Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Совместима ли память моего ПК?

Ответить
Настройки темы
Совместима ли память моего ПК?

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос, хочу узнать если моя оперативка совместима с процессором и материнкой. Бывают проблемы, ось обваливается, браузеры падают, непонятно почему. На днях поменял планку оперативной памяти, была плохой, вроде все было нормализовалось, но сегодня опять синий экран и браузер упал. Судя по тому что я читал, оперативка вроде подходит, может я не все понял правильно?
У моего ПК следующая конфигурация:
- Biostar P43b-A7
- Intel Premium E5300
- 2 ПЛАНКИ Apacer 2GB UNB PC2-6400 CL5
И если кто может подсказать, какая максимальная оперативная память подходит моему ПК?

Отправлено: 09:01, 16-05-2016

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Никто вам не хамил. Всего наилучшего.

Отправлено: 22:16, 16-05-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата darrion:
По характеристикам процессор должен по идее подходить, но почему его нет в списке? »
Потому что так решил производитель системной платы и не добавил микрокоды процессора в биос, а то что он запустился - означает что какие то совпали. Никто вам не сможет гарантировать нормальную работу этой связки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 02:16, 17-05-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Спасибо! Как Вы думаете, это является основанием для предъявления продавцу претензии? С момента покупки прошло уже много времени, и срок давности истек, но я там постоянный клиент и немало денег оставил, думаю руководство отреагирует. Вопрос, есть ли у меня доказательства что этот процессор несовместим?

Отправлено: 18:03, 17-05-2016 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darrion:
есть ли у меня доказательства что этот процессор несовместим? »
Официальный сайт мат. платы с поддерживаемыми процессорами тому является, я приводил ссыль в посте #4.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 17-05-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Спасибо!

Отправлено: 19:11, 17-05-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Совместима ли память моего ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Совместима ли конфигурация tarasrng Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 05-01-2016 16:38
Совместима ли видеокарта ? noknok Непонятные проблемы с Железом 11 31-05-2014 09:52
Разгон моего ПК. bziki.t4 Разгон, охлаждение и моддинг 10 27-02-2013 04:43
[решено] Нужно ли беспокоиться о состоянии моего ПК? SunLine Разгон, охлаждение и моддинг 15 16-03-2011 16:52
Совместима ли видеокарта с моей мат.платой XSLAiM Видеокарты 4 11-08-2008 19:59




 
Переход