Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Установка - [решено] office - 1606 error

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] office - 1606 error

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Возникла проблема при удалении офиса 2007. Вернее некоторых его программ. В особенности - excel, word, power point, при этом publisher удалился без каких-либо ругательств, в то время, как другая тройка программ при удалении ссылается на ошибку: -- Ошибка 1606.Нет доступа к сетевой папке " :". -- Погуглив, нашёл только это: http://support.microsoft.com/kb/886549/ru . Скачал fix файл, пофиксил, ребутнул, ошибка не исчезла. То же самое пробовал делать в ручную (в статье об этом также написано), проверил ключи реестра, сравнил - всё в порядке. Решил идти методом грубой силы: при помощи ccleaner удалил записи о программах в панели управления. Далее, всё в ручную, почистил папки, в которые был заинстален офис, другие системные папки, в которых находились файлы/папки, имеющие отношение к офису, почистил основные разделы реестра, стерев записи об офисе, ко всему прочему ещё раз просканил реестр ccleaner'ом на наличие мусорных записей, но эффекта так и не получил. В папке с виндой (C:/windows/Installer) оставил только msi файлы неудалённых программ для проверки в дальнейшем их удаляемости после всех манипуляций с офисом. Инсталятор всё также ругается и ссылается на недоступность некой -- " :" -- папки, о которой мне не известно. В первую очередь смутила сама запись, поскольку в системе папки с данным именем по сути быть не может, т.к. ОС будет громко ругаться на невозможность создания папки с таким именем. Могу предположить, что в данном случае мешает не системная папка, а запись в реестре с таким именем, но мне не известно об этой записи. Хотелось бы услышать ваши мысли по данной проблеме?

ОС: Windows Vista Home Basic SP2, OEM

Заранее спасибо!

Отправлено: 16:01, 13-08-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте установить заново и удалить через "Установку и удаление программ"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:29, 13-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Попробуйте установить заново и удалить через "Установку и удаление программ" »
Уже писалось в предыдущем посте:

Цитата lucelem:
В папке с виндой (C:/windows/Installer) оставил только msi файлы неудалённых программ для проверки в дальнейшем их удаляемости после всех манипуляций с офисом. Инсталятор всё также ругается и ссылается на недоступность некой -- " :" -- папки, о которой мне не известно. »
Инсталятор/Анинсталлер ругаются одинаково, т.к. программа установки не может вообще ничего настроить для дальнейшего удаления/установки, ссылаясь на вышеуказанную ошибку. По сути теперь офис у меня уже удалён, для этого были применены действия по ручному удалению/очистке файлов/записей реестра в системе, но по-прежнему остались некоторые компоненты офиса, которые дают о себе знать этой ошибкой. На данный момент времени полноценного дистрибутива офиса 2007 у меня уже нет, но имеется версия 2010. В начале установки инсталятор предлагает несколько действий, либо удалить предыдущую версию офиса, в итоге чего повторно получаю ту же ошибку при удалении, либо поставить поверх имеющегося офиса (вернее оставшихся его компонентов).

В журнале событий ОС, есть ошибка, связанная с msiInstaller, в основном подробно ничего не написано, только это:

Продукт: Microsoft Office Excel 2007 -- Ошибка 1606.Нет доступа к сетевой папке " :".
(NULL)
(NULL)
(NULL)
(NULL)
7B39303132303030302D303031362D303030302D303030302D3030303030303046463143457D

Двоичные файлы:


По словам

0000: 3130397B 30303032 30302D30 302D3631
0008: 2D303030 30303030 3030302D 30303030
0010: 43314646 7D45


По байтам

0000: 7B 39 30 31 32 30 30 30 {9012000
0008: 30 2D 30 30 31 36 2D 30 0-0016-0
0010: 30 30 30 2D 30 30 30 30 000-0000
0018: 2D 30 30 30 30 30 30 30 -0000000
0020: 46 46 31 43 45 7D FF1CE}

