Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Ответить
Настройки темы
Установка WINSTYLE на живую систему

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Установка Winstyle на живую систему
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:03, 30-07-2009

 

Аватара для emilman

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я помниться первое время ставил винстайл на живую систему с помощью ВистаПатх вроде, только ща на форуме найти немогу. С помощью него большая часть устонавливалась

Отправлено: 18:35, 23-09-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip PatchSTL.zip
(1.8 Kb, 122 просмотров)

Прошу прощения если нарушаю права авторов.
Удаление на усматрение.

Если кому интересно попробуйте.
Сначала копируем все из папки «Patch» WinStylу’а в папку (Любая новая папка), затем убираем из всех патчей префикс Patch_
Получилось так:
было: Patch_Access.cpl.exe
было: Patch_SXS.DLL.EXE
стало: Access.cpl.exe
стало: SXS.DLL.exe
и т.д. все файлы. Все делал в тотал коммандере путем группового переименования файлов.

Далее сделал для каждого файла папку с одноименным названием:
Пример: для файла Access.cpl.exe папка Access.cpl.exe
Для этого для этого заархивировал каждый файл архиватором и разархивировал с параметром «Распаковать каждый файл в отдельный каталог.
Далее убираем «расширение» EXE в созданных папках. В итоге получается каталог
Access.cpl а в нем файл Access.cpl.exe и так для каждого патча.

Далее список файлов которые переименовываются в процессе установки дистрибутива (может еще какие х.з. я нашол эти):
sprt0419.dll = xpsp2res.dll
lhmstscx.dll = mstscax.dll
spru0419.dll = xpsp3res.dll
lhmstsc.exe = mstsc.exe
tourstrt.exe = tourstart.exe
sprs0419.dll = xpsp1res.dll
dwil1033.dll = dwintl.dll
dwil1049.dll = dwintl.dll
winhstb.exe = winhlp32.exe

с ними сложнее, я брал файлы из уже установленной XP с винстайлом (к примеру):
xpsp2res.dll
делал ресторатором из него патч
получился файл patch_xpsp2res.dll.exe, убираем patch_, получаем файл xpsp2res.dll.exe
делаем для него каталог xpsp2res.dll и кидаем в него xpsp2res.dll.exe
этот каталог кидаем в папку туда где все папки с патчами т.е. в (Любая новая папка), так для всех вышеуказанных файлов.

Далее создаем каталог к примеру «Patcher» в нем папку «Resources» в нее кидаем все папки с патчами из «Любая новая папка»
В папку «Patcher» кидаем все файлы без папок из ResPatch.
В общем както так.

Далее запускаем скрипт (немного подправленный ResPatch) на живой системе, дожидаемся окончания установки и перезагрузки… Наслаждаемся. Ага (Если система выживет)

Я еще делал запуск WinstyleMonitor, но писать ленюсь.
Думаю владельцы бренда «WinStyle 2009» будут против всего этого.


PS/ прошу прощения за кривой мануал. (Чукча не писатель, чукча читатель.)

-------
…Пылью осядут наши шаги, почвою станут тела,
Слова облекутся во мрамор и гипс, в безмолвие канут дела...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:08, 24-09-2009 | #12


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dasmen:
Далее запускаем скрипт (немного подправленный ResPatch) на живой системе, дожидаемся окончания установки и перезагрузки… Наслаждаемся. Ага (Если система выживет) »
Это личный опыт или шутка?

Отправлено: 08:08, 24-09-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Личный опыт. Все, ну или почти все у меня работало. Полностью не имею возможности выложить. Так как спутниковый инет у меня с исх gprs.

-------
…Пылью осядут наши шаги, почвою станут тела,
Слова облекутся во мрамор и гипс, в безмолвие канут дела...


Отправлено: 08:56, 24-09-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dasmen:
Все, ну или почти все у меня работало. »
Ну давай же конкретики больше!

Отправлено: 19:14, 24-09-2009 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dasmen, в выложенном скрипте используется Repl_F.cmd, но в самом архиве его нет, предполагается, что его нужно взять из респатча?

Отправлено: 10:00, 25-09-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в архиве только скрипт

Файлы которые должны быть в папке патчера:
Собственно скрипт который я выложил, он идет вместо _ResPatch.cmd из респатча
Repl_F.cmd
WfpAdmin.exe
zap.exe
modifype.exe
SFCPATCH.EXE

Ну и папка Resources в которой находятся папки с патчами

-------
…Пылью осядут наши шаги, почвою станут тела,
Слова облекутся во мрамор и гипс, в безмолвие канут дела...


