Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Оптическая мышь еле двигается

Ответить
Настройки темы
Мышь - Оптическая мышь еле двигается

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Возникла проблема с USB мышью на ноутбуке - сильно тормозит, еле перемещается и наводится. Одинаково и на коврике и на другой твердой поверхности. В другом usb гнезде ведет себя точно так же. Но на другом компьютере работает стандартно, без проблем. Значит дело не в самой мыши? И вряд ли оба usb гнезда вышли из строя? Возможно корень проблемы нужно искать в драйверах (контроллерах) usb? Подскажите, пожалуйста, алгоритм и способы решения проблемы. Заранее большое спасибо.

Отправлено: 13:46, 18-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата serzhio1:
Мысль ясна, но вообще я первый раз слышу о том, чтобы люди покупали мыши, называя продавцу свою технику »
Вам не нужно ничего называть продавцу. Вам предлагают просто тупо купить новую мышь (любую), в надежде что именно она сможет работать на вашем ноутбуке. В частности беспроводная мышь в данном случае, наверное подойдет, потому что она питается от своих батареек.

Цитата serzhio1:
Возможно корень проблемы нужно искать в драйверах (контроллерах) usb? »
Тоже возможно. Я удивлен, что никто не заикнулся ни про безопасный режим, ни про автономную ОС на LiveCD - попробуйте для начала отмести софтовые проблемы.

Отправлено: 17:44, 19-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serzhio1:
какая связь между этой операцией и работой мыши? »
Ваша мышь не "сферический конь в вакууме", а железка которая работает в тесном контакте с микросхемами на мат плате. Именно их мы и пытаемся перезапустить для нормальной работы.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:16, 19-04-2018 | #12


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто так подумалось что то, можно сказать в голову взбрело, а что если открыть панель управления-мышь-параметры указателя и задать скорость движения самую высокую, что будет? может и ноут собирать/разбирать не придётся и контакты на микросхемах изучать не надо, да и в посещении магазина потребность отпадёт . Пробуйте, я серьёзно, полазьте там в настройках, поможет.

Отправлено: 00:09, 20-04-2018 | #13


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, tamalex, Kirill_S,

Рассказываю новости. Принес с работы исправную беспроблемную мышь, подключил к ноутбуку, летает! Мышь Crown (noname). Дома две проблемные мыши (о которых идет речь) Логитек и Гениус. Гениус принес на работу, подключил к стационарному компу - летает!
Что это все значит?

Отправлено: 12:59, 20-04-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serzhio1,

Цитата serzhio1:
Рассказываю новости. Принес с работы исправную беспроблемную мышь, подключил к ноутбуку, летает! Мышь Crown (noname). Дома две проблемные мыши (о которых идет речь) Логитек и Гениус. Гениус принес на работу, подключил к стационарному компу - летает!
Что это все значит? »
Я даже не знаю что и предположить... Может быть, с USB питанием мышей что-то не то? Или ПК сознательно отвергает мышь?

А то у меня не так давно на работе очень похожая ситуация с мышами была, перестала работать одна мышь на одном ПК, заменил там на другую - работает, однако на другом ПК неисправная мышь исправно работает. К тому же все USB порты на обеих ПК полностью в порядке. Что это было, так и не выяснил...

Отправлено: 13:26, 20-04-2018 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата serzhio1:
В другом usb гнезде ведет себя точно так же. Но на другом компьютере работает стандартно, без проблем. »
Попробуйте на ноутбуке с ковриком от этого компьютера.

Отправлено: 14:40, 20-04-2018 | #16


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


icqfotonsalt,
Вот и я понятия не имею, в чем дело. Возможно, возник какой-то конфликт драйвера мыши с чем-то еще.

Jula0071,
Коврики не используются, мыши на столе.

Harkovchanin1968,
Это пробовал, не помогало.

Отправлено: 15:08, 20-04-2018 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата serzhio1:
Коврики не используются, мыши на столе. »
А зря. Ну хоть лист бумаги подложите. Лазерные мышки например очень не любят гладкую поверхность.

Отправлено: 15:15, 20-04-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Еще раз повторюсь, что ковриками уже не пользуюсь давно, и мыши раньше работали безупречно, а также мышь с работы на ноутбуке вчера и домашняя проблемная на рабочем компьютере сейчас.

Отправлено: 15:17, 20-04-2018 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


serzhio1, корона с вас упадёт проверить? Просто положить под мышку что-то шероховатое. Без шуток, лазерные мышки высокого разрешения порой такие кренделя выписывают на поверхности, которая им не по нраву. Просто проверьте, если не поможет, то я не прав, гипотеза опровергнута.

Отправлено: 15:26, 20-04-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Оптическая мышь еле двигается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - [решено] Оптическая мышь периодически перестает работать tre4 Прочее железо 9 16-11-2014 12:00
Мышь - Оптическая мышь MikePr Прочее железо 31 25-08-2014 17:01
Мышь - Беспроводная оптическая мышь Defender M Breeze 9345, не работает. DavyJohnes Прочее железо 2 03-01-2011 22:14
Оптическая мышь fossil Непонятные проблемы с Железом 19 18-01-2007 21:25
Оптическая мышь и KDE Diesel Железо в Linux 7 07-07-2003 12:01




 
Переход