Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Ресурсы Самбы для домена и 2х рабочих групп

Ответить
Настройки темы
Ресурсы Самбы для домена и 2х рабочих групп

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть домен на win2k server(DNS и PDC), Samba на Linux Fedora Core 1(файлопомойка, авторизация настроена ч/з домен(security = domain)), куча-куча рабочих станций от Win98 до WinXP(Не все входят в домен, некоторым положено жить рабочими группами).
Можно ли сделать так:
Если пользователь не из домена, то открыть ему как-нибудь общий ресурс на Самбе(по логину/пасу или еще как...), а еще лучше выделить общий ресурс для пользователей не из домена.

Отправлено: 13:43, 31-08-2006

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SFU

Soft for Unix тебе поможет.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:03, 31-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас не могу к сожалению посмотреть что за ссылкой скрывается, но за вариант спасибо, позже попробую...
Только если я правильно понимаю это надо на клиентах что-то настраивать, а это будет жуткий геморой, лучше какие-нибудь решения на стороне сервера, хотя, если честно, буду рад любым советам.
Можно ли настроить Самбу на раздачу ресурсов и по доменным учеткам(чтоб доменные юзеры при входе на Самба-ресурс пароль не вводили), и не доменным пользователям, либо используя user:pass, либо даже просто один общий ресурс вообще всем.

Отправлено: 14:37, 31-08-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr Fox
Soft for Unix тебе поможет.
Он ставиться только на сервер

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:59, 31-08-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Ресурсы Самбы для домена и 2х рабочих групп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пользователь домена - локальный администратор на всех рабочих станциях домена Orgalit Microsoft Windows NT/2000/2003 13 17-10-2008 17:41
[решено] Windows 3.11 для рабочих групп Grub Хочу все знать 7 21-09-2006 14:43
Обои для рабочих столов на компьютерах домена. Mr666 Сетевые технологии 1 20-05-2006 11:27
Создание рабочих групп в домене на win2000 Dmitriy_Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 5 02-05-2006 14:00
Об администрировании рабочих станций домена NT VladEK Сетевые технологии 3 10-10-2003 10:06




 
Переход