Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу определить что с ПК

Ответить
Настройки темы
Не могу определить что с ПК

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Случилась у меня с компьютером беда, причем такая, что уже месяц не могу определить в чем причина.
Сборка следующая:
Процессор - AMD FX 8320
Видеокарта - Asus strix ge force 980
Материнская плата - Asus m5a97 le r2.0
Оперативная память - hyper x, две планки по 4 гб, на частоте 1600 мгц
Блок питания - chieftec proton на 750 вт.
В один прекрасный день начались мертвые зависания на секунд 30, потом оживал и работал в штатном режиме. При диагностике у знакомого было обнаружено, что напряжение в блоке питание сильно скачет. После чего было принято решение заменить на новый, который я указал сверху. Проблема не решилась. С того самого прекрасного дня при каждом включении пк системник издает 1 короткий сигнал, и включается. Раньше такого не было. Как я прочитал в интернете, в моем биосе это означает проблемы с оперативной памятью. Взял у друга рабочую память, установил себе, проблема осталась, один короткий сигнал и загружается. Начал эксперементировать с каналами памяти, у меня на материнке 2 канала синего цвета, и 2 канала черного цвета. При установке одной планки на 4 гб в каждый слот по очереди, было обнаружено то, что один синий и один черный слот не корректно работают, когда устанавливал туда память, пк просто не загружался. Остальные две планки рабочие, запускается пк, но один сигнал короткий все равно присутствует. В свойствах моего компьютера увидел следующее, установленная ОЗУ - 8 гб (доступно - 3,92 гб). В итоге установил две планки по 4 гб в один черный канал, и в один синий канал, после чего компьютер определил все 8 гб, и все 8 были доступны. Но при включении пк короткий сигнал остался.
Пока я это всё тестировал и лазил в системнике, случайно были погнуты ножки на процессоре, отнес знакомому, который смог мне их выпрямить, но я заметил, что одна ножка отвалилась. После того, как мне выпрямили ножки, я установил проц, запускаю пк, 1 длинный и 2 коротких сигнала, система не загружается. Пищит не переставая. Судя по расшифровке, проблемы с видеокартой. Видеокарта новая, был проверена на другом пк, все работает, с ней проблем никаких нет. Знакомый дал старенький проц на ам3 сокете, установил его, пока временно перебиваюсь так. Методом исключения, решил, что проблема в материнке, и заказал себе новую на таком же чипсете, вот жду пока приедет, хочу проверить.
Но не могу понять, почему при установке старого проца издается 1 длинный и 2 коротких сигнала, если видеокарта рабочая, и что вообще может происходить с этим компьютером? 3 года работал, проблем никаких не было, все чистилось во время, паста менялась во время.

Отправлено: 00:30, 13-12-2017

 

Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mafias:
пишет установлено ОЗУ 8 гб, доступно 3,92 гб. »
а Вы не пробовали ставить 64битную ОС?

/а вообще спасибо за тему - от души поржал/

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 19:45, 15-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу определить что с ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После прерывания авт. обновления пк, не могу понять что с ним случилось Savitar Microsoft Windows 7 1 13-07-2017 18:21
Не запускается ПК, определить неисправность Yurius134 Непонятные проблемы с Железом 3 29-10-2016 18:05
могу ли я определить, что с моего сайта скачали видео и кто? Pavelasd Хочу все знать 4 08-03-2013 05:17
Не могу просмотреть домашнее видео. Черный экран и перезагрузка ПК. Что делать? micro8 Цифровое изображение 5 25-09-2010 12:53
[решено] Не могу определить причину katashi-haru Непонятные проблемы с Железом 8 07-04-2008 05:30




 
Переход