Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп ATLON XP 1700+ греется  до 70 градусов. Это нормально?

Ответить
Настройки темы
комп ATLON XP 1700+ греется  до 70 градусов. Это нормально?
DIMONE


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В приложении игры (в жаркую пору) комп (atlon XP 1700+ ,via kt-266a ,кулер - termaltake volkano 5 ) греется до 68 градусов (windows2000) .Думаю  при загруженности процессора на 100 процентов может нагреется и до 73 градусов, но не больше.  Это нормально или нет ?. При перезагрузке,  после долгой работы на компе (летом , когда комп нагрелся),  ИНОГДА не хочет перезагружаться и подает длинные отрывистые сигналы (на мониторе ничего нет).Может быть это связано с установками в bios программы ite smart guardian ?(у меня выставлено 65 градусов , эта программа обеспечивает при перегреве выключение компа, хотя в windows2000 по-моему не срабатывает). В зимнюю  пору греется до 56 градусов в приложении игры( при  загруженности процессора на 100 процентов до 64 градусов ). Это нормально?. В состоянии ПРОСТАИВАНИЯ 59 градусов летом и 50 градусов зимой. Кокая нормальная (во время простаивания, и во время 100 процентной загруженности) температура работы процессора soltek sl- 75drv2 ?. Кокая  предельная температура   процессора ?
Какие характеристики кулера TERMALTAKE Volkano 5 и до какой частоты они используются ?.
Можно ли поднять в BIOS е  в программе ITE SMART GUARDIAN температуру аварийного выключения до 70 градусов. Не сгорит ли при такой температуре комп (если нагреется)?.

Отправлено: 13:59, 13-09-2002

 

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD обещает работоспособность своих процессоров при температуре аж до 95 градусов. Хотя твои 73 - мне кажется крутовато, но с Volcano 5 на лучшее расчитывать не приходится. Открывай летом корпус...
Но, мне кажется, проц все равно не успеет сгореть, прежде чем морально устареет.
http://www.ixbt.com/cpu.shtml - здесь есть про кулеры

Отправлено: 15:00, 13-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


для амд нормально. А зимой еще и грется будешь, ну или пищу разогревать.

-------
Так заставим же этот PHP делать то, что ему положенно.


Отправлено: 16:39, 13-09-2002 | #3


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня беда была, что проц (такой же как у тебя) сходу грелся до 70 градусов и это без особой его загрузки!!! сходил туда где покупал, попросил поменять...поменяли без проблем!!! Хотя сказали, что так и должно быть. Но новый выше 65 градусов не поднимался еще не разу, у меня на перезагрузку при 65 установлено. Кулер стоит Драгон 3 (так вроде называется). Так что думаю это нормальная температура... и вообще если комп не виснет, то значит усё нормально.

Отправлено: 18:25, 13-09-2002 | #4


Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это не нормально ... проблема может быть скрыта в неправельных настройка тимингов памяти ... именно там.

Отправлено: 18:43, 13-09-2002 | #5


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


когда проц нагревается до высокой для себя температуры комп сразу виснет, те кто когда либо занимался разгоном это прекрасно знают! А если комп не виснет при полной его загрузки в течении длительного периода, то значит все гут!
Stek абсолютно прав, для АМД это нормально

Отправлено: 19:14, 13-09-2002 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну нормально-то оно нормально, но всё же немного жарковато... Кулер я бы порекоммендовал такой, и дополнительный кулер в ящик (хотя бы один, на входе) не помешает.

Отправлено: 21:08, 13-09-2002 | #7


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Слабоват он, даже производитель рекомендует его до 1.5 ГГц, а если ты заметил, у DIMONE 1700-ый
Сдвумя вентиляторами нужен. Бери Драгон не ошибешся!
а доп. пропеллер действительно нужен, это я из виду упустил, у меня их два на вход и выход установлены.


Добавлено:

кстати из ссылки  MaxKelada явно видно, что АМДешник греется значительно больше Интела (см. тип процессора). т.е. на двух ГГагерцовый АМД он не подходит

Отправлено: 21:22, 13-09-2002 | #8

Sir


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А ты его руками щупал(а)? Возможно, врет мониторинг на системной плате.

Добавлено:

Да, тактовая частота у XP 1700+, насколько помнится, 1400 MHz, так что формально этот кулер проходит.

Отправлено: 05:35, 16-09-2002 | #9

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Seddos
Sir абсолютно прав, частота у него около 1400, а тепловыделение у процов ХР ниже, чем у старых Атлонов. Этот кулер свободно тянет ХР 2 000+ , температура не выше 68 градусов под нагрузкой.

Отправлено: 13:42, 16-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп ATLON XP 1700+ греется  до 70 градусов. Это нормально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Температура CPU - 67 градусов. Это нормально Work700 Процесcоры 5 27-06-2009 02:11
[решено] Греется процессор до 75 градусов morro Разгон, охлаждение и моддинг 6 15-06-2009 18:39
UPS-700 греется до 60 градусов. Мик Прочее железо 4 13-02-2009 04:58
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 2 15-06-2004 12:50
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 1 15-06-2004 00:03




 
Переход