Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WI-FI как WAN

Ответить
Настройки темы
Прочее - WI-FI как WAN

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Имеется Роутер 1 (на который приходит интернет) и Роутер 2 (ASUS RT-N16). Необходимо сделать ASUS как независимую точку доступа (со своими настройками безопастности и прочим), получив соединение от Роутера 1 по беспроводной сети. У ASUS'а есть 3 варианта режима:
- Беспроводной роутер
- Режим повторителя
- Режим точки доступа (AP)

Я выбрал второй режим. Но данный режим подразумевает аналогичные настройки, как и на родителе, потому как это копия родителя (если я всё правильно понимаю). Полагаю, дабы реализовать то, что я хочу ("сделать ASUS как независимую точку доступа") мне нужна другая прошивка, так? Только вот я не знаю, какой конкретно режим мне нужен?

Спасибо!

Отправлено: 18:06, 18-03-2018

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

Configuring two wireless routers with one SSID (network name) at home for free roaming

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:16, 18-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, это тот же repeating:


Отправлено: 22:53, 18-03-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, Мало сталкивался с Асусами, но как понял, 2й вариант Вам точно не подходит, т.к. это всего лишь мост, обеспечивающий физический доступ к 1му рутеру.
Вам нужен 1й вариант, если он позволяет брать инет по WiFi. Т.е. Вам нужна связка WiFi-адаптер + AP. Если Асус так не умеет, то либо тянуть кабель (и 2й рутер в режим 3, АР), либо нужно еще одно устройство, которое будет стоять рядом с рутером 2, получать иНет от рутера 1 по WiFi и отдавать рутеру 2 по кабелю.
Вообще WiFi штука ненадежная, большинство недорогого оборудования быстро сдувается (падает скорость), потому всегда стоит искать возможность протащить кабель.
Если нет возможности с кабелем, обратитесь к технологии powerline - волшебная штука, если использовать правильно (никаких удлинителей, фильтров и т.д.) Заявленных скоростей не ждите, но в квартире (при учете рекомендаций) можно смело рассчитывать на 50-80 мбит/с. А от адаптера поверляйна заведете иНет на рутер-2 в режиме АР.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 21-03-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NiOl,
Цитата NiOl:
всегда стоит искать возможность протащить кабель.
Если нет возможности с кабелем, обратитесь к технологии powerline »
К сожалению, ни кабель, ни powerline реализовать невозможно - уж очень специфичная задача.
Цитата NiOl:
либо нужно еще одно устройство, которое будет стоять рядом с рутером 2, получать иНет от рутера 1 по WiFi и отдавать рутеру 2 по кабелю. »
А вот здесь не могли бы пояснить подчеркнутое? Какого рода устройство может получить инет от роутера по Wi-Fi и раздать его по LAN? И, главное, в каком режиме оно будет это делать? Мост?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 21-03-2018 в 05:11.


Отправлено: 05:05, 21-03-2018 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Какого рода устройство может получить инет от роутера по Wi-Fi и раздать его по LAN?
Обычный бытовой W-Fi-роутер или точка доступа.

Цитата The_Immortal:
И, главное, в каком режиме оно будет это делать? Мост?
Нет, такой режим называется, обычно, "Клиент беспроводной сети". Устройство выполняет функцию беспроводного адаптера для подключения проводных устройств к беспроводной сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:31, 21-03-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
А вот здесь не могли бы пояснить подчеркнутое? Какого рода устройство может получить инет от роутера по Wi-Fi и раздать его по LAN? И, главное, в каком режиме оно будет это делать? Мост? »
Angry Demon Вам уже практически ответил.
Другой вопрос, если Асус умеет получать инет по WiFi, то огород городить не нужно, если Асус не умеет этого, то придется обратиться к другим моделям или производителям. Если прямо ткнуть пальцем и сказать "это точно работает", то практически любой продукт MikroTik, например "cAP lite" это умеет, но немножко специфичен в настройках. Т.е. "быстрые настройки" как у длинков, асусов, зюхелей и пр. есть, просто немного по-другому выглядят, но главное, последнее время все чаще встречается, что не всегда устройство работает корректно "из коробки", многие версии прошивки подглючивают и, допустим не позволяют сохранить настройки, или допустим игнорирую их - т.е. может понадобится прочесть, какую версию прошивки рекомендуют и залить ее.
По железу Микротики очень хороши, но специфичны в настройках.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 16:42, 21-03-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WI-FI как WAN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Выбор Wi-Fi-роутера на 2-4 WAN-порта GreyViper Сетевое оборудование 2 12-12-2017 13:30
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
wi fi, PC, ноут и я или как установить принтер через wi fi DaShA21 Хочу все знать 7 18-10-2012 02:25
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52




 
Переход