Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Альтернативная версия настройки Монитора (2012)

Ответить
Настройки темы
Альтернативная версия настройки Монитора (2012)

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: opel431
Дата: 30-09-2015
Описание: Редактирование шапки
Вложения
Тип файла: 7z SetWSM.7z
(403.6 Kb, 53 просмотров)
Эта утилита настройки Монитора была создана по просьбе одного участника форума, но в теме не выкладывалась, по нескольким причинам, одна из которых, уход многих на новую ОС в 2012. Но, оказалось, что проект WinStyle не забыт и утилита настройки Монитора, с последними изменениями Mr dUSHA (2012) еще востребована. Достал и вернул к жизни. В общем, как есть (отзыва от инициатора, в свое время, не поступило). Замечания и предложения рассмотрю.

Кратко
1. SetWSM.exe - это исполняемый файл (утилита) для визуальной настройки WinStyleMonitor от Mr dUSHA.
2. Файл SetWSM.exe.manifest - применяется для поддержки тем Windows, в установленной системе. При необходимости поддержку тем можно "отключить" - изменив/переименовать имя файла.
3. Из командного файла (CMD) файл запускается командой <start /wait SetWSM.exe>.
4. В системах отличных от Windows XP и в случае отсутствия установленного в системной директории Монитора, утилита запускается в демонстрационном режиме.
5. Количество доступных загрузочных экранов определяется автоматически.
6. Обрабатываются все, для актуальной на данный момент версии, настройки Монитора в реестре.
7. Все строковые ресурсы доступны для редактирования (например, для локализации) в любом редакторе ресурсов. Раздел - Строковая таблица.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 29-09-2015

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю она всем нужна была чтоб в дистрибутив засунуть?
Просто сделать sfx и в svpack прописать чтоб после установки на рабочий стол вылазила это легко.
Я например буду думать как сделать чтоб она была в контекстном меню при нажатии на "Мой компьютер" правой кнопкой мыши в списке отображалась.
Есть идеи?)

по сути надо в reg файле написать
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Настройка Wmonitor\command]
@=...
а вот как правильно параметр вместо "..." написать уже вопрос.

Последний раз редактировалось mayrer, 01-10-2015 в 03:02.


Отправлено: 02:40, 01-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mayrer:
Есть идеи? »
Что касается параметра, то ответы в ключах запуска Монитора - http://forum.oszone.net/thread-145914.html

Для запуска утилиты настройки из контекстного меню, удобней создать раздел "Настройка Монитора" в - HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell
там, где находятся пункты Персонализация, Гаджеты, Разрешение экрана... (Рабочий стол).

Из CMD, SetWSM.exe в папке %SystemRoot%\System32, примерно так
reg add "HKCR\DesktopBackground\Shell\CfgMonitor" /v "Position" /t REG_SZ /d "Bottom" /f'
reg add "HKCR\DesktopBackground\Shell\CfgMonitor" /ve /t REG_SZ /d "Настройка Монитора" /f'
reg add "HKCR\DesktopBackground\Shell\CfgMonitor\Command" /ve /t REG_SZ /d "SetWSM.exe" /f'
Это теория, не проверял! или, через редактор реестра - http://www.oszone.net/13991/Context_Menu


Да, утилиту обновить придется - нужно предотвратить запуск второй копии.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 02-10-2015 в 23:47.


Отправлено: 09:27, 01-10-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё таки решил добавить в контекстное меню "Мой Компьютер"
если добавлял ссылку на SetWSM.exe на прямую
Скрытый текст
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Настройка WSM\command]
@="%%SystemRoot%%\\System32\\WinStyleMonitor\\SetWSM.exe"

получал Ошибку безопасности.

Пришлось ещё один sfx делать который кидает SetWSM.bat со след текстом
Скрытый текст
start %SystemRoot%\System32\WinStyleMonitor\SetWSM\SetWSM.exe

в %SystemRoot%\System32 , можно просто сам SetWSM.exe и SetWSM.exe.manifest кинуть в system32, просто чтоб файлы не валялись там, кинул только батник.

При этом в reg идёт следующее
Скрытый текст
;Отображать "Настройка WSмонитора"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Настройки WSM\command]
@="SetWSM.bat"
и всё работает, ну это мне пришло в голову возможно кому то что то получше придёт
И запуска второй копии не наблюдаю.
Если кому то нужны файлики могу выложить.

Последний раз редактировалось mayrer, 01-10-2015 в 16:05.


Отправлено: 15:54, 01-10-2015 | #4


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mayrer:
И запуска второй копии не наблюдаю. »
Для этого нужно взять и дважды запустить утилиту... - есть и должно быть, если в коде не предусмотреть блокировку.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 16:50, 01-10-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Для этого нужно взять и дважды запустить утилиту... - есть и должно быть, если в коде не предусмотреть блокировку. »
ааа , да это ерунда) я подумал само запускается дважды))

Последний раз редактировалось mayrer, 01-10-2015 в 20:51.


Отправлено: 16:53, 01-10-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Альтернативная версия настройки Монитора (2012)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ознакомительная версия Windows Serwer 2012 Standard как сделать коммерческую? borisvlk Windows Server 2012/2012 R2 9 06-01-2013 18:46
Вышла демо-версия Football Manager 2012 OSZone News Новости информационных технологий 0 11-10-2011 20:30
[решено] Слетают настройки на 2 монитора Igor1974 Видеокарты 10 20-04-2011 20:29
Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw gepar Прочее железо 13 04-01-2009 12:07
Настройки монитора Neto Хочу все знать 2 03-10-2004 10:53




 
Переход