Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите выбрать корпус для ПК

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите выбрать корпус для ПК

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте друзья.
Нужна помощь в выборе корпуса для ПК, вот его принципиальные характеристики:
  • Форм-фактор: ATX
  • Типоразмер: Midi-tower
  • Кулеры: 2 сверху(120/140), 2 спереди(120/140)
  • Проводоуборник: не менее 1 см
  • Не менее 2-х слотов 5.25 на передней панели
  • Пылевые фильтры везде, где требуются.
  • Качество, т.е. чтобы ничего не болталось/висело и плотно прилегали дверцы(в старом корпусе из щели в дверце попадало много пыли).
  • Толщина стали не менее 0.7 мм(а лучше 0.8)
Чем больше предложите, тем лучше. И желательно аргументируйте, почему советуете именно этот корпус, а не другой.

Отправлено: 15:08, 23-03-2014

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton48967, Ну выбор корпуса это своего рода как бы сугубо личное,на моё мнение почитайте обзоры на корпуса,узнаете лучшие стороны и недостатки http://www.easycom.com.ua/cases/?lan...&ord=&act=sort , http://www.overclockers.ru/reviews/case/ и т.д.

Мне допустим нравится этот http://www.overclockers.ua/power/coo...m-scout-2/all/ ,так как являюсь владельцем первой модели,она меня полностью устраивает,а вторую модель они ещё сделали в лучшую сторону.Съёмные фильтры,увеличено расстояние между стенкой для кабелей и т.д. На счёт вентиляторов ,зачем так много,мне лично 3-х с головой хватает)))) один спереди 140,сверху 140 и с сзади 120 и работаю на малых оборотах ,только передний двух пиновый ,но его и не слышно. Единственный не достаток,дороже сделали от моего почти в 2 раза .Так,что в основном выбор за вами,и какую сумму хотите потратить)))).

Отправлено: 16:06, 24-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забиваемость корпуса компьютера пылью сильно зависит от подъёма корпуса относительно пола. При подъёме от пола вверх к-во пыли уменьшается экспоненциально ))) Можно вообще без пылевых фильтров обходиться, но периодически чистить компьютер от пыли.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:15, 25-03-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, Спасибо за ссылки. Я как раз собирался брать Cooler Master Storm Scout 2 Advanced, и чтобы узнать, может есть ещё что-то по-лучше с такими характеристиками, создал этот топик) И вы как раз подтвердили мой выбор) А насчёт вентиляторов.. просто смотрю я на большинство корпусов и вижу - 4 слота 5.25 и 2 слота 3.5, но мне достаточно только 2-х 5.25(сидюк и реобас), а остальными я не пользуюсь.. А там места ещё на 1 вентилятор!)) т.к. я немного фанатичен к тишине, то и подумал что лишний вентилятор с убавленными оборотами не помешает, да и остальные разгрузит.
DVDshnik,
Цитата DVDshnik:
При подъёме от пола вверх к-во пыли уменьшается экспоненциально »
Но и по законам физики весь тёплый воздух стремится вверх.. Тогда и охлаждение компьютера уменьшается. Здесь наверно нужно будет идти на компромисс между охлаждением и пылью.
Но всё равно спасибо за совет!

Последний раз редактировалось Anton48967, 25-03-2014 в 07:43.


Отправлено: 07:35, 25-03-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton48967:
А там места ещё на 1 вентилятор!)) т.к. я немного фанатичен к тишине »
Да я и сам любитель тишены,часто по ночам сижу))),ну там спереди один 140 или 2*120. Установлен у меня,который шел с корпусом 140 двух пиновый,работает на постоянных оборотах,но тихо.Единственно мало кулеров с отдельной подсветкой))).
Цитата Anton48967:
Здесь наверно нужно будет идти на компромисс между охлаждением и пылью »
Мой на полу стоит,спереди не так сильно забивается,да и периодически пылесосом убираю)),в основном пыль собирается в низу на БП ,у меня не съёмный ,подумываю как сделать,а вот в этой модели уже съёмный,удобней будет.

Отправлено: 09:12, 25-03-2014 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton48967:
Но и по законам физики весь тёплый воздух стремится вверх.. Тогда и охлаждение компьютера уменьшается. »
Ещё про точку росы забыли Пол метра от пола и уже перегрев. Однако...
Цитата Anton48967:
Толщина стали не менее 0.7 мм(а лучше 0.8) »
Вам на нём плясать что ли? Берите чугунный, он точно не согнётся.


Anton48967, А вообще с вашими пожеланиями, смотрите на AeroCool

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:34, 25-03-2014 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton48967:
Но и по законам физики весь тёплый воздух стремится вверх.. Тогда и охлаждение компьютера уменьшается. »
Вы говорите про сферического коня в вакууме. Поскольку по сравнению с потоком воздуха от вентиляторов естественный конвекционный поток настолько мал, что его даже учесть в теплообмене не получится.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:16, 25-03-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Поскольку по сравнению с потоком воздуха от вентиляторов естественный конвекционный поток настолько мал, что его даже учесть в теплообмене не получится. »
Вы не так поняли. Я имел ввиду то, что если компьютер стоит на полу, он засасывает воздух по холоднее, чем если-бы стоял на столе к примеру.

Отправлено: 16:16, 25-03-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anton48967
Цитата Anton48967:
засасывает воздух по[]холоднее, чем если_ _бы стоял на столе к примеру »
Купите хотя бы вот такую метеостанцию за 140 рублей. Закройте окно чтобы не искажать результаты измерений, и минут через пятнадцать положите её сначала на пол, подложив книжку (чтобы исключить контакт с полом, который мог ещё не прогреться после закрытия окна), затем на стол (только горячий утюг со стола уберите), затем на полку на высоте человеческого роста (под полкой также не должно быть тепловыделяющей аппаратуры).

Какая разница температур в первой, второй и третьей точках?

Так что снова -- сферический конь в вакууме.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 25-03-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton48967:
Я имел ввиду то, что если компьютер стоит на полу, он засасывает воздух по холоднее, чем если-бы стоял на столе к примеру. »
Разница (выигрыш) будет на уровне погрешности, так что не заморачивайтесь.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 18:14, 25-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите выбрать корпус для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать корпус tiptopch Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 14-02-2014 14:21
Разное - Помогите выбрать джойстик и адаптер блютуз для ПК ALEKCEN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 11-05-2011 00:41
Помогите выбрать сервер для офиса 30 пк Ferro Umbra Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 02-04-2011 20:36
Помогите выбрать игровой корпус veljeys Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 16-02-2010 22:11
Помогите выбрать комплектующие для ПК. alesaz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 16-06-2008 12:36




 
Переход