Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем суть вопроса описана в названии темы...
Хотелось бы как впредустановленной Vista, что-типа Alt-F10...
Организовать это можно было бы через тот же Acronis или Paragon.
Н что-то вроде этого:

0. Нужно каким-то образом интегрировать в дистрибутив оси досовую версию Acronis или Paragon HDM. При этом настроить его вызов на определенную комбинацию. Я думаю не стоит портить и урезать утилиту, достаточно будет автоматизировать часть ответственную за восстановление из скрытого раздела.

1. Ставим такую винду
- дрова
- софт
- настраиваем систему под себя

2. Делаем бэкап раздела

3. Создаем скрытый раздел с чуть большим объемом чем полученный образ

4. Льем туда образ бэкапа

Таким образом получим:

Если при включении компа нажать эту комбинацию, то с жесткого диска загрузится наш менеджер разделов. Можно будет в любой момент за каких то 20-30 минут, а то и меньше, полностью вернуть первоначальное состояние системы. К примнру чистая винда с дровами (без стороннего софта) на моем ноуте была восстановлена через "Paragon Hard Disk Manager 2008" менее чем за 8 минут - при размере файла бэкапа = 1,9Gb - при создании в параметрах было выбрано быстрое сжатие, занятое место составляло ~ 3,5Gb (естественно без учета файлов hiberfil.sys и pagefile.sys, которые при создании образа бэкапа можно благополучно исключить).

Отправлено: 15:42, 22-03-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -dvsie-:
Организовать это можно было бы через тот же Acronis или Paragon. »
Acronis True Image и так содержит функционал, позволяющий создать раздел восстановления, называется это в нем "Зона безопасности Acronis"

не понятен только принцип выбора раздела форума для создания этой темы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:44, 22-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Образов (точек восстановления) может понадобиться много - угадать с размером скрытого раздела будет сложно. Проще не полениться и добавить свежесозданный образ к соотв-му загрузочному DVD (я с помощью UltraISO добавляю Ghost-образы к LiveCD Philka или к Hiren's Boot CD 9.х).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:20, 23-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, меня например, если честно, Acronis не очень устраивает, несколько раз при выполнении некоторых операций комп зависал (и мой и на работе тож наблюдал с ним это) - естественно следствием является незавершенная операция, да и грузится он долго...
Так же здесь неудобно то, что в ось встраивается меню загрузки. Комбинация клавиш - совсем другое дело. Не видно и удобно.
Tigr, Не нужно никаких точек, поставил винду, дрова, софт, ну се что надо короче, и закатал на скрытый раздел.
Речь идет о статичном образе, поэтому подогнать размер будет не трудно, тем более, что Парагон указывает его размер перед началом создания.

Отправлено: 03:11, 23-03-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Миф или реальность программное охлаждение проц. AMD ? Gold Dragon Разгон, охлаждение и моддинг 4 27-11-2009 09:14
Разное - Несколько оптимизирующих твиков Windows Vista - миф или реальность? Valeant Microsoft Windows Vista 15 14-02-2009 15:27
[решено] Халявный GPRS для Украинских операторов. Миф или реальность? Gary Potter Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 28-12-2006 14:03
Многозадачность ХР - миф или реальность. inq Microsoft Windows 2000/XP 15 25-03-2006 22:28
50 кадров в секунду - миф или реальность. Проблемы с воплощением в реальность... RaW Видео и аудио: обработка и кодирование 8 18-11-2005 21:53




 
Переход