Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой.

Ответить
Настройки темы
Проблема с видеокартой.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, такая проблема. Произошел откат Windows, система восстановилась с контрольной точки, и теперь, хотя и установил все драйвера, не могу сменить разрешение вообще, по умолчанию стоит 1024 на 768, в списке режимов это единственный вариант, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, система Windows 8.1. Дрова на видеокарту ставил и с сайта драйвер, и с офиц сайта нвидиа. Монитор Acer V246HL, кабель VGA - DVI.

Отправлено: 06:48, 30-04-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата We0n:
становил все драйвера, не могу сменить разрешение »
ПК перезагружали?

Отправлено: 19:54, 30-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
ПК перезагружали? »
Само собой. Пробовал еще выставить пользовательское разрешение 1920 на 1080 через панель Нвидиа, но монитор просто становится черным(не выключается).

Отправлено: 21:06, 30-04-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частота обновления экрана стоит 60 Гц?

Отправлено: 22:13, 30-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Частота обновления экрана стоит 60 Гц? »
Да, изменить тоже нельзя.

Отправлено: 22:35, 30-04-2018 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


We0n, попробуйте переустановить драйвер, предварительно удалив видеодрайвер с помощью Display Driver Uninstaller.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:05, 01-05-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
попробуйте переустановить драйвер, предварительно удалив видеодрайвер с помощью Display Driver Uninstaller. »
К сожалению не помогло. Но я настроил нужное разрешение, подшаманив в панели управления Нвидиа и выставив пользовательское разрешение. Не знаю, надолго ли, но пока работает. Спасибо за советы.

Отправлено: 03:31, 01-05-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата We0n:
Цитата Normal:
попробуйте переустановить драйвер, предварительно удалив видеодрайвер с помощью Display Driver Uninstaller. »
К сожалению не помогло. Но я настроил нужное разрешение, подшаманив в панели управления Нвидиа и выставив пользовательское разрешение. Не знаю, надолго ли, но пока работает. Спасибо за советы.
как у тебя определяется монитор в системе по модели или нет?Тебе нужны дрова не на видео, а удалять и скачивать дрова с сайта acer'a

Отправлено: 17:02, 01-05-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chestor22:
как у тебя определяется монитор в системе по модели или нет?Тебе нужны дрова не на видео, а удалять и скачивать дрова с сайта acer'a »
Три дня назад поставил дрова на моник, но это не помогло. Затем снова откатывал винду, сейчас в меню "разрешение экрана" стоит "Устройство отображения на VGA", во вкладке монитор - Generic PnP Monitor, при указании папки с дровами монитор говорит, требуемое ПО уже установлено (сейчас не помню, как я указывал в первый раз конкретно inf файл). Где-то прочитал, что это не проблема, все дело в видюхе.

Отправлено: 18:59, 01-05-2018 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте подключить монитор к другому выходу DVI

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 19:51, 01-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с Видеокартой TK15 Непонятные проблемы с Железом 20 01-03-2013 00:10
Проблема с видеокартой qwer_1 Видеокарты 2 18-12-2011 21:04
Проблема с видеокартой Cerg_000 Ноутбуки 4 18-11-2010 20:00
Проблема с видеокартой!! Arshabal Непонятные проблемы с Железом 4 22-02-2009 17:03




 
Переход