Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Acronis Disk Director (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - Acronis Disk Director (все вопросы)

Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis Disk Director Suite




Acronis Disk Director Suite 10.0 — комплексный программный пакет, который включает в себя:
• менеджер разделов, позволяющий осуществлять копирование, перемещение и изменение размеров любых разделов в Windows и Linux без риска потери данных;
• инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
• менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один ПК и управлять их загрузкой;
• редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 98 / Me / NT (включая серверную версию) / 2000 (включая Server и Advanced Server) / XP / 2003 Server. Во время установки Acronis Disk Director Suite допускается создание резервных загрузочных дисков (дискет), с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.
Основные возможности
• Упорядочение и надежная защита данных на диске
• Копирование, перемещение и изменение размеров любых разделов в Windows и Linux без риска потери данных
• Установка нескольких операционных систем на одном ПК
• Редактирование записей на жестком диске вручную
• Восстановление данных в случае непреднамеренного удаления разделов на жестком диске
• "Автоматический" и "Ручной" режимы работы — для начинающих и опытных пользователей.



Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Исходный вопрос участника

Сделал новую тему, так как серч ничего положительного не дал. Тем с Acronis`ом - много, а чего-то подобоного не видал...

Привет всем!
Прошу помощи в решениии оч. страннолй проблемы (если это, конечно, вабще проблема)
Итак, вчера купил жесткий WD на 200 Gb. 8Mb Chache, ATA 133
Вобщем подсоединил его Slave`ом а у старого поставил Master.
Значит включил Acronis и начал резать...но с первой же минуты заметил какую-то лажу.

Первое что бросилось в глаза - общий размер диска - 186.4 Gb (Я знаю, что все эти проги берут там какой-то резерв, ну или высчитывают какой-то процент от общего объема, НО БЛИН, не 14 же гигабайт

Второе - новые разделы делаются не сначала диска. Как бы ни пробовал, в начале диска постоянно остаеться 7 гиг "не задействованого места" причем если попытаться сделать из этих 7-ми гиг партицию, то только в виде "Основного Раздела" (Primary Partition) В виде "Логического Раздела" (Logical Partition) - не получаеться. Но тут приколы не кончились! Если эти 7 гегтар превращаять в Primary Partition в FAT32 то диск - чистый, а вот если в NTFS то с какого то ..... на диске уже занято 2.3 гига

короче, вто вам скрины...


Надеюсь на вашу помощь, а то сам просто в замешатильстве ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 22-06-2006

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Neej:
что переустановка решит проблему ? »
DMDE и CrystalDiskInfo (можно использовать Portable вариант, запуская его даже с флэшки) диск видят?
Если да — то я вижу только проблему с операционкой.

И не забывайте, что на винчестерах полного объёма более 2 терабайт можно создавать только стиль разделов GPT, но не MBR (в тонкости, когда это не совсем так, вдаваться не буду: не ваш случай). При этом загружаться с такого диска можно только при 64-битных системах начиная с Vista, причём только с UEFI-загрузчиком. А вот как диск для данных он может стоять начиная с Vista и в 32-битных системах.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-01-2017 в 16:08.


Отправлено: 16:02, 04-01-2017 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
организовать загрузку Винд »
Системная плата Radio Spring D945 PLRN. для входа в БИОС F2 (но это нереально- ни f2, ни f8, ни какие другие f и del не помогают) Иногда раз в 50, а иногда и более удаётся попасть в БИОС, быстро нажимая поочерёдно f2 и del, т. е. попадать туда штатно для изменения очерёдности загрузки нереально. На обоих винтах стоит Win XP Pro Sp3 32-bit.

Отправлено: 17:53, 04-01-2017 | #202


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
DMDE и CrystalDiskInfo (можно использовать Portable вариант, запуская его даже с флэшки) диск видят?
Если да — то я вижу только проблему с операционкой. »
Да , ДМДЕ его видит

Отправлено: 18:27, 04-01-2017 | #203

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikgelo:
Radio Spring D945 PLRN »
О, Интелева. Устойчивая как скала, хоть и старенькая.

