Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Debian видеонаблюдение с web камер

Ответить
Настройки темы
Debian видеонаблюдение с web камер

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФОрумчане, нужен дельный совет. Имеется сис. блок, на нем установлен debian, имеется две идентичные web камеры. Хочу создать на этой базе видео.
Ящик имеет 2 гб оперативки и одноядерный проц, 3.6, сейчас жду двухядерный. Нужно что бы постоянно писало в нормально расширении, и делало фото картинки при появлении движения. Пробовал motinon, но толи он подтупливает толи железо, через пару часов он делает фото где только зеленый квадрат на изображении. Читал про ZoneMinder но говорят он хуже Motion. Так же нужно иметь web доступ к онлайн просмотру и просмотру архива.

Отправлено: 09:15, 25-04-2016

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kot488:
он делает фото где только зеленый квадрат на изображении. »
Значит ресурсов у компа не хватает.

Вот тут почитайте - профи рассказывают про свой опыт
https://lists.altlinux.org/pipermail...il/364980.html

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:46, 25-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал видеонаблюдение на подобном процессоре. Программа ZoneMinder. Графическая оболочка OpenBox, как самая нетребовательная к ресурсам компа. Успешно комп справляется с веб-камерой и тв-тюнером одновременно (какое оборудование было, с таким и экспериментировал). При чём умудрился запустить тв-тюнер в двойном режиме. Т.е. на приём телевидения и композитный вход одновременно.

Итого что мы имеем: с тремя источниками сигнала комп немного подтупливает с реакцией на движения. Но если отреагировал, то запись идёт нормально. При чём запись начинается за несколько секунд до начала движения. Качество записи 800*600 12fps. С двумя источниками справляется нормально. Звук не пишется (Мне не нужно было поэтому не заморачивался. Экспериментируйте). Без проблем справляется с одновременной записью и просмотром записанного материала.

Что касается доступа по web, то ничего сказать не могу. Мне, опять же, не нужно было. Вроде бы там есть такая возможность. Но даже если и нету, то это можно организовать другими средствами.

-------
Скоро станет на одного Линуксоида больше!


Отправлено: 09:41, 27-05-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Debian видеонаблюдение с web камер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удалённое видеонаблюдение Antonij_ Цифровое изображение 3 25-01-2016 09:18
Видеонаблюдение через web камеру. systeman Хочу все знать 0 25-10-2014 10:36
Разное - Видеонаблюдение listt1 Прочее железо 1 26-08-2010 18:48
Мультимедиа - ПО для Web-камер YDen Программное обеспечение Windows 2 16-10-2008 21:23




 
Переход