Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Radius сервер (для WIFI клиентов), без сертификатов

Ответить
Настройки темы
Прочее - Radius сервер (для WIFI клиентов), без сертификатов

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил в VirtualBox dolaRADIUS_VM, скачал с офф сайта, развернул. В настройке сервера ошибок быть не должно. Добавил пользователя, добавил точку доступа. Не получается законектить телефон, ноутбук. Читаю, нужно еще сертификаты ставить. Мало того что на сервер, так и на устройства. Ус-в много, в школе, все разные. Как я буду ставить сертификат на телефон,да и на компьютер тоже должго будет. Я думал создать уникальные для каждого человека логин и пароль от WIFI, так как один пароль быстро распространяется между людьми и сеть начинает висеть. Нельзя ли как то обойтись без сертификатов. Мне нужно просто чтобы точка доступа сверяла логин и пароль с базой на радиус сервере и все. Безопасность меня не интересует пока что, так возможно?

Отправлено: 09:25, 12-03-2018

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artur.harin:
Читаю, нужно еще сертификаты ставить »
читайте другой мануал

Необходимость сертификатов определяется выбранным протоколом EAP, из неиспользующих сертификаты самый распространённый вроде как EAP-FAST.

Отправлено: 10:50, 12-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, да читал про EAP-FAST, но там для CISCO, у меня таких желязек нет. Капец, зачем тут нужны сертификаты я понять не могу

Отправлено: 11:37, 12-03-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Radius сервер (для WIFI клиентов), без сертификатов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Отдельный DHCP для клиентов Wifi (в Active Directory) I-Cube Windows Server 2008/2008 R2 3 01-11-2016 11:46
Windows 2012+wifi+AD+Radius Andrey_79 Windows Server 2012/2012 R2 7 04-02-2014 19:21
2008 R2 - Wifi сеть + Radius server(WPA2-EAP) neverlinger Windows Server 2008/2008 R2 1 25-10-2012 01:08
Публикация сертификатов в AD без центра сертификации VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-05-2009 05:07




 
Переход