Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Brother HL-2140R и тонер.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Brother HL-2140R и тонер.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все дело в том что на данный момент имеется в наличии принтер Brother HL-2140R и раньше я с ним не знал проблем, печатал всегда хорошо. Но в последнее время он перестал печатать, стал загораться индикатор "Toner" и в строке сообщений пишется "Срок годности тонера истек". Тонер в принтере установлен TN-2135. Теперь вот главный вопрос, что же с ним делать? Попрошу отвечать только по существу. В принципе замена порошка не помогает и меня интересует, может этот тонер как-нибудь обнуляется или доводится до ума в сервисном центре? Или выход только один - потратить 1,5-2 тыс. рублей и купить новый тонер?

Отправлено: 16:30, 28-06-2009

 

Аватара для ice.di

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно обнулить счетчик тонера на самом картридже.

Делается это так: для начала нужно заклеить оба стеклянных глазка по бокам картриджа, затем на левой боковушке картриджа имеется белый пазик (флаг сброса), его взводим в исходное положение (примерно полоборота против часовой стрелки, я взводил на глаз, сравнивая с рычагом сброса в самом принтере - он находится слева сверху над картриджем).

Далее открываем и блокируем дверку на принтере (чтобы в открытом положении шел сигнал, что она закрыта) - причем концевик на разных моделях расположен с разных сторон, не знаю как на 2140, но на 2142 он находится справа, просто суем туда отвертку - зажимаем рычажок. Вставляем картридж и зажимаем рычажок сброса в принтере (тот который слева над картриджем). Не отпуская его включаем принтер и как только начинается прокрутка, отпускаем рычажок. Вуаля.

В инете как-то видел подобную инструкцию в виде фотоотчета, погугли если так не понятно что-то.

-------
Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность это просто сон...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 29-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ice.di, спасибо тебе из 2018 года! Ты сэкономил мне несколько тысяч рублей. Я уже планировал покупать новый картридж.

В моём случае оказалось достаточно лишь подкрутить немного флаг сброса - градусов на 60 против часовой стрелки. Больше ничего не делал. И принтер вновь заработал!

У меня Brother HL-2140. Картридж TN-2175.

Последний раз редактировалось volchar, 02-03-2018 в 20:35. Причина: дописал название модели


Отправлено: 20:33, 02-03-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня принтер опять отказался печатать. Жаловался на тонер, просил почистить коронирующий провод. Сделал всё по инструкции ice.di, опять заработало. Надеюсь, будет пахать и дальше. Для пользы обществу приведу инструкцию по шагам:
1) Вынимаем картридж и заклеиваем на нём два стеклянных глазка по бокам. Можно использовать маленькие кусочки скотча, подложив под них кусочки тёмной бумаги, которая закроет глазок. Ещё на картридже есть белый паз, который откручиваем каким-нибудь инструментом против часовой стрелки градусов на 60.
2) Включаем принтер для поиска концевика из следующего пункта.
3) Находим концевик (рычажок), сообщающий принтеру, что крышка закрыта. На HL-2140 он находится справа в горизонтальном углублении. При его нажатии загорается синяя кнопка. Найдите какой-нибудь предмет, который вы сможете туда засунуть, чтобы зажать этот рычажок и чтобы руки у вас оставались свободны. Я использовал сверло. Зажмите этот концевик найденным предметом.
4) Выключаем принтер.
5) Засовываем картридж на своё место.
6) Слева сверху над картриджем есть белый рычажок. Зажимаем его и включаем принтер. Отпускаем рычажок, когда начинается прокрутка.
7) Закрываем крышку, выключаем принтер, включаем принтер.

Удачи вам в борьбе с вашим принтером!

Отправлено: 19:57, 03-03-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Brother HL-2140R и тонер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Програмное обеспечение Brother Zega001 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 24-09-2009 22:07
Принтер - Посоветуте. Хочу купить МФУ Brother Brother MFC-235C Pavelasd Прочее железо 7 11-02-2009 15:17
Принтер - принтер Brother HL2030R грязно печатает Karayl Прочее железо 5 01-02-2009 18:10
Принтер - Samsung ML-2010D3 тонер Dino_007 Прочее железо 2 20-11-2008 17:05
Тонер к Лазарнику Iwolga Хочу все знать 8 25-10-2003 04:14




 
Переход