Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DivX 6.2.0 Настройки сбиваются в default...

Ответить
Настройки темы
DivX 6.2.0 Настройки сбиваются в default...

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем. Каждый раз после кодирование видео ( с помощью GordianKnot'а, если это имеет значение ) все выставленные вручную настройки кодека сбиваются в default. В чём может быть причина?..

Отправлено: 16:41, 25-09-2006

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В GordianKnot'е на вкладке Options в разделе DivX 5 default codec setting один раз выставляются нужные настройки для первого, n-го проходов и титров. Это и будут настройки по умолчанию. Перед запуском кодирования вручную нужно выставлять только битрейт (че-то в DivX 6 он автоматом не передается). Все должно работать как надо

Отправлено: 17:58, 25-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в том то и дело, что если в настройки 5-ого DivX'а с помощью этой вкладки ещё можно было попасть, то при 6-ом DivX'е выскакивает ошибка: "Floating point division by zero". Поэтому все установки кодека приходится делать через VirtualDub...

Отправлено: 21:23, 25-09-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно. У меня стоит DviX v6.2.2.3 и все работает нормально. GordianKnot v0.35.0. Переустановить GordianKnot не пробовал? Я делал это регулярно (сейчас просто им уже не пользуюсь), т.к. у меня с ним была другая проблема - переодически отказывался открывать .d2v проекты. Помогало

Отправлено: 10:18, 26-09-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Может действительно стоит попробовать поставить более новую версию кодека... GordianKnot у меня тот же да и переустановка не помогала. Кстати, та проблема про которую ты сказал у меня ни разу не появлялась...
Всё-равно, спасибо.

Отправлено: 20:58, 26-09-2006 | #5


Аватара для chameleonfeo

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно еще проще делать: сохранить AVS скрипт, созданный Гордианом и потом скормить его вручную VirtualDubMod с какими угодно настройками ДивХ 6.

Отправлено: 16:36, 27-09-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DivX 6.2.0 Настройки сбиваются в default...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сбиваются настройки экрана DiGer911 Непонятные проблемы с Железом 6 01-11-2009 18:10
Драйвер - Сбиваются настройки цвета после выхода с любой игры. Dosmod Microsoft Windows 2000/XP 6 21-06-2009 18:57
Сбиваются настройки расширения и частоты экрана uvg Непонятные проблемы с Железом 1 26-12-2008 13:43
Прочее - [решено] Vista - Сбиваются настройки беспроводного подключения... galakt Сетевые технологии 3 15-08-2008 20:44
Сбиваются настройки вида, группировки... SAGV Microsoft Windows Vista 2 05-07-2007 13:52




 
Переход