Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук видет не видит SSD накопитель

Ответить
Настройки темы
Ноутбук видет не видит SSD накопитель

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я пользуюсь ноутбуком acer travelmate p453-mg, купленный в сентябре этого года.

Я поменял оригинальный HDD на внутренний SDD накопитель для ноутбука "Plextor M5 Pro PX-128M5P" (128GB).

Система и биос не видят SDD, но с помощью программы acronis disk director удалось инициировать диск, разбить его на тома, и только тогда только я смог установить систему Windows 7 (64).

Но проблема вот в чем, стоит выключить компьютер и вновь включить, система не загружается, а биос не видет SDD.
Снова подключаю флешку с программой acronis disk director, acronis определяет SDD, перезагружаюсь и вуаля, биос и система видят диск и винда молниеносно загружается.


Подскажите, в чем дело?
Как исправить эту проблему? (ну не грузить же мне акронис каждый раз после выключения

P.S. Версия прошивки биоса ноутбука 1.05, обновил до последней 1,07, но проблема остается...
P.S. Искал в гуглил, яндекс не нашел похожей ситуации, писал в службу поддержки acer (ответа пока не последовало, может через неделю пришлют).

Отправлено: 10:24, 12-12-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decarton:
Подскажите, в чем дело? »
На некоторых моделях ноутах действительно бывает такая проблема - дело в биосе. Например ровно такая же проблема на ноуте Acer Aspire 5553. Решения нет. Долбите поддержку, может когда нибудь выпустят версию биоса для вашего ноута, где проблема будет устранена. А пока или с флешкой акронисовской ходите, или пореже выключайте ноут - есть же режим сна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 12-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, я думаю вы правы. Я подумал, либо диск левый, либо биос.

Попробую официальное письмо отправить производителю по данной проблеме. Что им строит добавит в новое обновление биоса добавить пару строк...

Отправлено: 11:09, 12-12-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук видет не видит SSD накопитель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не видит SSD joih Ноутбуки 6 21-11-2015 17:29
HDD - ноутбук при включении не видит hdd кроме ssd Yes_bug Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 27-05-2013 17:22
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
HDD - [решено] Комп не видит Накопитель WD My passport 500gb(Накопитель не падал) Timur095 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 01-11-2011 22:43
Прочее - компьютер не видет 1 ноутбук, но видит 2 tepes Сетевое оборудование 5 09-11-2010 22:09




 
Переход