Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » TV-OUT

Ответить
Настройки темы
TV-OUT

Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется карточка с TV-выходом (S-Vidеo), она подключается к TV, у которого имеется AV-вход, но он у меня занят под другие нужды. Возможно ли как-то вывести TV-OUT на антенный кабель и сделать отдельный канал на TV? Кроме того надо будет еще на него подать и звук, а то иначе глухонемое кино получиться.

И еще вопросик, имеется карточка FX5600 и с помощью TV-OUT я ее подключил к TV. Вчера изображение было цветным, а сегодня стало ч/б я вроде не чего и не делал. Пытался исправить положение, стирал все настройки и по новой ставил, но результат нулевой Перебрал все режимы PAL, NTFS,... на телеке стоит AUTO, но результат нулевой. Второй экран делал расширенным DualView, с помощью драйверов nVidia 6.14.10.6177.

Отправлено: 08:52, 09-08-2004

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно ли как-то вывести TV-OUT на антенный кабель
ты хоть понял чего спросил(вывести то можно - работать не будет). Тебе нужен переходничёк ( паять скорее всего самому придётся, я их в продаже не встречал.) А звук - или выводи со звуковухи отдельным кабелёчком или подключай всё внутри компа - на S-Video есть контакты для звука и переходник S-Video > AV позволяет смотреть и слушать

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 10:40, 09-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты наверно маленько не понял, я с помощью S-VIDEO -> AV
и смотрю и слушаю все прекрасно, но у меня AV-вход на телеке используется под другие нужды, поэтому и хочется каким-то образом перенаправить выход с S-VIDEO на антенный кабель.
Естессно не просто взять все и припаять вместе, нужен какой-то конвертер, вот собственно про него и вопрос.

А второй вопрос, это то что цвет на телеке, когда я подключаю AV (S-Video).

Да вот еще забыл добавить, что на видяшке звук не рубается, поэтому пришлось просто разрезать кабель и 2 и 4 уходит как видео, а вот на 1 и 3 я повесил звук со звуковушки. Вообще 3 и 4 контакт- это масса, может она какая-то общая? и из-за этого пропала цветность? хотя это вроде полная чушь.

[s]Исправлено: BlackMonk, 14:26 9-08-2004[/s]

Отправлено: 14:19, 09-08-2004 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нужен какой-то конвертер, вот собственно про него и вопрос
Dendi видел? Та, которая восьмибитная приставка? Там ещё в Марио играть можно было
Как вариант - выдрать из нее конвертер НЧ аудио/видео в ВЧ сигнал.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:57, 09-08-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вместе с FX 5200 в комплекте шел переходничек на антенный кабель...у тебя не было?

Отправлено: 09:42, 10-08-2004 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petr Egorov И как ты НЧ сигнал переходничком на ВЧ антенный вход прдавал? То есть что видел в телевизоре(тут действительно нужен конвертер)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 22:11, 11-08-2004 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё можна видак приспособить На НЧ-вход ему с карты сигнал гнать, а к телеку уже через антенну цепляться.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:59, 12-08-2004 | #7

Full User


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Во времена видеомании продавались такие коробочки к видикам. С одной стороны НЧ входы видео и аудио (два тюльпана), с другой телескопическая антенка. Радиус действия несколько десятков метров. Как называется точно, уже не помню, но соседский видик пол дома смотрело. Можно такую штуковину и к компьютеру с TV Out пристроить. Сейчас подобный девайс можно поискать там, где продают видеоглазки, камеры наблюдения и т.д.

Добавлено:

Во времена видеомании продавались такие коробочки к видикам. С одной стороны НЧ входы видео и аудио (два тюльпана), с другой телескопическая антенка. Радиус действия несколько десятков метров. Как называется точно, уже не помню, но соседский видик пол дома смотрело. Можно такую штуковину и к компьютеру с TV Out пристроить. Сейчас подобный девайс можно поискать там, где продают видеоглазки, камеры наблюдения и т.д.

Отправлено: 11:45, 13-08-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » TV-OUT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход