Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные впервые "взломали" мозг живого существа

С помощью специального устройства нейробиологи из Южной Кореи смогли "взломать" управление импульсами головного мозга у грызунов и заставили мышей двигаться под воздействием внешних команд. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:32, 02-04-2018 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
"9 дней одного года" помнишь ? »
Помню. Много сказок помню, и эту тоже.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:57, 02-04-2018 | #472


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почти "Матрица". Учёные создали "протез" для улучшения памяти

Устройство, разработанное научным отделом DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США), позволяет не только задействовать поражённые из-за травм мозга части тела, но и постепенно восстановить нарушенные нейронные связи и вернуть память. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:19, 09-04-2018 | #473


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные обнаружили у Земли второе магнитное поле

Спустя четыре года наблюдений магнитосферы Земли учёные из Европейского космического агентства (ESA) пришли к выводу, что в водах мирового океана присутствует второе, крайне слабое магнитное поле. По словам учёных, магнитное излучение создают миллиарды электрически заряженных частиц, находящихся в воде. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:49, 11-04-2018 | #474


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые разработали новый материал для защиты гаджетов от перегрева

Чтобы решить проблему сильного нагрева портативной техники, ученые из МИСиС разработали композитный материал, который можно использовать для понижения температуры печатных плат. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:49, 16-04-2018 | #475


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Традиционный способ мерить давление признали неверным

Результаты исследования ученых из различных научных и медицинских центров Испании совместно с коллегами из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) опубликованы в журнале New England Journal of Medicine. Далее...
__________________________________________

Комментарий жены - медсестры функциональной диагностики:
Цитата:
Это исследование уже лет 30 проводят

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 20-04-2018 в 10:19.


Отправлено: 10:09, 20-04-2018 | #476

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Это исследование уже лет 30 проводят »
Ну да. Никакого открытия в "исследовании ученых из различных научных и медицинских центров Испании совместно с коллегами из Университетского колледжа Лондона" - нет.
Есть давно известная очевидность, касаемая не только измерения давления, но и, скажем, снятия кардиограммы.
Никакого смысла в традиционной разовой кардиограмме нет. Делать кардиограмму надо после некоторой нагрузки на пациента. Ну и ещё, есть холтер (для регистрирования электрокардиограммы в течение суток). Точно также нет смысла в разовом измерении сахара в крови и т.д.
Про это многие медики талдычать давным давно... А ещё больше медиков, на это кладут... А на медицину кладёт государство... Остатки медицины успешно добиваются законотворческим идиотизмом...
Кем будут управлять, над кем издеваться, через десяток-другой лет ? Все же их избиратели и пр. граждане, просто перемрут...
Как говорят сами медики - в медицине работают только 30 процентов профессионалов, остальная публика: бездари-лентяи, далёкие от медицины...

Потому в народе и рождается :
- Мне сегодня собака жизнь спасла.
- Это как ?!
- Ко мне приехал врач, а собака его не пустила в дом...

Последний раз редактировалось MKN, 20-04-2018 в 12:29.


Отправлено: 12:19, 20-04-2018 | #477


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные: Уран и Нептун занесло в Солнечную систему из другой галактики

Анализ данных о составе атмосферы на Уране позволил группе астрономов из Великобритании, США и Франции прийти к выводу, что большое количество сероводорода на планете сделает пребывание там любых живых существ крайне неприятным. Эти данные позволят учёным приступить к вычислению точного возраст планет, а также расстояния от центральной звезды Солнечной системы, на котором далёкие миры формировались миллиарды лет назад. Далее...

Учёные повысили прочность бетона на 146%

Британские учёные смогли увеличить прочность бетона и увеличили его износостойкость, добавив в ключевые компоненты раствора графен. Созданный с применением углеродистой "добавки" состав оказался на 146% прочнее традиционных бетонных конструкций. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 24-04-2018 в 16:09.


Отправлено: 15:54, 24-04-2018 | #478


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот как только появляется число 146%, так сразу же доверие к теме теряется. Выдумка, однако.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 25-04-2018 | #479


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вот как только появляется число 146%, так сразу же доверие к теме теряется »
Я тоже вздрогнул, но надо держать себя в руках !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:05, 25-04-2018 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход