Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Windows 8 =)

Ответить
Настройки темы
Windows 8 =)

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Современные пользователи: «Windows 8.1 — клёво и удобно».
Начинающие устаревать: «Windows 8 ничё так, но Modern UI неудобен, верните кнопку и меню „Пуск“»!
Устаревающие: «Windows 8 ещё сырая. Что значит RT?»
Устаревшие: «Windows XP удобнее. Зачем вообще нужны эти Windows 7 и Windows 8? В них всё неудобно, сложно, нагромождено — ничего не найдёшь».
Старые: «Я как работал на Windows 2000 (98), так и работаю. Ещё я никогда не включаю автоматическое обновление Windows и не пользуюсь антивирусами».
Олдскул: «Windows? Для всех моих задач и DOS’а хватает».
Маразматики: «Windows Millennium — самая неудачная операционка Майкрософт!»
===================
Я юзер. Я ненавижу Windows 8.1 в его нынешнем состоянии и всё, что с ним связано и под него адаптировано (винда шла в комплекте с новым буком). Честное слово, Майкрософт потеряла остатки здравого смысла и окончательно провозгласила, что юзер — это тупое животное, которое не соображает вообще ничего и впадает в панику, когда видит сообщение об ошибке.
Ошибки винда больше не выдаёт. Вообще. Подключаешься к рабочей сети — «доступ к сети ограничен». Чем он там ограничен и в чём проблема, система не выдаёт не под какими пытками. И местному админу по телефону хрен объяснишь, что происходит. Приходится вызывать админа, чтобы он, матерясь, выяснил, что в новой винде форма логина и пароля глючная, и данные уходят в пустоту. В результате к сети ты вроде как подключён, но авторизация не пройдена и доступа всё равно нет.
Синий экран теперь голубой и с грустным смайликом. Описания проблемы нет. Гениально. Что, опять админа звать?
Кстати, справка теперь вся в онлайне. Что делать, если твоя проблема относится к интернет-доступу? Таки да, ломануться в онлайн, которого нет, и выдать сообщение, что страница не найдена. Да неужели?
Прогресс-бары? Нафиг прогресс-бары! Теперь программа представляет собой чёрный ящик из «Что? Где? Когда?». Что она делает в данный момент времени — одному Богу известно. Висит? Вроде нет. Работает? Тогда почему активность в диспетчере задач нулевая? Блин, если проблема есть, ну скажи ты мне — я не запаникую, честное слово!
«Попробуйте наш новый Интернет-эксплорер! Хотите, мы вам тут всё покажем?» Ну ладно, показывайте. Кликаю на «Провести тур» — Эксплорер, видимо, ошалев от неожиданности, вылетает напрочь. Очевидно, что разработчикам и в голову не могло прийти, что кто-то реально захочет познакомиться с браузером.
Постоянно крашится Виндоус-эксплорер. Вот это бесит до зубовного скрежета. У меня открыта куча папок, работаю с файлами, и тут раз — все значки с панели задач исчезают, появляются опять, окна с папками как ветром сдувает. Хорошо хоть программы всё ещё на месте. Сообщение об ошибке? Ну да, щаз. Админ уже шлёт меня в баню, и я его не виню.
Кстати, об админах. Домашняя система на той же проклятой винде, рандомная проблема. Лезешь в справку. Решение: «Позовите администратора». Да вашу кочерыжку, нет у меня дома админа! Не водятся они у меня! Дома я сам себе админ! Мне что теперь делать? Раньше я с помощью справки все проблемы решал, теперь приходится либо звать админа, либо копать форумы и пытать фирменную техподдержку, которая, кстати, та же справка, но говорящая. Надо законом запретить на домашних системах все сообщения вида: «Вы точно админ?»
Офис 365. Ключ ввёл онлайн, установка пошла, вылезает сообщение: «Ух ты, я лицензионная! Пока я всё устанавливаю — хочешь, я тебе новые фишки покажу?» Вспомнив жалкую попытку Интернет-эскплорера, нехотя, но все же ткнул в «Показать». Ошибка! Боже, неужели я вижу старую добрую ошибку? В окне! С описанием проблемы! Когда же я прочитал, в чём проблема, смеялся до слёз: «Презентация не может быть открыта, так как Пауэр-поинт не найден!» Я готов был поспорить, что моё лицо было как у Николаса Кейджа из известного мема.
Нет претензий только к дизайну. Да-да, вы не ослышались. Пришлось смотреть уроки, чтобы понять, как это работает, но привык очень быстро. Всё симпатично и аккуратно. Теперь даже не стыдно интерфейс фанатам «яблока» показать. И чтобы создать уродливый документ в Ворде, нужно приложить неимоверные усилия.
Но всё остальное — просто кошмар. Майкрософт, честно, не все пользователи дебилы! Мы хотим сами разбираться, мы не хотим дёргать админов из-за каждого чиха системы! Добавьте учёток, что ли, чтобы был такой набор: инфузория, водоросль, дебил, гость, юзер, админ.
©IThappens

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 17:32, 12-02-2014

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 21:36, 13-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"несвежий покойник на похоронах" (с)

хоть 7, хоть 8мь, "рилакс узер - тебя имеют".


"я шабашу на кухне в дырявом трико" (С)

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 22:16, 14-02-2014 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


занимательно. Где-то так выглядела работа с ХР без SP, еще веселее было в Whistler - но также по описанию многое подходит. Так что ждем сервиспаки и\или 9ку)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:05, 15-02-2014 | #4


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что "мелкомягкая" организация полностью отказалась от рабочего стола в привычном понимании и от меню пуск?
в 9 тоже не светит?
Интересная конечно логика, столько лет нас приучали к рабочему столу, удобному меню пуск и в один "прекрасный" момент злые дяденьки решили что нам это нафиг не нужно. А может они думают что поколение, выросшее на интерфейсе Win98 уже вымерло? ))

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 02:20, 26-02-2014 | #5


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Билл Гейтс не смог установить на свой ПК обновление Windows 8.1.
читать дальше »


06.02.2014, Редмонд 08:02:13 Карьера основателя компании Microsoft Билла Гейтса в качестве советника по технологиям корпорации едва не пошла под откос на старте. В первый рабочий день создатель операционной системы Windows в течение нескольких часов пытался установить обновление Windows 8.1 на ПК, но все попытки заканчивались неудачей. Об этом пишет журнал The New Yorker.

Процесс установки прервался практически сразу после старта. Как сообщили осведомленные источники, "господин Гейтс несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке".

Когда подошло время обеда, а процесс все не двигался с места, Б.Гейтс пригласил нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу, который взялся помочь ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.

После чего мужчины заперлись в кабинете и погрузились в работу. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неизвестным, назвал ситуацию, которая происходила за дверью, "напряженной". "Вообще-то Билл (Гейтс) довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

Официальный представитель Microsoft ограничился кратким комментарием к ситуации. "Первый день г-на Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил представитель компании.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 09:14, 26-02-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, эта шютка юмора «протухла» уже как с месяц.

Отправлено: 09:39, 26-02-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Windows 8 =)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как настроить в Windows 8.1 обновление Windows Defender через Windows Update? ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 02-01-2014 11:30
Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-11-2012 14:05
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27




 
Переход