Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Очень тихий звук на Z170M-E D3 (win10).

Ответить
Настройки темы
Очень тихий звук на Z170M-E D3 (win10).

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zejch
Дата: 04-05-2018
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(208.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(216.4 Kb, 5 просмотров)
Здравствуйте, господа. После смены мат. платы с GA-X79-UD3 на Z170-e d3 (и смены процессора с i7-4820K на i5-7400, но, думаю, это к делу не относится) стал очень тихо проигрываться звук. По ощущениям, при выкрученных на 100% в микшере и в плеере ползунках, играет где-то на 40-60% от того, что было ранее. То есть, у меня теперь всегда везде звук выкручен на 100%(ранее, в основном, пользовался 60-ю процентами), и громкость находится где-то на грани комфорта. Улучшение "тонокомпенсация" несколько помогает в онлайн-плеерах и играх, но портит напрочь музыку (делает совсем тихой).
Везде, где я мог выкрутить звук на 100%- я это сделал (в микшере громкости, параметрах звука). Включал-выключал "пространственный звук для наушников". Объяснил системе, что мои "динамики"- это наушники (что слегка помогло, но не очень). Удалял-переустанавливал много раз драйвера. Пытался справиться с помощью средства устранения неполадок. Подключал другие наушники. Скачивал с сайта asus специальный файлик, который должен автоматом решать проблему со звуком, не запускается.

-Так же я недавно стал подключать второй монитор через DP (слышал, это может вызывать сложности со звуком), но я не помню, связано ли это временными рамками с моей проблемой, и как аудиоустройство монитор у меня отключен.
-На компьютере установлен Окулус Рифт, подключаемый через USB и HDMI (USB обычно отключен). В нем всё проигрывается отлично.
-В папке с аудиодрайверами, скачанной с сайта asus, находятся какие-то программки, которые мне даже не предлагали установить (Sonic Suite, Sonic Radar). Это странно.
-Поставил недавно чистый новый win10 на чистый новый SSD. То же самое.

Подскажите, пожалуйста, чего я мог не учесть?

P.S>Ниже скрины стрима по пубгу. 1-ый скрин звук машины+ человеческая речь с тонокомпенсацией. 2-ой скрин выстрел из весьма громкой винтовки без тонокомпенсации.

Отправлено: 21:47, 04-05-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Очень тихий звук на Z170M-E D3 (win10).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Очень долгое отрытие шары с win10 на win2003 Yukito Microsoft Windows NT/2000/2003 11 03-10-2017 15:00
Монитор - ASUS VX229H: очень тихий звук при воспроизведение видео Work700 Прочее железо 7 28-08-2017 20:10
Idt High Definition Audio Codec (ОЧЕНЬ ТИХИЙ ЗВУК В НАУШНИКАХ) Дима_Мельник@vk Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2015 15:45
тихий звук на ютубе CrashTest Флейм 0 17-06-2014 22:56
Звук - Очень тихий звук в колонках poketuk Прочее железо 8 20-07-2013 13:01




 
Переход