Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » периодически не работает ps/2 клавиатура и ps/2 мышь в Windows 10

Ответить
Настройки темы
периодически не работает ps/2 клавиатура и ps/2 мышь в Windows 10

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп новый, только поставил Windows 10.

Периодически перестаёт работать клавиатура и мышь. Причём, если выключаю клавиатуру из ps/2 (при включенном компе), то и мышка перестаёт реагировать. Приходится перезагружать. И после перезагрузки всё работает.
Проверил:
1) выключил комп, включил - клавиатура работает;
2) перезагрузил - тоже ок.
Но после какого-то времени работы на компьютере клавиатура снова не работает (если в этом случае перезагрузить комп - клавиатура не работает сразу после включения компа, даже в биос зайти нельзя (т.к. клавиатура не реагирует на Del))

Мышка работает почти всегда (даже при загрузке), но как только нажмёшь на любую клавишу клавиатуры - и мышка перестаёт работать. Спасает только перезагрузка.

Когда клавиатура не работает - иногда в диспетчере задач клавиатуры вообще нет, а иногда есть - от чего зависит хз.

материнка gigabyte h110m-s2
проц intel celeron g3930
оперативка 4 Гб
видеокарта встроенная: intel hd graphics 610

Windows 10 Pro Education 64 бита

Отправлено: 09:58, 06-03-2019

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ну-ну. Дерзайте дальше, и порт успешно сгорит, даже предохранитель порта не поможет »
да, знаю - ступил >_<

Цитата yurfed:
В сам БИОС заходите без проблем? »
не всегда: если клавиатура не работает, перезагружаю - клавиатура не работает сразу после включения компа, т.е. даже в биос зайти нельзя (т.к. клавиатура не реагирует на Del))

Цитата yurfed:
Может есть смысл переключится на USB-клавиатуру »
через переходник ps2-usb можно попробовать, наверное?

Последний раз редактировалось Gandalf the White, 11-03-2019 в 15:25.


Отправлено: 15:19, 11-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gandalf the White:
через переходник ps2-usb можно попробовать, наверное? »
Попробовать можно, только учтите что всё равно будет задействован порт PS/2.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:34, 11-03-2019 | #12


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробовать можно, только учтите что всё равно будет задействован порт PS/2. »
Каким это образом он будет задействован, позвольте узнать? Если переходник обеспечивает подключение техники PS/2 в разъемы USB?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 11-03-2019 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Каким это образом он будет задействован, позвольте узнать? Если переходник обеспечивает подключение техники PS/2 в разъемы USB? »
Да, верно, это я концы попутал

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:11, 11-03-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » периодически не работает ps/2 клавиатура и ps/2 мышь в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работает PS/2 клавиатура. J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 0 07-07-2018 21:34
[решено] Не работает клавиатура PS 2 MarkBasson Непонятные проблемы с Железом 5 06-07-2017 16:54
Мышь - Не работает мышь PS/2 Александр_Полонников@vk Прочее железо 4 04-04-2013 16:52
Клавиатура - Не работает PS/2 клавиатура fiart Прочее железо 6 17-11-2010 19:21
Интерфейс - не работает мышь ps/2 slaine Microsoft Windows 2000/XP 4 02-04-2008 14:05




 
Переход