Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что компьютер пытается сказать?

Ответить
Настройки темы
Что компьютер пытается сказать?

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем кто понимает немецкий язык и не только.
при загрузке компьютера, вместо загрузки с жесткого диска выдает на немецком
Цитата:
sende DAMIPSS und warte auf startzeichen des PCs!

warten auf maschinendaten

keine maschinendaten empfangen
rechner starter neu!
что это значит и почему диск не грузится, кто может подсказать?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 19:29, 09-04-2024

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автоперевод между языками одной семьи (романо-германской) часто бывает лучше чем с них на русский.
Я это забил в Google Translate:

Цитата:
send DAMIPSS and wait for the PC to start!

waiting for machine data

no machine data received
new computer starter!
К сожалению это не значит примерно ничего, кроме того что "компьютер не грузится" (не отзывается). "Масло масляное".
Гугл вообще не может найти никакого "DAMIPSS".

Так что если Вы в местах где распространён немецкий, видимо эту штуку надо тащить в сервис -- там смогут что-то продиагностировать, фраза ничего не говорит.

-------
Если бы... думаю что было бы, если бы...


Отправлено: 22:16, 09-04-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4449
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предположительно села батарейка BIOS и он пытается загрузиться по сети.

Отправлено: 22:56, 09-04-2024 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, пришёл капец системному диску и требуется переустановка ОС на другой, исправный, диск. А с этого ещё удастся переписать инфу, если повезёт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:01, 10-04-2024 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что компьютер пытается сказать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу понять что хочет сказать биос Otto B. Материнские платы и память 11 09-01-2022 01:04
Разное - Компьютер пытается постоянно что-то загрузить. Chev_Chelios Лечение систем от вредоносных программ 7 14-10-2010 18:34
HDD - [решено] Seagate ST3320613AS - что можете сказать ? HellFire_MZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-04-2009 21:33
что можно сказать о такой мамке? KyM Материнские платы и память 14 13-07-2008 20:44
ALTLinux Server 4.0.1 кто что может сказать? kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 1 12-08-2007 17:50




 
Переход