Отправлено: 11:57, 25-09-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишу чуть подробнее:
Копируем куда нибуть папку Patch из winstyle

1) Открываем ее в тоталкомандере
Жмем в меню «Файлы» -> Пакетное переименование файлов
Откроется окно, в нем убираем [E] в «Расширения» и в «Поиск и замена» «найти» пишем Patch_ , далее «Выполнить»

После обработки из файлов типа Patch_shell32.dl_.exe получатся файлы типа shell32.dl_

2) Дальше делаем сортировку по типу файлов и выделяем все файлы с расширением dl_ и опять в «пакетное переименование файлов» меняем им расширение из dl_ на dll
Получится из shell32.dl_ файл shell32.dll

Тоже самое проделываем с расширениями ex_ в exe, cp_ в cpl, ts_ в tsp, rl_ в rll, mu_ в mui, oc_ в ocx …

3) Далее, выделяем все файлы которые получились, открываем пакетное переименование, и в пункте «расширения» пишем «[E].exe» без кавычек на выходе полчаем файлы shell32.dll.exe , ACCWIZ.exe.exe и т.д.

4) Теперь… создаем какую нибуть папку к примеру restemp (НЕ в папке в которой лежать только что преобразованные файлы патчей) открываем ее во втором окне тоталкомандера.
Выделям в первом окне все файлы и жмем в меню «Файлы» -> «Упаковать» в открывшемся окошке ставим «zip» и галочку «Отдельные архивы для каждого файла/каталога» . Упаковываем. В папке «restemp» появятся архивы для каждого файла.

5) Создаем еще одну папку с любым именем
Распаковываем в нее все созданные архивы с параметром «Распаковывать каждый архив в отдельный каталог». Получаем обычные папки с именами файлов.

6) Выделяем все эти папки и опять жмем пакетное переименование.
В параметре «Расширения» стираем ««[E].exe» и жмем выполнить. Получаем папки с именами типа ACCESS.cpl , а в нем файл(патч) ACCESS.cpl.exe

Создаем каталог «respatch» в нем папку «Resources» в нее все созданные в последлем шаге папки.
В в каталог «respatch» добавляем выложенный мной скрипт и файлы из респатча
Repl_F.cmd
WfpAdmin.exe
zap.exe
modifype.exe
SFCPATCH.EXE

Пробуем на виртуальной машине. Если работает то продолжаем дальше доделывать с файлами которые переименовываются в процессе установки. Здесь потребуется система с нормально установленным ВинСтайлом. Потом напишу..

Чуть не забыл !!! Обязательно удалите или закаментируйте в скрипте строки:

rename %Systemroot%\System32\uxtheme.dll uxtheme.dll.org
Copy /y uxtheme.dll %SystemRoot%\System32\ >nul

Это я так uxtheme.dll типа патчил )

-------
…Пылью осядут наши шаги, почвою станут тела,
Слова облекутся во мрамор и гипс, в безмолвие канут дела...


Отправлено: 13:13, 25-09-2009 | #18


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad23ru:
Я следил за проектом WinStyle 2009 очень много месяцов и ждал версию для установки на живую систему. После того, так prokazza ушел из форума (я даже не знаю его icq и skype) я думал, что все же есть человек, который сможет создать "winstyle: установка на живую ОС". Но этого я не дождался. Я думаю, что никто не будет вручную заменять более 500 файлов. Когда же Вы придумаете аддон для установки вин стайла на живую ОС? Я думаю, что никто, кроме разработчиков винстайла не будет переустанавлить всю винду из-за оформления! »
+1, даешь установку на живую систему.

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 27-09-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE 2009 RU Moonlight (СКАЧАТЬ) prokazzza Проект WinStyle 2 27-08-2012 17:42
Разное - Красивая Logonui на живую систему BillGates_XP Оформление Windows XP 85 15-06-2011 00:16
[решено] Новый WinStyle 2009 Moonlight не патчит uxtheme.dll? snik100 Проект WinStyle 4 23-12-2009 14:34
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51
Аддон Autorun для проекта WinStyle Moonlight Version. SLIM Проект WinStyle 5 29-07-2009 23:14




 
Переход