Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - excel таблица из другой excel таблицы

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - excel таблица из другой excel таблицы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как реализовать задачу.
Есть некий форум совместных покупок. В определенный момент мне необходимо печатать этикетки заказов участников форума.Сам же форум позволяет выводить на печать отчет о собранных заказах и их участниках в формате csv. Но в этом файле, для этикеток очень много лишнего и не хватает нужных данных.
По этому делаю иначе. Делаю копи-паст прямо со страницы браузера, в excel документ. Пример файла прилагается.
Полученный документ получается достаточно стандартным и я думаю должно получиться как то его перекрутить в таблицу с этикетками, но как не знаю, знаний нэма(((.
Наверно это должен быть xls документ с формулами на листе1, на лист2 нужно будет вставить полученную таблицу с web страницы а на листе3 будет формироваться таблица с этикетками. То есть, лист1 будет подтягивать данные из лист2 и на листе1(или листе 3)ниже
формул формировать таблицу этикеток с заданным форматированием.

Из копированной "web" таблицы нужны данные ячеек:
1. Ник пользователя.
2. Его номер телефона.
3. район ЕЦ.
4. Название закупки.

Наверно логика должна работать "цепляясь" за определенный, стандартный формат полученного файла xls., исходя из этого привожу свои догадки.
В "web" таблице есть стандартные ячейки с информацией о пользователе, стандартом в которых является слово "Город:" (это ячейки R44C1, R52C1, R64C1 и т.д).
1. Ник пользователя - всегда находится под ячейкой с информацией о пользователе. (это ячейки R19C1, R29C1, R45C1 и т.д).
2. Вот с номером телефона неясно. Так как может быть с пробелами и без, с дефисами и без, с превой восьмеркой и без, с +7 и 8ой. Но всегда находиться в ячейке с информацией о пользователе. Всегда между "тел" и "Город:"
3. Район ЕЦ - остаток строки начиная с "Город:" до конца в ячейке с информацией о пользователе.
4. Названием закупки - всегда в ячейке с - "Отчет по закупке "Название закупки"" То есть всегда содержит фразу "Отчет по закупке" (это ячейка R9C1)
Думаю есть к чему цепляться, логику только приделать, как не представляю. Может даже я все сильно усложнил, не знаю. Если так то может пнете в нужном направлении?
В конечном итоге нужно получить бумажку с этикетками, не обязательно из excel.

Привожу ссылки на образцы

Пример полученной таблицы с web страницы.(чуток изменил (номера и ники) и пере сохранил в .xls)
ещё, эта таблица получается с кучей гиперссылок. Избавился перемножив на 1 специальной вставкой.

Пример формата этикеток для печати который должен получится.


оба файла в rar архиве 138Кбайт

Отправлено: 22:59, 15-03-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sesves:
Делаю копи-паст прямо со страницы браузера, в excel документ »
Да, с Office 2010 было бы проще, но, попробуйте и в 2003 создать веб-запрос (меню "Данные") и вставить таблицу в файл, а не копипастить. Пока ваши данные, полученные просто копированием, плохо поддаются систематизации.

Почитайте Запрос данных с веб-страницы - Excel - Office.com

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 16-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полученые данные веб запросм не содержат нужных строк.То есть когда выбираю таблицы для импорта, то в этих таблицах нужные строки есть а в результате нет. Вероятно потому что эта страница и СП модуль в целом работает на JS. А може excel 2003 не могет.

Отправлено: 01:24, 16-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - excel таблица из другой excel таблицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
Разное - [решено] Импорт таблицы Excel в Visual Basic 2010 neo21 Программирование и базы данных 13 28-11-2011 00:22
2003/XP/2000 - Excel 2003 | Как напечатать определённые строки таблицы? ondo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 13-07-2010 17:12
Разное - связанная таблица excel и access mikola1983 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 11-12-2009 07:23
excel , повтор шапки таблицы на каждой странице bool Хочу все знать 2 15-12-2007 19:14




 
Переход