Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Переполнен системный диск, недостаток оперативной памяти, досаждают рекламные окна.

Ответить
Настройки темы
[решено] Переполнен системный диск, недостаток оперативной памяти, досаждают рекламные окна.

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 23-01-2014
Здравствуйте! Возникла серьезная проблема с системным диском. Винчестер у меня на 300 Гб, разбит на два диска. Системный имеет 50 Гб. И в последнюю неделю система стала жаловаться, что не хватает места и дошло до того, что нет места обновлениям. Чистка диска не помогала. Тогда я полез в сис.диск и стал искать. В папке Windows сразу увидел штук 50 папок имеющих одинаковое название "SoftwareDistribution" с расширением *.bak и далее цифры. Я заглянул в эти папки а там какие-то файлы с ненормально длинными именами. Все они появились в августе-сентябре. Я вручную удалил все папки, кроме заглавной (без расширения *.bak), потому что система писала, что она используется и удалить невозможно. После удаления из корзины удаленных папок с файлами сразу освободилось 25 Гб места. Вроде бы эта проблема разрешилась, но такое впервые у меня, поэтому я прошу проанализировать ситуацию - может быть это происки хакеров и деятельность вредоносных программ. Ко мне регулярно приходят письма с просьбой кликнуть на ссылку. Но я не кликаю и письма удаляю.
Вчера при попытке открыть фотографию для просмотра - появилось сообщение о недостатке оперативной памяти. Пришлось смотреть фото в Paint.
И еще очень досаждают всплывающие рекламные окна при навигации на eBay.com и Aukro.com, которые заслоняют мне управляющие кнопки. Рекламы рекламируют один и тот же ресурс (то ли интернет магазин то ли торговую площадку). Браузер Google Chrome при первом открывании тоже дублируется рекламной вкладкой, которую приходится удалять нажатием на крестик в углу.
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отправлено: 11:17, 13-09-2013

 

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Security Check by glax24 version 0.2.4.58 rc1
WebSite: www.safezone.cc
DateLog: 22.09.2013 09:42:02
Run directory: C:\Users\Александр\AppData\Local\Temp\SecurityCheck\
Log directory: C:\SecurityCheck\
IsAdmin: False
FileVersionInet: 5.8
__________________________________________________

Windows 7 (6.1.7601) Service Pack 1 (x86) Ultimate Lang: Russian(0419)
Дата установки ОС: 27.01.2013 12:28:31
Статус лицензии: Windows(R) 7, Ultimate edition Постоянная активация прошла успешно.
Системный диск: C:\ ФС: NTFS Емкость: [50 Гб] Занято: [27.7 Гб] Свободно: [22.3 Гб]
Браузер по умолчанию: C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe
-------------Windows------------------------------
Internet Explorer 9.10.9200.16686 [+]
Контроль учётных записей пользователя включен
Загружать автоматически обновления и устанавливать по заданному расписанию
Центр обновления Windows (wuauserv) - Служба работает
Центр обеспечения безопасности (wscsvc) - Служба работает
-------------Antivirus_WMI------------------------
AVG Internet Security 2013
Антивирус обновлен
Сканирование отключено
-------------Firewall_WMI-------------------------
AVG Internet Security 2013
-------------AntiSpyware_WMI----------------------
Windows Defender
IObit Malware Fighter
AVG Internet Security 2013
-------------AntiVirusFirewallInstall-------------
AVG 2013 v.2013.0.3408
AVG PC TuneUp v.12.0.4020.3
AVG PC TuneUp Language Pack (ru-RU) v.12.0.4020.3
-------------OtherUtilities-----------------------
AVG PC TuneUp v.12.0.4020.3
AVG PC TuneUp Language Pack (ru-RU) v.12.0.4020.3
-------------AdobeProduction----------------------
Adobe Flash Player 11 ActiveX v.11.8.800.175 [+]
Adobe Flash Player 11 Plugin v.11.8.800.168
-------------Browser------------------------------
Google Chrome v.29.0.1547.76 [+]
-------------RunningProcess-----------------------
C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe v.29.0.1547.76
-------------EndLog-------------------------------

Отправлено: 10:45, 22-09-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Переполнен системный диск, недостаток оперативной памяти, досаждают рекламные окна.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В браузерах постоянно открываются левые рекламные окна Infinity-2000 Лечение систем от вредоносных программ 7 26-12-2012 00:06
HDD - [решено] Добавить памяти на системный диск. Stakan_Khelgar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 21-07-2012 00:20
[решено] Можно ли поставить в системный блок два модуля оперативной памяти ineXPert Материнские платы и память 5 10-05-2010 14:12
Службы - [решено] Как создать диск в оперативной памяти? Ferum01 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2007 01:47
недостаток памяти soll Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 24-05-2006 10:05




 
Переход