Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не подключаются контроллеры USB в диспетчере устройств

Ответить
Настройки темы
Не подключаются контроллеры USB в диспетчере устройств

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hey-Pi-Ron
Дата: 14-04-2016
Приветствую. Проблема крайне странная для меня, прошу помощи.
Загружаю я сегодня винду (Win7 64 pro) и наблюдаю следующие странности: на клавиатуре не реагируют лампочки на нажатия капс, скролл и намлоков, мультимедийные кнопки не работают (убавить/прибавить громкость, например); на мышке не работает колёсико для прокрутки; геймпад просто мигает лампочкой (у меня от бокса 360-того). При этом сама мышь и клавиатура работают, можно тыкать курсором, печатать текст и прочее. На клавиатуре горит и не выключается numlock, хотя если его отрубить до загрузки винды он остаётся выключенным. Любые другие устройства подключаемые по USB не распознаются и не пытаются устанавливаться. Я подумал, надо удалить драйвера юсб-контроллеров, была у меня как-то похожая проблема. Полез в диспетчер, а там в пункте "контроллеры USB" есть только одна строка "расширяемый хост-контроллер Intel® USB 3.0" на котором висит предупреждение, что драйвер не подписан. Никаких обновлений вроде не устанавливал, вчера всё работало в штатном режиме, никаких эксцессов не было. Снёс для эксперимента этот "расширяемый хост-контроллер Intel® USB 3.0", скачал драйвера с сайта производителя материнки (у меня Asus Z170-P D3), поставил заново, перезагрузил - ноль эффекта, всё то же. В биосе все юсб включены, мышь и клавиатура юсб-шные и отлично работают в биосе, там же и клава реагирует лампочками на локи, т.е. дело явно в винде. Попробовал загрузиться в тестовом режиме, может драйвер неподписанный (не знаю почему он вдруг таким стал) мешает - нет, и при тестовом режиме других юсб-контроллеров в диспетчере нет. В скрытых устройствах тоже нигде нет ничего относящегося к юсб. Либо чудо, либо фокус. Подскажите куда хотя бы копать, в чём проблема может быть? Точек восстановления нет, я их дома не делаю, чтоб место не жрали.
http://i.imgur.com/TlQjmKi.png?1

Отправлено: 17:47, 14-04-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hey-Pi-Ron:
Win7 64 pro »
Сборка или чистая?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:54, 14-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка, но раньше таких проблем с ней не было. Начисто установлена где-то месяца два назад. До этого был совершенно другой комп, с другим железом, там я её юзал года три или четыре. Там от сборки по-моему только кряк.

Отправлено: 17:59, 14-04-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не подключаются контроллеры USB в диспетчере устройств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В диспетчере устройств не видно видеокарту f0r_ce Видеокарты 0 19-02-2016 15:52
Flash - Не работают USB контроллеры Nurtek Материнские платы и память 30 24-12-2014 21:09
USB модем не отображается в диспетчере устройств Sereqqa Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 12-04-2012 23:07
Разное - [решено] строкa "IDE ATA/ATAPI контроллеры" в Диспетчере устройств bast-st Microsoft Windows Vista 0 28-03-2011 16:55
Драйвер - Не стартуют USB хост-контроллеры Pliomera Microsoft Windows 7 1 01-06-2009 14:41




 
Переход