Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странная ошибка 11 AMD Northbridge

Ответить
Настройки темы
Странная ошибка 11 AMD Northbridge

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ollard
Дата: 05-03-2019
На днях странное началось с компьютером..стал перезагружаться на всех системах с ошибкой 11 AMD Northbridge.ставил Win 7,Win 8,Win 10,делал низкоуровневое форматирование диска,менял оперативную память,блок питания новый поставил,процессор купил новый тоже,но странность вот в чем в современных играх компьютер хорошо работает,в интернете работает,фильмы,музыка,а если я включаю например эмуляторы Андроида то он сразу перезагружается с этой ошибкой.делал уже все твики реестра,отключал быстрый запуск,убирал гибернацию,БИОС прошивал и обновлял аж две версии пробовал,также скрипты применял для устранения этой ошибки и не помогло,разгона не было.процессор QuadCore AMD FX-4330, 4127 MHz (20.5 x 201) и без разгона прекрасно справляется без перегрузок даже и не греется больше 36 градусов ни разу не замечал.12 Гб оперативной памяти Corsair Vengeance Pro,видеокарта AMD R7 200 Series 2 Гб,жесткий диск TOSHIBA SATA-3..у северного моста нет перегрева даже не знаю почему эта ошибка возникает..например сегодня с утра играл в Kingdom Come - Deliverance и ни разу ни одной ошибки моста не было..как только что то простое включаю типа того же BlueStacks или Nox сразу перезагрузка и ошибка 11 AMD Northbridge без описания и без синего экрана.БИОС стоит на дефолте недавно ещё раз обновил специально..понимаю,что вопрос туповато выглядит,но мне кажется,что северный мост скоро сгорит потому что раньше все хорошо работало..нужно мнение ваше.материнка Gigabyte GA-780T-D3L v3 и ей 7 лет.сейчас повторил процедуру,снова перезагрузился компьютер и вроде удалось сделать дамп ошибки этой..вложения сделал посмотрите может кто разберется откуда эта проблема.я уже сам голову сломал неделю пытаюсь сделать все перепробовал

Отправлено: 15:46, 03-03-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка 0x00000124 как правило это неисправность процессора. Можете почитать про эту ошибку тему.
Биос прошит F4c?

Отправлено: 18:25, 03-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.процессор как раз новый месяц назад как купил.и если бы процессор,то все остальное бы не работало как понимаю..проверял жесткий диск,оперативную память через Live DVD Strelec нет ошибок.процессор бы выдавал ошибку при включении тяжелых игр например Kingdom Come - Deliverance,но отлично все работает..меня эмуляторы андроида мало беспокоят я больше волнуюсь,что северный мост умирает и сгорит скоро.не могу понять что происходит с материнской платой и она вдобавок ко всему ещё и в порядке..теперь совсем не понимаю откуда ошибка.драйвера менял,Windows-ы все менял от 7 до 10..термопасту менял на процессоре и северном мосту,но они даже не греются проверял особо..36 градусов обычно,а под нагрузкой 40-43 градуса..делал стресс тесты не было ошибок,а как включаю любой эмулятор сразу северный мост аппаратная ошибка,перезагрузка..понимаю,что виноват эмулятор?а вот как раз нет.ещё неделю назад прекрасно работали они и Nox и BlueStacks несколько лет ими пользуюсь..извините за лишние может слова..может кто то из вас поможет разобраться в проблеме,а то боясь,что сгорит северный мост и покупать за 10000 новую материнскую плату не вариант

И Биос F4c прошит сразу был при установке процессора..

Отправлено: 23:18, 08-03-2018 | #3

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ollard:
при включении тяжелых игр »
Цитата Ollard:
отлично все работает »
Попробуйте в BIOS:
Advanced BIOS Features >
> AMD C1E Support = Disabled
> AMD C6 Support = Disabled
> AMD K8 Cool&Quiet control = Disabled
> AMD APM Master Mode = Disabled
Power Management Setup > ACPI Suspend Type = S1(POS)

Отправлено: 02:35, 09-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению не помогло..что ж поеду покупать новую материнскую плату дабы не искушать судьбу,а то сгорит северный мост неожиданно и вместе с ним процессор и память.не знаю,что виновато,но как понимаю не компоненты,а сама материнская плата

Отправлено: 10:48, 13-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проблема оказалась в северном мосту материнской платы.возможно процессор AMD FX-4330 не совсем совместим был скорее всего с платой 8 лет хоть и указано,что поддерживает.сейчас купил новую материнскую ASUS и все прекрасно работает.я думаю из за не совместимости процессора и устаревшей материнской.может кому важно будет информация и возникнет похожий вопрос

Отправлено: 15:33, 10-04-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ollard:
из за не совместимости процессора и устаревшей материнской »
Плата официально поддерживает FX-4330, так что ваша информация не катит.

Отправлено: 15:40, 10-04-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ollard:
возможно процессор AMD FX-4330 не совсем совместим был скорее всего с платой 8 лет хоть и указано,что поддерживает »
я так и написал,что официально указано,что поддерживается процессор,а в реальности поддержка неполноценна..вы же видите что то работает к примеру игры тяжелые,а что то вызывает сбой северного моста сразу с тем же фотошоп.это же не просто так,а на материнской плате Асус 2017 года выпуска все прекрасно во всем.

Отправлено: 16:29, 10-04-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странная ошибка 11 AMD Northbridge

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Странная ошибка luna2005 Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2017 22:14
Драйвер - Ошибка при установке драйверов AMD Catalyst 15.11.1/ R9 290 Иван312 Microsoft Windows 7 40 13-12-2015 20:38
Прочее - [решено] Странная ошибка Rezor666 Общий по Linux 20 01-05-2012 18:30
Медиа - [решено] Странная работа Windows Media Player 11 Patatina Microsoft Windows Vista 1 19-01-2009 02:56
Ошибка - Странная ошибка HTTP giv5dot26 Хочу все знать 4 28-09-2007 19:10




 
Переход