИСТОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ, что выложен на всеобщее скачивание на http://www.microsoft.com/downloads/d...8-1e1555d4f3d4 и после установки которого Винда( оем, retail) перестает принимать родной ключ. http://download.microsoft.com/downlo...86fre_spcd.iso
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 23-01-2009 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavel11:
Так ведь можно взять один настоящий дистрибутив корпоративный, копировать и пользоваться всем городом! »
Граждане судьи, я ему этого не предлагал !
Цитата pavel11:
Кучу скопировал! »
То, что ты так скопировал, скопировалось бы и обычным проводником или файл-менеджером, а потом запустилось бы с харда. Неужели в вашем городе вообще не встречается защищенных дисков ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:57, 23-01-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Цитата:
Граждане судьи, я ему этого не предлагал !
А тут и предлагать не надо,весь интернет завален образами корпоративных версий и т.д.
Цитата:
Неужели в вашем городе вообще не встречается защищенных дисков ???
Да всяких у нас полно, Clone DVD вот один раз отказался копировать двуслойный диск, а Nero -всегда был молодец. Tigr, mekal, подскажите, как в ноутбуке ASUS M 51 войти в биос, на нем стоит Vista и как включаешь, она сразу загружается, биос даже на секунду не промелькивает.

Отправлено: 00:09, 24-01-2009 | #17


Аватара для mekal

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pavel11, ну когда ноут включается моментально винда не может включатся, ну или я такого не видел, вот как только ноут начинает работать нажимайте F2 пока не включится биос.

-------
Вечно Ваш

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:48, 24-01-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mekal, Сам такого не видел и Vista еще мгновенно загружается , секунд 10-15!Новый ноут, только купленный. Насчет образов дисков, программа WinRAR 3.80 отлично распаковывает образы и потом эти распакованные файлы можно записать любой нормальной программой, в которой есть "записать данные на диск".

Последний раз редактировалось pavel11, 30-01-2009 в 22:37.


Отправлено: 15:08, 24-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


видел уже два таких ноута.первый мой старый асус а3н а второй у друга msi,на моем до возникновения этой ошибки было следующее:я устанавливал винду хр ,уже был отформатирован диск с:\ и началось копирование файлов.вдруг пишет что нескопировался какой то файл из-за поцарапаного диска."ничего страшного"-думаю я,и записываю новый образ другой винды.вставляю в дисковод и пишет " неправильный файл boot.ini загрузка с диска с:\ " ,а он отформатирован и естественно пишет что бы я вставил диск с виндой.советовали в нете : записать лайв сиди,изменить файл бут.ини и установить винду,но вставив диск с лайв сиди пишет ту же фигню с boot.ini (записано было дисков 20 примерно с разными версиями ос и лайв сиди)
У друга тоже были проблемы с бут ини,теперь идет только его родная(до msi) виста хом премиум,вот недавно втыкнули и в мой асус этот диск и теперь есть виндовс,теперь аналогичная с автором проблема,не видет хр, но уверен решение проблемы есть и она заключена не в дисководе!!

Отправлено: 17:08, 20-08-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении не видит IDE диск, после перезагрузки - видит. КолянПлатков Непонятные проблемы с Железом 6 01-04-2009 19:11
[решено] Установщик WinXP не видит жёсткий диск после форматирования в NTFS koleyka Microsoft Windows 2000/XP 3 01-11-2008 21:29
[решено] Материнка ASUS P4S8X не видит SATA-диск amigo-64 Непонятные проблемы с Железом 20 02-07-2008 11:52
w2k3 + AD + Terminal Server <--> Клиент (COM1 - видит, COM2 - не видит) petvv Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-04-2008 14:11
WinXP SP2 не видит WinXP SP1, наоборот все намана! VC-N Сетевые технологии 1 24-04-2005 23:18




 
Переход