Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Как дать доступ к папке для конкретного пользовалетя локальной сети?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как дать доступ к папке для конкретного пользовалетя локальной сети?

Аватара для Oliver Twist

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не могу разобраться, вижу как дать доступ к каталогу на ПК для конкретной учетки созданной на этом же ПК или вообще для всех, а как например дать доступ к папке на ПК1, чтобы с ПК2 в локальной сети, только конкретный пользователь имел права чтения\записи на нее?

Отправлено: 07:54, 02-04-2012

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создайте у себя учётную запись с паролем и дайте этой учётке права на доступ к нужной папке.

А что бы при входе в винду не отображался выбор этого (удалённого) пользователя следуйте рекомендациям из этой темы
Загрузка - [решено] Нужно скрыть при входе учётку админа

Отправлено: 07:57, 02-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oliver Twist

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Создайте у себя учётную запись с паролем и дайте этой учётке права на доступ к нужной папке.
У себя это имеется в виду на ПК на котором нужно расшарить папку? Это первое, что я попробовал, - создал учетку, дал полные права, но с другого ПК в сети при попытке войти в расшаренную папку мне даже не предлагают ввести логин и пароль, просто пишет, что не может получить доступ.

Отправлено: 08:20, 02-04-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oliver Twist, изучите:
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 02-04-2012 | #4


Аватара для Oliver Twist

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домашняя сеть не подходит, т.к. есть ряд программ почему-то не корректно работающих с в ней.

Отправлено: 09:42, 02-04-2012 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oliver Twist, если вы внимательно прочли статью по ссылке, то могли заметить, что там не только домашняя сеть.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:32, 02-04-2012 | #6


Аватара для Oliver Twist

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я прочел, но все, что там затронуто - я и так знаю.
Опишу наглядно, скажите, что сделано не так: Есть ПК1, на нем есть куча расшаренных папок для всех. Создал особую папку, создал учетку и дал доступ к особой папке только этой учетки. С ПК2 пробую войти в особую папку и все, не спрашивается даже ни логина ни пароля, просто не пускает, хотя по идее вот тут то меня и должны спросить логин с паролем и под данными скежесозданной учетки я должен получить доступ к особой папке. Доступ с парольной защитой включен. Что я упустил?

Отправлено: 10:55, 02-04-2012 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oliver Twist:
Есть ПК1, на нем есть куча расшаренных папок для всех.
На которые есть доступ? Какие разрешения?

Цитата Oliver Twist:
Что я упустил?
Тип расположения?
Настройки брандмауэра?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:10, 02-04-2012 | #8


Аватара для Oliver Twist

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На которые есть доступ? Какие разрешения?
На всех папках, где выбрана группа "Все" и дан "полный доступ" их прекрасно видно в сети, можно читать и писать с них, в общем все как надо.

Цитата:
Тип расположения?
Тип расположения групп на которые дан доступ? ПК на котором нужно расшарить папку для индивидуального пользователя, другой тип в настройках и не дает выбрать.

Цитата:
Настройки брандмауэра?
Выключен.

Отправлено: 11:25, 02-04-2012 | #9


Аватара для felix2604

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oliver Twist, проще создать одинаковые учетные записи на обоих компьютерах (естественно с паролем), тогда при входе в папку пароль спрашивать не будет, в остальных случаях будут отсутствовать необходимые права доступа...

Да, и ещё, в настройках безопасности индивидуальной папки необходимо дать доступ только необходимому пользователю...

Отправлено: 11:28, 02-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Как дать доступ к папке для конкретного пользовалетя локальной сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - как гостю дать доступ к сети? iqwerty Microsoft Windows 2000/XP 6 19-12-2011 19:01
Доступ - Как открыть доступ к папке по локальной сети через пароль? Jimi Microsoft Windows 7 8 16-02-2010 09:22
Как дать доступ к папке? PrianikOV Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-09-2007 23:19
Как дать доступ к папке на сервере под паролем khvalera Сетевые технологии 6 21-10-2004 18:06
Как дать доступ к папке тольк определённым пользователям Guest Сетевые технологии 2 11-05-2004 19:15




 
Переход