Описание — https://downloadmirror.intel.com/151...02_English.pdf

Клавиша для загрузки в BIOS — F2.
А в описании есть таблица 10 положения перемычки загрузки: при втором положении загрузка идёт сразу в BIOS.
Однако клавиши выбора порядка загрузки винчестеров в описании не наблюдается, так что будем править загрузчик.

Цитата nikgelo:
На обоих винтах стоит Win XP Pro Sp3 32-bit. »
Ну тогда двойная загрузка элементарно делается в Блокноте.

Загрузитесь с того диска, с которого загрузка будет идти чаще всего (он у вас при этом имеет букву C: ? Ели нет — поменяйте букву в команде, что ниже, на правильную), и выполните команду
Код: Выделить весь код
notepad c:\boot.ini
Скопируйте содержимое Блокнота и вставьте в свой ответ сюда.
Затем здесь же сделайте то же самое, однако заменив букву диска С: на букву, под которой в этой системе виден тот диск, на котором стоит вторая система.

И на всякий случай приложите скриншот окна Управления дисками (хотя можно обойтись и без этого, но это поможет попасть в яблочко с первой же правки boot.ini).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-01-2017 в 19:29.


Отправлено: 19:19, 04-01-2017 | #204


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
1. Удалите Acronis Data Destroyer (ADD, причём неизвестной версии) и забудьте его как кошмарный сон. »
Как-то странно и нелепо звучит данный ответ в контексте темы
Цитата BugZZ:
Acronis Disk Director (все вопросы) »
?!


Цитата nikgelo:
Можно ли средствами Акрониса (OS Selector, к примеру) организовать загрузку Винд, установленных на этих винтах, то с одного, то с другого физического винта не вытаскивая их поочерёдно и не залезая в BIOS. »
Можно. Подробнее об этом читайте в руководстве пользователя Acronis OS Selector.
Цитата nikgelo:
Ну или может быть нужна какая-нибудь другая прога? »
Может быть и называется Windows(установочный диск).

Последний раз редактировалось Nerdy, 05-01-2017 в 19:24.


Отправлено: 19:11, 05-01-2017 | #205


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, переходящее почётное звание («Data Destroyer») перекочевало к нему от Norton Disk Doctor.

Отправлено: 19:35, 05-01-2017 | #206

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Можно. Подробнее об этом читайте в руководстве пользователя Acronis OS Selector. »
Но не нужно. Всё гораздо проще и безболезненней решается штатными методами, для WinXP — правкой Boot.ini.

Про почётное звание ADD Iska уже разъяснил, мне добавить нечего. Слишком много проблем после него.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:50, 05-01-2017 | #207


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Iska, Про NDD знаю. Пользовался некоторое время. Ничего плохого о, этой утилите сказать не могу. Диски не разрушала и не пыталась.
Цитата mwz:
Всё гораздо проще и безболезненней решается штатными методами, для WinXP — правкой Boot.ini. »
Да. На Boot.ini я и намекал в своем сообщении выше.

Отправлено: 21:33, 05-01-2017 | #208


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Диски не разрушала и не пыталась. »
Это пока шестой версией не пытались проверить раздел, содержащий длинные имена файлов. Или восьмой — диски с более чем 1024 цилиндрами (кажись).

Отправлено: 23:40, 05-01-2017 | #209


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win 7
Не могу удалить Acronis Disk Director 11 Home , хочу 12 поставить .
Стоит, диски видит, вроде как работает.
При удалении говорит
Цитата:
E000101F4: Не найдено ни одного жесткого диска.
если нажать ОК, деинсталятор закрывается.
При попытке поставить 12 таже фигня

Последний раз редактировалось LEmiD, 21-12-2017 в 18:35.


Отправлено: 18:24, 21-12-2017 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Acronis Disk Director (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Не работает Acronis*Disk Director Suite Gold Dragon Хочу все знать 3 21-03-2014 23:08
HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite Durson Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 09-07-2013 19:05
Acronis Disk Director - не коректно сработал buxar Хочу все знать 2 09-11-2007 19:45
Acronis disk director 10 Miketz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 25-11-2006 18:29




 
Переход