Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте набор кулеров для ПК

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте набор кулеров для ПК

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужны 3 вентилятора формата 120 мм. Хочу взять набором, чтобы была возможность одновременного контроля синхронной подсветки. Слышал что такие бывают, хотя на глаза не попадались. Если кто-то брал или сталкивался с такими наборами, отпишитесь, пожалуйста, какие есть и какой принцип работы.

Отправлено: 11:08, 12-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все гуд, подсветка работает синхронно, выглядит это куда лучше, чем когда все горит вразнобой. Если ты не понял, я кулеры брал новые дополнительно, а не на замену, поэтому по теплу судить не могу насколько они чего-то лучше. Шум типичный, для вертушек на 120 мм и моего корпуса. Снова же сужу по слуху, потому что замерять приборов нет. А все тонкости в принципе есть в обзоре, который ты сам выше и скидывал.

Отправлено: 13:20, 11-06-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DEEPCOOL RF120.jpg
(57.7 Kb, 5 просмотров)

Цитата Majks:
Шум типичный, для вертушек на 120 мм и моего корпуса. »
Да шум у всех будет разный, смотря какой у вас корпус и где он стоит, да и под какой нагрузкой сами вертушки работают. Вообще при установке какие нюансы есть, а то фотку комплекта, кажется чтобы подключить нужно повозиться.

Отправлено: 14:15, 13-06-2018 | #22


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берешь отвертку, прикручиваешь кулеры. Подключаешь их к хабу, хаб к 4 pin разъему материнки. Чтобы самостоятельно управлять подсветкой, нужно потребуется подача питания через SATA.

Отправлено: 11:47, 14-06-2018 | #23


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Majks:
Чтобы самостоятельно управлять подсветкой »
если ты к мамке без пульта подключаешь то тоже собственно сам можешь решулирвать подсветку, по крайней мере у MSI точно софт для этого есть, я так понял у ТС к мамке подключено все, и скорость же регулируется вращения, я загоны по поводу шума вообще не понимаю, можнро несколько профилей создать, один например макисмально охлаждающий но шумный и наоборот более тихий.

Отправлено: 11:53, 15-06-2018 | #24


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С пультом выходит как-то удобнее, или мне по старинке удобнее с кнопками, чем через софт. В любом случае есть оба варианта, так что выбирать есть из чего. Скорость вращения зависит от напряжения питания, причем зависимость там почти линейная.

Отправлено: 17:55, 15-06-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте набор кулеров для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жопорукость +Набор непонятных страданий моего пк (видеокарты) yanednoo@vk Видеокарты 7 01-12-2017 21:49
Посоветуйте книгу из разряда "ПК для начинающих" AlexP750 Флейм 8 24-09-2016 21:21
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Посоветуйте простую программу для проектирования корпусов ПК, РЭА. teapot08 Цифровое изображение 4 02-02-2013 22:44
Посоветуйте корпус с максимально удобным расположением кулеров в корпусе. (ТИХИЙ!) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 16 18-10-2010 22:07




 
Переход