Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу собрать систему для 64-разрядной ВИсты, подскажите комплектующие

Ответить
Настройки темы
Хочу собрать систему для 64-разрядной ВИсты, подскажите комплектующие

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а то пишут, что на многие нету дров или они сырые... Конфиг не топовый но выше среднего.

Отправлено: 15:13, 25-10-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в основном характерна для периферии, а не для железа из системника. Т.ч. может не заработать принтер, сканер, мобильник, модем или ещё чего. Системник скорее всего любой подойдёт.
Вопрос в том - а нужна ли 64-битная Виста? Для каких целей собираетесь её задействовать? Сейчас очень мало 64-битных приложений под Windows.

Отправлено: 16:03, 25-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ! В основном буду задействовать для тестирования 64-битных приложенй + стандартный набор офисных задач, может игры...

Отправлено: 16:06, 25-10-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот везде ищу, и немогу ответ найти. И новые темы плодить не хочу, ато флудером накзовут. Хочу поставить Vista илиWindows7 х64, чтоб видела всю оперативку, а не только 3 Гб.
Что кроме процессора в компе еще влияет на разрядность? Если только проц, у меня Intel Core 2 Quad Q 6600.
Хоть и Intel пока не поддерживает шину Х64, но при какойто особой технологии, как пишут, они шину х32 заставляют работать с частотой 64.
Что еще кроме проца должно поддерживать х64?

Отправлено: 00:40, 24-05-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Johnbo:
Хоть и Intel пока не поддерживает шину Х64, но при какойто особой технологии, как пишут, они шину х32 заставляют работать с частотой 64. »
Это вы о чём?

Процессор и контроллер памяти - этого достаточно. Не беспокойтесь, Q6600 будет работать с 4 ГБ, если поставите ОС 64-битную.

Отправлено: 07:39, 24-05-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу собрать систему для 64-разрядной ВИсты, подскажите комплектующие

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу собрать компьютер SallivanBidl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 11-12-2009 20:46
Разное - хочу поменять операционку с висты на xp simsa Microsoft Windows 2000/XP 1 04-12-2009 20:34
Хочу собрать вот такой ПК для дома (+GTA4) Faber_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 30-12-2008 03:08
Хочу собрать комп для игрушек ) Xplo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 12-09-2007 19:10
помогите собрать комплектующие IMCAR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 53 14-02-2007 16:49




 
Переход