Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Практически стерлась наклейка с ключом.

Ответить
Настройки темы
Использование - Практически стерлась наклейка с ключом.

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Имеется ноутбук на котором установлена Microsoft Windows Vista Home Premium по как я полагая OEM лицензии. Так как ноутбук используется уже давно наклейка слегка износилась, ключ все еще виден но уже с трудом. Как я понимаю, когда с наклейки ничего нельзя будет прочитать, то лицензионность ОС нельзя будет подтвердить?
Подскажите возможно ли заменить наклейку на новую и каким образом?
Спасибо.

Отправлено: 12:11, 04-03-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата noway2:
то как минимум есть накладная в бухгалтерии, где написана версия и редакция ОС (этого более чем достаточно)
Недостаточно. Отсюда:
Цитата:
Базовые сведения о лицензионной документации

Прежде чем вы займетесь сопоставлением, важно понять, какие именно документы можно считать подтверждением лицензионности для ПО разных видов и программ лицензирования для организаций.

OEM-версия программного обеспечения может быть приобретена вместе с новым компьютером.
Лицензионность ПО подтверждают:

Лицензионное соглашение Microsoft с конечным пользователем;
Сертификат подлинности (COA) (сертификат подлинности ОС Windows должен быть наклеен на корпус компьютера);
Исходные носители;
Руководство пользователя (если оно прилагается);
Квитанция или счет.
Пока продукт и номер на COA читаемы - вы легитимный пользователь. Иначе - нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:26, 06-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Прочла темку. У меня та же история, что и у ximik_sk8er, только проще - знаю почти все символы в ключе. Обрадовалась, уже рванула следовать его инструкции, как вдруг выяснилось, что сайт http://d-fault.nl/PIDCheck.aspx не работает. А мне нужно проверять ключ именно по частям. Кто-нибудь знает как это еще можно сделать? Программа PIDСhecker проверяет только полностью, насколько я поняла.

Отправлено: 11:44, 26-09-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько лет а тему еще кто-то находит)

Проверяет и по частям. Нужно ввести:
XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-[проверяемая часть]
Например:
XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XBK8U

Отправлено: 12:04, 29-09-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что это за программа? Все, что сейчас есть проверяют ключ целиком. по частям ни одна не проверяет

Отправлено: 14:18, 20-06-2018 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Практически стерлась наклейка с ключом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Ограничение доступа практически ко всем ресурсам интернета! FiberLink Microsoft Windows 2000/XP 2 11-06-2012 14:32
Тормозят практически все игры на новом компьютере. Oldboy Непонятные проблемы с Железом 6 18-01-2011 17:28
Разное - [решено] MS Windows XP: есть наклейка с лиц. ключом, но нет установочного диска... CyraxZ Лицензирование продуктов Microsoft 3 08-02-2010 08:25
Установка - [решено] Проблема с ключом Jehn Microsoft Windows 2000/XP 3 15-01-2010 06:32
[решено] Батарея перестала практически держать заряд! PLATON Ноутбуки 5 06-10-2009 21:36




 
Переход