Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - EasyPrint и HP

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет, такой вопрос. С EAsy Print уже давно работаю, проблем никаких не встречал. Но тут она появилась.
Имеются несколько принтеров в том числе Hp 1120 MFP. Все они печатали и тут по какойто причине HP через Easy Print перестал печатать
со всех клиентских компьютеров. Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. в журнале приложений и служб появляется след. ошибка :

Сбой при печати документа Табличный документ, принадлежащего владельцу ..... (user)...., на принтере HP LaserJet M1120 MFP (перенаправлено 167). Повторите печать этого документа или перезапустите очередь печати.
Тип данных: RAW. Размер файла очереди в байтах: 2940. Число напечатанных байт: 0. Общее число страниц в документе: 1. Число напечатанных страниц: 0. Клиентский компьютер: \\server12. Код ошибки Win32, возвращенный обработчиком заданий печати: 2147746065. Требуемый класс отсутствует в ClassFactory.

В безопасности папки PRINTERS все в порядке. другие принтеры печатают, это злостный противец печати печатает только локально не в TS. НА сервак дрова не ставил.

Отправлено: 16:20, 13-11-2010

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил принтер всетаки на сервер, при подключении терминально все равно переносятся принтеры, но драйвер на HP используется EAsy Print, и печать не производится, пока я у юзера не установлю в терминале принтер HP. Получается надо проходить по всех терминальным юзерам и устанавливать каждому принтер что ли ? Переносится только EASy Print.

Отправлено: 18:56, 16-11-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я предлагал ставить не принтер, а только драйвер. Политику поменяли и форсировали обновление на машинах?

Цитата McRae.:
пока я у юзера не установлю в терминале принтер HP »
расшифруйте

Отправлено: 19:01, 16-11-2010 | #32


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно подходить к каждому юзеру и просить его залогиниться под своей учеткой, чтобы установить ему принтер ( прописать принтер ) он сам по себе не появится, а перенаправленные работают как Easy Print. Так как HP в EASy print не работает, то он просто так мапится и висит там мертвым грузом!

Теперь в логах появляется такая ошибка, как установил в терминале юзеру этот HP.



Но он печатает
Тот промапеный так и висит типа EASy Print ))

Отправлено: 19:13, 16-11-2010 | #33


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бред. Если на локальном компе Вы установите принтер, и какой бы пользователь туда не зашёл, он в списке принтеров этот увидит. Когда принтер установлен на сервере - то же самое. Не может быть по-другому.

Почему у Вас не так: или сами разбирайтесь, или выложите серию скриншотов, по которым я смогу увидеть весь процесс без дополнительных вопросов и переспрашиваний.

---

скриншота в полном формате нет.
в русском языке нет слова 'мапиться'. подскажите мне правильный перевод, который Вы имеете ввиду в контексте с принтером.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 16-11-2010 | #34


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да впринципе можно ведь и описать.

Пример:
1.Я - конечный пользователь у которого есть ПК и есть терминальное подключение к 1с.
2.Я включаю компьютер, у меня установлены 2 принтера ( установлены по сети ). Т.е. принтеры не подключены к компу, а просто по сетке подключены.
3.Я подключаюсь к терминальной сессии и в настройках переноса ставлю галочки: переносить принтеры и буфер обмена:


И тут 2 варианта:
1. Если используется только драйвер Easy Print и включена политики "Использовать драйвер EASy Print , то у пользователя принтеры работают, а этот HP просто не печатает, но переносится.
2. Если убрана политики использовать в первую очередь драйвер EASy Print и на сервере установлен принтер HP через сетку, то переносятся оба принтера. ОПять так же, 1 печатает, другой нет. Я делаю следующее в этом случае: добавить принтер, указываю его сетевое размещение и устанавливаю драйверы принтера как бы на сервер и принтер не перенаправленный появляется в списке принтеров. ПОлучается как бы отображается 2 принтера HP (один из которых через перенос устройст и он не работает)и к примеру 1 принтер Xerox.



ВОт такая вот ситуация.

Отправлено: 10:43, 17-11-2010 | #35


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Isotonic:
Бред. Если на локальном компе Вы установите принтер, и какой бы пользователь туда не зашёл, он в списке принтеров этот увидит. Когда принтер установлен на сервере - то же самое. Не может быть по-другому. »

Как же бред. Это если принтер подключен непосредственно к этому ПК.
А если драйверы ставятся по сети, т.е. принтер подключается как бы?
В доменных учетных записях всегда же так, новый пользователь > новый профиль > подключение принтеров делается в ручную, или я чего-то не знаю? Ведь сколь угодно может работать человек за 1 ПК ( например, если работаю посменно) и если они логинятся под доменными учетками, каждому новому профилю залогинившемуся на ПК нужно прописывать сетевые принтеры.
Если я что-то не знаю подскажите конечно, буду пользоваться удобствами автоматической установки сетевых принтеров на учетных записях.

Последний раз редактировалось McRae., 17-11-2010 в 12:43.


Отправлено: 11:29, 17-11-2010 | #36


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


'Установил принтер всетаки на сервер'
Вот что по-вашему это значит?

Отправлено: 12:51, 17-11-2010 | #37


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск > устройства и принтеры > Добавить принтер.

Отправлено: 13:40, 17-11-2010 | #38


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. А как тогда Вы называете действие, когда Вы берёте настоящий принтер и настоящим проводом подключаете его к серверу?

Отправлено: 15:26, 17-11-2010 | #39


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это ведь не приемлимо... сервер далеко находится! А после установки по сети, при создании новой учетной записи принтер не появляется в Windows, его нужно ставить каждый раз, как заводится новая учетная записчь, поэтому я и говорю, что все пользователям в терминеалах получается нужно будет усатновить в их терминальной сессии принтеры.

Отправлено: 15:43, 17-11-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - EasyPrint и HP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EasyPrint в Win2k8, проблема с русским! RuStn Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-11-2008 17:45




 
Переход