Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Посоветуйте видеопроигрыватель.

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте видеопроигрыватель.

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь видео проигрыватель. Он должен отвечать следующим требованиям:
1. Как можно больше поддерживать кодеков. Или, по крайней мере, их лёгкая доустановка.
2. Управление отдельно от экрана показа. Я к компьютеру подключаю проектор. Так вот мне нужно, чтоб управление было на экране компьютера, а показ шёл на проекторе. Идеально, если будет два экрана показа: один маленький на экране компьютера (для мониторинга) и второй во весь экран на проекторе. Соответственно на проекторе не должно быть всякой лишней лабуды. Типа кнопок управления, названия файлов и т.д.
3. Желательна поддержка плейлиста и автостопа (чтоб останавливался после каждого видеофайла). Хотя это и не критично.

VLC - не предлагать. У меня на компе он не очень хорошо себя ведёт. То звука нет, то файл подтормаживает, то вообще подвисает и не хочет воспроизводить следующий файл. Что только я не пытался с ним сделать. Намучился уже.

P.s. у меня нетбук Acer AO725, 4Gb, система openSUSE Leap 42.1 (x86_64)

-------
Скоро станет на одного Линуксоида больше!


Отправлено: 18:53, 26-05-2016

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spaser:
VLC - не предлагать. У меня на компе он не очень хорошо себя ведёт. То звука нет, то файл подтормаживает, то вообще подвисает и не хочет воспроизводить следующий файл. Что только я не пытался с ним сделать. Намучился уже. »
Лучше бы разобраться в проблемах. Давно никто не жалуется, если установлен из репозитория "Packman".

Ну а остаётся не так много: SMPlayer (на базе MPV). Из "Packman", естественно.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 01:57, 27-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грустно всё это. В плане выбора. Установил SMPlayer. Буду тестировать.

-------
Скоро станет на одного Линуксоида больше!


Отправлено: 09:01, 27-05-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, что мы имеем: вообще работа SMPlayer мне нравится. Жрёт всё. Тормозов пока не наблюдаю. Но есть у меня несколько вопросов:
1. Можно ли поменять стандартный фон в плеере? Там нарисован коллаж из динамика, плёнки и т.д. А я хотел бы поставить свой и менять его в зависимости от мероприятия, на котором проходит показ.
2. Можно ли как-нибудь настроить панель управления в плейлисте? А именно: мне нужно туда добавить кнопку стоп и слайдер времени. На самом плеере можно менять кнопки, а в плейлисте никак.

Ответов на эти вопросы я не нашёл. Ежели плохо искал, то плиз ткните носом.

И ещё. Самое главное. Если я запускаю mixxx, то SMPlayer перестаёт воспроизводить звук. Понимаю, что это глюки аудиодров, но пока не могу от них избавиться. Ни через Pulse ни через Alsa.

-------
Скоро станет на одного Линуксоида больше!


Отправлено: 17:33, 27-05-2016 | #4


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spaser:
1. Можно ли поменять стандартный фон в плеере? Там нарисован коллаж из динамика, плёнки и т.д. А я хотел бы поставить свой и менять его в зависимости от мероприятия, на котором проходит показ. »
Можно. Исходники открыты. Ставьте свою картинку и перекомпилируйте.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 21:09, 28-05-2016 | #5


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spaser:
Если я запускаю mixxx, то SMPlayer перестаёт воспроизводить звук. »
Замечу, что звук (и остальное) воспроизводит 'mpv'. А SMPlayer является графической надстройкой.

Цитата Spaser:
это глюки аудиодров, но пока не могу от них избавиться. Ни через Pulse ни через Alsa.»
Да не должно быть никаких глюков. Удалите PulseAudio вообще и попробуйте.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 21:04, 29-05-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kent:
Можно. Исходники открыты. Ставьте свою картинку и перекомпилируйте. »
Т.е. только через перекомпиляцию? Грустно. Это мне, как минимум, раз в месяц перекомпилировать придётся.
Цитата Kent:
Замечу, что звук (и остальное) воспроизводит 'mpv'. А SMPlayer является графической надстройкой. »
Это я в курсе. Спасибо.
Цитата Kent:
Да не должно быть никаких глюков. Удалите PulseAudio вообще и попробуйте. »
До конца не удалял, но отключал. Толку никакого.

-------
Скоро станет на одного Линуксоида больше!


Отправлено: 09:47, 30-05-2016 | #7


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spaser:
Т.е. только через перекомпиляцию? Грустно. Это мне, как минимум, раз в месяц перекомпилировать придётся. »
Вообще-то к нему существуют темы. Не уверен, что фон в них меняется, скорее, только значки. Я сам не пробовал. Посмотрите.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 11:29, 30-05-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Посоветуйте видеопроигрыватель.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - посоветуйте winston07 Прочее железо 2 27-11-2013 03:15
Видеопроигрыватель на сайт с поддержкой wmv формата alibaster Вебмастеру 1 12-10-2011 20:31
Посоветуйте Jaodi Разгон, охлаждение и моддинг 38 10-04-2008 16:30
Посоветуйте. VVK Вебмастеру 8 15-11-2003 05:44




 
Переход