Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Game_Prelauncher VS Windows_10

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Game_Prelauncher VS Windows_10

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое Game Prelauncher
Game Prelauncher — популярный комплексный оптимизатор Windows, созданный специально для игр. Программа преобразует Windows в игровую платформу, в которой все ресурсы компьютера отдаются только игре. Для достижения этого эффекта программа отключает большинство служб и сервисов (92% на Win 7), отключает все автозагружаемые программы, оболочку Explorer и сотни зарегистрированных с ней библиотек, которые не используются для работы игры, а также звуковые темы и другие объекты.


Хотел установить эту программу... Хотя нет. Я давно мечтаю после включения ноутбука увидеть как биос - меню, со списком игр. Даже если всё будет точно так же как в старой консоли "Тетрис" с танчиками, змейкой... это было бы здорово! Но оказалось не всё так просто и даже для того чтобы на экране отобразился текст, как я вычитал на разных сайтах и на "Хабре" - нужно ядро и много чего ещё. Я не верю что всё может быть только так непросто. Но спорить не могу так как мало ещё что знаю и создать игровую консоль из ноутбука программно я не могу. Но нашел что-то похожее.
Нашел вчера программу которая отключив почти все службы Windows оставив только необходимые для игр, перезагрузить компьютер и при включении запустить то что остаётся от операционной системы с требуемой игрой собственно. В подробности вдаваться не стал, сразу скачал, установил, запустил. Высветилась ошибка, мол программа не работает на данной версии виндовс! Окей. Запустил в режиме совместимости, запустилась. Добавил в список программы игру, настройки некоторые поменял, как надо, закрыл все приложения, чтобы эта программа спокойно перезагрузила систему и нажал "Готово." Ноутбук перезагрузился, загрузился список операционных систем, выбрал нужную и стал ждать. Ждал час, ждал два, ждал день, неделю ждал, почти месяц прошел, а система ещё загружалась. Шутка. Ждал около часа, хотя понимал, что уже всё, система не сможет работать.
Это случилось на ОС 10. Повезло что на другом разделе я когда-то поставил вин 7 и с неё могу что-то делать. В-общем у меня есть доступ к файлам виндовс 10. Я пытался несколько раз во время загрузки win10 отключать питание ноутбука чтобы попасть в восстановление, не получилось. Скачал образ windows10, распаковал в папку, добавил в меню загрузки систем, выбирал вместо "установки windows" "Восстановление", точки восстановления у меня были, плюс программа Game Prelauncher перед перезагрузкой системы создала ещё одну, но восстановление с помощью контрольных точек сделать не получилось, средство восстановления сказало что их нет. Я даже воспользовался пунктом "Восстановление при загрузке".. или как там правильно.. но оно как всегда никогда не помогло.
Что мне делать, помогите пожалуйста. Я был бы рад если такое возможно, восстановить отключенные службы. Но как это сделать имея только доступ к файлам системы которая не включена? Мне как безграмотному кажется что управлять службами в таком варианте нельзя. Вообще что такое службы? это какие-то особые файлы которые регулируются какой-то программой? Если так, то как конкретные службы знают что им надо запускаться? или это не они знают, а программа через которую выполняются?
Я уверен что восстановить работу системы возможно, тем более что на этом форуме много мастеров в сто раз лучше чем большинство в службе поддержки майкрософт!

Отправлено: 16:50, 21-03-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osun:
Я давно мечтаю после включения ноутбука увидеть как биос - меню, со списком игр »
Такое давно уже придумали. Вот, глядите:
Скрытый текст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:07, 21-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Такое давно уже придумали. Вот, глядите: »
Мне больше 16-ти битная сега нравится. Да и на ноутбуке было бы удобней. А сферхграфика мне не нужна, если это не глазные линзы виртуальной реальности. ну или коннект напрямую с мозгом

Отправлено: 17:34, 21-03-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Osun, Даже и пробовать объяснять что-то, думаю бесполезно... Просто на будущее: -Так делать нельзя, ата-та!

Цитата Osun:
Мне как безграмотному кажется что управлять службами в таком варианте нельзя. Вообще что такое службы? »
Вы безграмотны, но с лёгкостью поотключали 90% этих служб и сервисов, чтобы тормозной ноут вдруг взлетел. Железная логика, ведь в инете только правду пишут и мудрые советы дают.)
Коротко - чудес не бывает, НИЧЕГО Вы волшебным образом не ускорите и не оптимизируете, а проблемами себя уже обеспечили. Купите лучше сегу-мегу-драйв и не любите мозги
Цитата Osun:
Я уверен что восстановить работу системы возможно, тем более что на этом форуме много мастеров в сто раз лучше чем большинство в службе поддержки майкрософт! »
Нет ну что Вы, настоящие мастера те, кто придумали Game Prelauncher и надоумили пользоваться этим чЮд0-оптимизатором таких как Вы. Вот кто настоящие гении программирования!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 21-03-2018 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osun:
но восстановление с помощью контрольных точек сделать не получилось, средство восстановления сказало что их нет.
Как восстановить реестр, когда Windows не загружается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 21-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Как восстановить реестр, когда Windows не загружается »
Это непередаваемые эмоции вернуться в операционную систему где чувствуешь себя как дома! Все заметки, пароли, все закладки которые пригодятся через неделю или в другом году, все папки, все сохранения приложений и игр, все их же настройки! Всё на месте! Вот только некоторые системные параметры сбились.. а так вообще всё супер! Огромное спасибо за помощь! Успехов и радостных событий даже пожелать хочется! (желаю)

Не закрывайте тему, я завтра попробую запустить игру с Game Prelauncher на Windows 7 (которая на другом разделе жесткого диска) и здесь отпишусь. Я не думаю что это программа плохая, просто она не совместима с операционными системами которые старше Windows 7.

И ещё. Когда Windows 10 загрузилась я сразу заметил что фоновый рисунок рабочего стола сменился на черный экран. И кое-какие настройки вернулись на умолчание. Сразу решил вернуться к точке восстановления которую создавал до установки программы, но все точки пропали и не помогло что я на всякий случай создаю их на английском языке, без пробелов

Отправлено: 21:34, 21-03-2018 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osun:
Не закрывайте тему, я завтра попробую запустить игру с Game Prelauncher на Windows 7 »
ёжики плакали, кололись...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:24, 21-03-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа в Windows 7 показала себя отлично! После теста игры ноутбук вернулся в нормальное состояние, ни что ни где не слетело и вообще Game Prelauncher работает как надо! Хотя по-честному, на моем ноутбуке не сильно было заметно что игра меньше лагала, но всё же. Ещё раз спасибо юзеру Petya V4sechkin и всем кто откликнулся

Отправлено: 10:54, 22-03-2018 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osun:
по-честному, на моем ноутбуке не сильно было заметно что игра меньше лагала »
хотя бы честно.
Продолжай искать мегаускорители ПК и прочие геймбустеры... заодно проверишь, насколько у виндовс крепкие нервы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:22, 25-03-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Game_Prelauncher VS Windows_10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Есть проблемма у "Windows_10" с АВТОМАТИЧЕСКИМ ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ Alksndp Microsoft Windows 10 9 21-03-2018 21:52




 
Переход