Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как сделать .bat который выполнит поиск нужного текста с заменой не нужного на нужный

Показать результаты: ваше мнение об этой теме, как вы считаете?
+5 бала :-) :-) :-) :-) :-) 1 33.33%
+4 бала :-) :-) :-) :-) 0 0%
+3 бала :-) :-) :-) 0 0%
+2 бала :-) :-) 0 0%
+1 бала :-) 0 0%
0 балов :-( 2 66.67%
Всего проголосовало: 3. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - как сделать .bat который выполнит поиск нужного текста с заменой не нужного на нужный

Аватара для ***b.m.m.c.b***

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg global_texts_zamena.jpg
(269.3 Kb, 13 просмотров)
Как сделать .bat который будит выполнит поиск нужного текста/ заменой найденного текста в файлах на нужный текст/ и вывод отчетности о его роботы/

Доброго времяни суток всем. Я извиняюсь если я спрашиваю то что уже возможно уже есть такая тема с токим вопросом. Но мне очень кажется что у меня другой случий.
Я скачал готовый игровой сервак и поделал под себя всё. Но там есть некие скрипты и них не правильно указан путь и таких скрптов там куча.
Вот мысль идеи как её решить, но возможно ли мая фонтазия в реально воплотить?
-----------------------------
Вот идея:
-----------------------------
1...Создать батник например название его: "Исправление.eventscripts.pyc.bat".
2...Выполнение текста поиска во всех скриптах и файлах в директории C:\game_serv_source\css\cstrike\addons\ с заменой там где он найдет хотя бы в одной строчке в скрипте текст wcs by n1ke v68 чтоб заменил его на game_serv_source
3...Возможно еще чтоб успевать наблюдать что батник творит чтоб он не шибко за однин клик 1 секнжды выполнил всё а делал паузы чтоб увидеть что он точно заменил то что нужно мне.
4...И в конце отчёт от его роботе и кучи всего что он изменил там.
Вот примерные форматы в которых он должен найти: *.pyc, *.ini , *.pys *.log
.pyc с таким ращырение фаилы их дафига еще в C:\game_serv_source\css\cstrike\addons\eventscripts

P.S: Помогите Пожалуйста умоляю создать батник(и) если такое возможно чтоб батник нашел везде текст wcs by n1ke v68 и одним запуском батника из правил везде корявый путь в скриптах.
просто вот даже вот один файл в примере скрипт pyc фаила
==================
c:\wcs by n1ke v68\css\cstrike\addons\eventscripts\wcs\addons\thanks\__init__.pys
вот тут уже не правильный путь показывает и таких фаилов там больше сотни наверное не правельных.
правильно везде вместо wcs by n1ke v68 должно быть так game_serv_source.
Получается если после запуска батника в каждой строчке в cтопок кучи фаилах он бы испоавил бы текст в строчках скриптов и получилось бы вот так на примере уже.
c:\game_serv_source\css\cstrike\addons\eventscripts\wcs\addons\thanks\__init__.pys
И всё благодаря этому придложению game_serv_source
==================
Я пробовал через 2 программы "TotalCommander" нажимал/key: "alt+F7 - задавать поиск"
И найденное открывал через "notepad++" потом чтоб в одном нудном скрипте нажимал/key " Ctrl+F -Это сочетание дает найти" патом там во вкладке заменить. Я использовал два поля поля "Найти" wcs by n1ke v68 "Заменить на" game_serv_source и нажимал кнопку, "Заменить Всё" и так потом меня взбесило перебирать стопками каждого фаила.

Пробовал даже через программу: "Advanced Find and Replace". Но я честное пионерское не понял как её юзать для глобального поиска с заменой текста в строках файлов.

Отправлено: 11:59, 08-05-2012

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2706
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работать с текстом в смд - плохая идея, нужны vbs или js.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 12:13, 28-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***b.m.m.c.b***:
.Выполнение текста поиска во всех скриптах и файлах в директории C:\game_serv_source\css\cstrike\addons\ с заменой там где он найдет хотя бы в одной строчке в скрипте текст »
неясно, зачем здесь вообще батник?
поиск и замена текста с регекспами или без - это делает куча готовых инструментов.
как пример, древний легкий text replacer (tr.exe - один файл в пару десятков кило весом) - для вашей задачи будет за глаза. Если потребуется с регекспами - search&replace - тоже бесплатный древний, но отличный утиль.

Отправлено: 14:28, 28-02-2018 | #3


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1.
Давайте уважать друг друга, или хотя бы русский язык
В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.

Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.

Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.

2. Поиск здесь есть не просто так
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 01-03-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как сделать .bat который выполнит поиск нужного текста с заменой не нужного на нужный

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как скачать нужные файлы с нужного сайта? emilj Хочу все знать 21 13-04-2012 20:42
CMD/BAT - [решено] Поиск и удаление нужного файла. LiLusha Скриптовые языки администрирования Windows 3 03-03-2011 13:08
[решено] Поиск нужного окна DjinnKo AutoIt 6 17-07-2009 21:08
CMD/BAT - [решено] Как организовать поиск нужного диска и запуск с него приложения? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 16 28-05-2009 22:12
[решено] Поиск нужного текста в html коде страницы ph0en1x AutoIt 8 16-02-2009 02:38




 
Переход