Отправлено: 21:46, 13-08-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Погуглил еще немного. Эта ошибка общая, не связанная с приложением (перенес по незнанию, сорри)
Попробуйте прогнать из командной строки с правами администратора
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
и привести службы Vista к состоянию по умолчанию: Список служб Windows Vista 1.2 - в справочнике найдете соответствующий рег-файл, запустите, перезагрузитесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:24, 13-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё сделал! Но ошибка осталась. Если это важно, делал в такой последовательности: сначала вбил в cmd (с правами админа), система покопалась, нашла какие-то bad файлы, исправила, потом попробовал запустить msi, инсталлятор ругнулся, всё также ссылаясь на проблему. Скачал по ссылке архив, выбрал из папки REG --> Home Basic --> Vista_Home_Basic_SP1_32bit.reg файл (т.к. у меня 32 битная система), внёс данные в реестр, ребутнулся. При запуске msi всё та же проблема. Может попробовать найти ущербную запись в реестре и уже оттуда всковырнуть? Проблема только в том, что я не знаю, где искать. Есть ещё идеи?

Отправлено: 23:34, 13-08-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте http://support.microsoft.com/kb/2258121/ru

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:21, 14-08-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пофиксил, ребутнулся, запустил всё тот же msi, получил всё ту же ошибку. Попробовал другой msi для word, то же самое. Сам думаю, что при установке офиса, как и любых других приложений, естественно создаются записи в реестре, в данном случае ни помогло ни приведение служб к дефолту, ни обновление записей реестра до стандартных. Может быть попробовать искать "нестандартные" записи, т.е. те, которые были внесены при установке приложения (в нашем случае офиса). Может ли изменить ситуацию полная очистка реестра от записей офиса? Ведь по сути он уже удалён, мешает только какой-то косяк устанавливать офис 2010, в итоге тот опирается на то, что в локальной системе уже установлена предыдущая версия офиса (ссылаясь на остаточные записи). Можно попробовать вычистить реестр от всех записей офиса, таким образом создав среду, в которой в принципе офис вообще не устанавливался, т.к. ни записей в реестре, ни файлов от него уже нет, чтобы новая версия 2010 могла ставиться без ссылок на прошлый офис. Ранее я уже пробовал устанавливать офис 2010 с выбранной опцией "удаления предыдущего офиса", в процессе установки возникает проблема только тогда, когда процесс доходит до положения удаления предыдущего офиса, в то время, как с установкой офиса 2010 проблем не возникает. Что думаете?

Отправлено: 12:15, 14-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась! Удалению офиса препятствовали левые обновления, установленные вручную. История такая: для полной очистки попробовал использовать утилиту uninstall program, входящую в пакет TweakNow PowerPack PC. Утилита обнаружила помимо основных msi кучу левых сервис-паков на разных языках. После их удаления, msi наконец-то заговорил понятным языком. Установил office 2010, в процессе инсталяции, ни разу не ругнулся, всё установил без проблем, теперь активировал и работаю. Причину установленных левых заплаток также выяснил - дело чисто семейное, заплатки оказывается поставила родня, которая приезжала погостить 2 месяца назад. Сам же в это время я был на работе, поэтому события происходили без меня. Благо теперь проблема решилась, и можно спокойно работать. okshef - благодарю за содействие в решении проблемы, советы были очень полезны, впредь постараюсь быть более внимателен к своей машине ;-)

Отправлено: 13:40, 14-08-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вот у меня семёрка, а проблема та же. Возникла после попытки активировать office 10. Перепробовал всё: fixit, вручную проверял регистр, чистил через tweaknow powerpack, удалил все следы офиса, которые удалились.

Но всё равно остались часть составляющих офиса, которые при попытке удалить выдают ошибку 1606 и ни 2007 ни 2010 офисы не устанавливаются (((

Отправлено: 01:06, 03-06-2011 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igron1989:
Но всё равно остались часть составляющих офиса
Как удалить набор приложений Office 2003, 2007 или 2010, если не удается сделать это с помощью панели управления?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 03-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Установка - [решено] office - 1606 error

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Ошибка "Eror 1606. Не удалось получить доступ к размещению в сети" Wel1der Программное обеспечение Windows 4 04-07-2010 17:03
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
Ошибка - Corel ошибка 1606 CXV Microsoft Windows 2000/XP 7 26-05-2009 13:29
Mandriva/Mandrake - spamass-milter Thrown error: execution error: No such file or directory _k4 Общий по Linux 1 24-01-2009 21:22
Ошибка - Некритическая error 1606 при установке приложения Pliomera Microsoft Windows 2000/XP 2 08-09-2008 11:45




 
Переход