Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - архиваторы

Ответить
Настройки темы
Разное - архиваторы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятта помогите пожалуйста! Не знаю туда ли я пишу если нет прошу простить, просто очень нужно на завтра на утро.
какая команда windows отменяет поиск файлов в zip-архивах. Если можно всё подробно описать. Спасибо.

Отправлено: 23:34, 20-09-2010

 

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы что же читаете только то, что Вам нравиться? Я конкретно написал со ссылками на файл, содержимое и программу где это можно пощипать. Если что-то еще надо так им нужно сказать. Уважаемый Amigos, написал:
Цитата Amigos:
и так и не понял »
я объяснил выше. Теперь снова нужно конкретно:
Сообщение #21 - файл http://rgho.st/7q52f8HzV - license.bin - это ссылка и название файла - сжатого, зашифрованного или архивированного (как я думаю, так написано и писали).
Скрытый текст - в той портянке, не сжатый текст, в таком же виде на него можно посмотреть в Самой программе Виртуал Даб, легкая программа, ранее начатый как утилита для редактирования и пр. видео файлов. https://cloud.mail.ru/public/DjFT/4HJ2A4hvJ - а это ссылка на тот самый Виртуал Даб, на английском VirtualDub теперь еще называют VirtualDub_FilterMod. Мало?
Тогда вот еще http://rgho.st/8NqdZ9rQg - это, та самая "портянка".
Т.е. первый файл как абракадабра, в виде "license.bin" занимает 8312 байт, в второй "Copying" обычный английский текст занимает 18321 байт. В таком виде он показывается в той программе, в рамке окна, когда щелкаем на "Лицензия".

Пока в таком виде программа собирается, лицензию не удалить не редактировать не возможно. Если просто вместе него показать обычный (русский) текст, без таким "выкрутасым" то его можно легко редактировать или даже удалить. Чтобы таким образом делать, надо обычный текст превратить точным вариантом как превращен английский текст. Иначе он не ляжет на то место. Или нужен способ архивирования, сжатия или шифрования (как назвать выходит я не знаю) примерно схожим, по степени сжатия (Возможно даже не на столько похожим)? А код по разжатию, расшифровке и пр. нужно изменить уже на подходящий для нового файла, способа.
Если кто может браться или пробовать, мы могли бы продолжить. Русский текст есть, файл в которым скорее всего написан код или через него где еще искать все это есть.
Но, разобраться что может происходит с первым файлов чтобы он стал с второго как первый или с первого можно было получить второй и в каком направлении копать, наверно этих двух файлов достаточно.
Судя по высказываниям, скорее всего никто тут не возьмется, поэтому и я начинал с просьбой, куда можно обратиться?
Спасибо.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 20:04, 28-12-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Altaf:
куда можно обратиться? »
К автору.

Отправлено: 20:46, 28-12-2017 | #32

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Altaf:
файл http://rgho.st/7q52f8HzV - license.bin »
Судя по содержимому файла, применён простейший компрессор ("сжиматель"), подобный MsCompress, использовавшийся ещё во времена Win-3.1 — возможно что его модификация. Можете сравнить ваш license.bin с файлом, полученным в mscompress из вашего Copying — смотреть размер и содержимое.

Но дальше уже идёт то, что это:
1. Задачка, хотя вроде и простая, для криптоаналитиков,
и
2. Попытка взлома лицензионной программы, каковой взлом здесь весьма не приветствуется: здесь не хакерский андерграунд.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 28-12-2017 | #33


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, вот не соглашусь, что LZ77 — простейший .

Отправлено: 21:47, 28-12-2017 | #34

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, компрессор простейший и древний.
"А для тех, кто плохо слышит: на бронепоезде радиостанция!"

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:51, 28-12-2017 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Iska, компрессор простейший и древний. »
mwz, спасибо, ясно.

Цитата mwz:
"А для тех, кто плохо слышит: на бронепоезде радиостанция!" »
«Рация на бронепоезде» .

Отправлено: 22:21, 28-12-2017 | #36


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaf, насколько из этого всего понял, вам надо перевести сам редактор на русский? Вы про английскую версию уже несколько раз сказали.
Пользуйтесь редакторами ресурсов
Resource Hacker
Restorator
и куча других.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:01, 29-12-2017 | #37


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, извените, вроде пишете что читали, с видимо с выводами торопитесь или читаете по диагонали.
Цитата mwz:
Попытка взлома лицензионной программы, каковой взлом »
Я взломом не занимаюсь, по крайней мере теперь. А собираю со своими изменениями, и русском варианте. Начинал еще при авторе, общался с ним на его форуме. Обсуждал свои хотелки и т.д. Тогда теперешнее было не досягаемо для меня и для многих. И про лицензии спросить не мог даже допустить. Небольшие шаги только делал. Больше внедрять пытался свои хотелки. Жаль, он уже вроде года два назад попрощался, покинул детище, форум закрыл. Продолжают кто-как может. Вроде среди англичан кто-то хотел. У нас русский появился, пока круто взялся. Много изменений сделал.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Последний раз редактировалось Altaf, 29-12-2017 в 02:23.


Отправлено: 02:05, 29-12-2017 | #38

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Altaf:
А собираю со своими изменениями, и русском варианте »
Ну в общем-то, по лицензии GPL от 1991 года (та самая "простыня") вы действительно можете это делать. Но и автор должен был в соответствии с этой лицензией или включить исходники в комплект программы, или приводить ссылку на их репозитарий. Или не ссылаться на эту лицензию — и тогда вопрос законности ваших изменений не существовал бы: это было бы незаконно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 02:14, 29-12-2017 | #39


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Ну в общем-то, по лицензии GPL от 1991 года »
да тут не об этом.

Насколько я опять понял, ТС нужно декомпилировать программу и возможно разжать после упаковки через UPX, AsProtect... Но надо знать точки входа в файл. Обычно это адрес 4100, но после упаковки может быть и другим.
Почитайте. Заодно и про дизассемблирование.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:17, 29-12-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - архиваторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - Архиваторы и архивы... Sanchos Программное обеспечение Windows 35 30-08-2012 04:05
архиваторы whiter Хочу все знать 1 20-03-2004 20:03
mc+архиваторы hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 23-09-2003 22:29
Win2000, FAR и архиваторы Shaytan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-04-2003 07:18
Архиваторы Apis.NET Хочу все знать 15 17-06-2002 18:08




 
Переход