Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » windows 2003 приказала долго жить

Ответить
Настройки темы
windows 2003 приказала долго жить
yxL yxL вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yxL
Дата: 24-04-2009
Описание: смысл
вообщем, выручайте, я уже и не знаю, что делать.
ситуация такая :
комп где была винда 2003 работал нормально и вот его перезагрузили и абзац, проходит полоска загрузки винды и дальше тёмный экран, в безопасном режиме доходит до входа в систему, но не могу нажать стрл алт дел, чтобы набрать пароль,клава напрочь отказывает работать, последняя удачная конфа не канает, режим отладки не канает,загрузка с СД не канает(сидюк саташный), всё время начинает грузиться винда, поменял каро4 видюху(в нете натнулся, что мол дравайвер слетел), винда стала грузиться до входа в систему, вылезло окошко, что мол служба или драйвер приказал долго жить и абзац, не могу опять таки нажать стрл алт дел, так как клава не бельме , на другой комп если ставить винт, грузится так же до входа в систему и клава не работает, поменял сидюк с саташного на идешный, диск начал раскручиваться, но один фиг грузится винда, ей как-будто бы пофиг, что я вибираю, либо загрузку с СД, либо загрузку последней удачноу конфы, либо режим отладки - всё равно всегда грузится винда, мышка(юсб, нету для мыши пс/2) , - работает, пробовал несколько клав, в том числе и юсб, всё тот же результат. и ещё южный мост греется, так что нельзя палец держать на нём, наводит на мысль что мать приказала долго жить, но почему тогда на другом компе такая же беда с клавой

мать ASUS P5KR
проц core 2 duo
памяти 4 гб
винт maxtor 160gb
видяха была radeon hd2600pro, сейчас воткнул radeon X300

p/s/ винт проверял на ошибки, вроде нормально

Отправлено: 10:19, 24-04-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пробовал загрузиться с диска мультизагрузочного твоей винды (ну которую ты ставил) и выбрать режим восстановления ?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:51, 24-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

yxL yxL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело, что не грузится с диска, появляется надпись, что мол нажмите эни кей для загрузки с диска, жмёшь кнопку и грузится всё равно винда

Отправлено: 12:07, 24-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй для начала с этого винта удалить файл C:\WINDOWS\system32\config\system и скопировать на его место C:\WINDOWS\repair\system
Но сначала сделай полный бэкап харда на всякий пожарный.
Заранее приготовь болванку со всеми дровами.

Отправлено: 12:23, 24-04-2009 | #4

yxL yxL вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


танцы с бубном помогли загрузиться с диска и сделать восстановление, винда загрузилась и тут же ушла в бсод:

driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

stop : 0x000000D1

cdfs.sys - address B299f796 base at b299d000, datestamp 45d6a03c

даже не успел глянуть журнал ошибок
и опять же знакомый чёрный экран после полосы загрузки

зашёл через безопасный удалил этот cdfs.sys , перезагрузил, прошла полоса загрузки, запустился скандиск и.. и после него опять же чёрный экран

Последний раз редактировалось yxL, 24-04-2009 в 13:29.


Отправлено: 13:10, 24-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, автор не захотел сносить конфигурацию драйверов, которые, как я вижу у него и переклинило. Ну как хочет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 24-04-2009 | #6


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spooner:
не захотел сносить конфигурацию драйверов, »
А как это можно осуществить согласно его ситуации, когда невозможно загрузить винду?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 08:54, 27-04-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
А как это можно осуществить согласно его ситуации, когда невозможно загрузить винду? »
Решений этой сложной задачи может быть несколько:
1. Воткнуть жесткий диск в качестве второго в другой системный блок.
2. Загрузиться с Windows Live CD и выполнить необходимые действия.
3. Загрузиться с Windows Installation CD в режиме восстановления и вручную файлики покидать.

Отправлено: 12:21, 27-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » windows 2003 приказала долго жить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Подскажите, как долго осталось жить харду? DFB Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 31-08-2009 20:38
Игровым консолям осталось жить совсем не долго OSZone News Новости информационных технологий 17 07-07-2009 15:54
[решено] Блок питания приказал долго жить? Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 3 20-08-2008 09:05
долго открывается остнастка Aсtive Directory. Windows 2003 chek Microsoft Windows NT/2000/2003 11 28-01-2006 13:03
После обновления windows 2003 очень долго входит в систему aix27249 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-01-2006 13:46




 
Переход