Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zet17:
Отключение бранмауэра и Автомат. Обновления (Я это отключил)) »
Тем самым ловко лишил систему защиты от сетевых червей и закрыл дорогу к исправлению уязвимостей в системе безопасности. Так что скоро увидим вас в форуме лечения от вредоносных программ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:41, 22-05-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тем самым ловко лишил систему защиты от сетевых червей и закрыл дорогу к исправлению уязвимостей в системе безопасности. Так что скоро увидим вас в форуме лечения от вредоносных программ.
А, что делать если у меня оперативка 512 вот и пришлось отключить, комп быстрее работает)

Отправлено: 19:32, 22-05-2010 | #42


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать









какие из етих служб можно виключить а то комп очень много оперативки жрет(около 600мб) и где-то 1 минуту включается хотя параметри для виндовс 7 не плохие а я б сказал хорошие.

Отправлено: 18:23, 28-05-2010 | #43


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimchik:
то комп очень много оперативки жрет(около 600мб) »
Это немного.
Цитата Dimchik:
и где-то 1 минуту включается »
А с чего вы взяли, что это из-за служб?

Цитата Dimchik:
хотя параметри для виндовс 7 не плохие а я б сказал хорошие. »
Вы бы лучше конфигурацию привели свою...

А службы вам тут не будут советовать отключать, пустое это.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:38, 28-05-2010 | #44


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimchik:
очень много оперативки жрет(около 600мб) »
Кэшируется вся память

Цитата Dimchik:
какие из етих служб можно виключить »
Идем http://www.blackviper.com/Windows_7/registry.htm спускаемся в самый низ
"Safe" Windows 7 Services Start Key
Выбираем свою редакцию 7-ки. Качаем архив с .reg файлом и применяем.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 21:40, 28-05-2010 | #45


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавиk а дальше што?
вот параметри:


Технология тип : Процессорная технология Intel® Centrino® с процессором Intel® Core™2 Duo T6400, набором микросхем Intel® GM45 Express и адаптером беспроводной сети Intel® WiFi Link 5100
тактовая частота : 2.00 ГГц
внешняя шина (FSB) : 800 МГц
Кеш второго уровня : 2 МБ
Операционная система
Лицензионная Windows Vista® Home Premium (32-разрядная версия, предварительно установленная, восстановление при помощи Toshiba-HDD recovery)

Системная память стандартная : 2,048 МБ
максимальные возможности расширения : 8,192 МБ
технология : DDR2 RAM (800 МГц)
Жесткий диск емкость : 320 ГБ
сертификация : S.M.A.R.T.
скорость вращения диска : 5,400 об/мин
Дисковод DVD Super Multi (Double Layer) совместимость : CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-R(DL), DVD-RW, DVD+R, DVD+R(DL), DVD+RW, DVD-RAM
максимальная скорость : Чтение: 24x CD-ROM, 8x DVD-ROM/ Запись: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 16x US CD-RW, 8x DVD-R, 6x DVD-R (с поддержкой двухслойной записи), 6x DVD-RW, 8x DVD+R, 6x DVD+R (с поддержкой двухслойной записи), 8x DVD+RW, 5x DVD-RAM
тип : Дисковод DVD Super Multi (с поддержкой двухслойной записи)
Дисплей размер : 15.4 "
тип : TFT-дисплей Toshiba TruBrite® WXGA с высокой яркостью
внутреннее разрешение : 1 280 x 800
Графический адаптер изготовитель : ATI
тип : ATI Mobility Radeon™ HD 3650 с поддержкой технологии HyperMemory™
объем памяти : 512 МБ выделенной памяти VRAM (до 2302 МБ общей доступной графической памяти с использованием технологии HyperMemory™ с объемом системной памяти 4 ГБ)
тип памяти : GDDR2 (500 МГц) видеопамять (соотв. объединенная видеопамять и системная память)
подключенная шина : 16x PCI Express
Внутренние видеорежимы Поддерживается:
разрешение : 1 280 x 800
Макс. число внешних видеорежимов макс. разрешение : 2 048 x 1 536
макс. частота обновления : 85 Гц
разрешение без чередования при макс. скорости обновления : 1 600 x 1 200
Интерфейс 1 x Вход постоянного тока
1 x внешний монитор
1 x RJ-11
1 x RJ-45
1 x ТВ-выход (S-Video)
1 x Порт i.LINK® (IEEE 1394)
1 x внешний микрофон
1 x наушники (стерео)
1 x Выход SP/DIF (оптический), общий с гнездом для наушников
1 x встроенная веб-камера 1,3 МП со встроенным микрофоном
1 x Гнездо Bridge Media 5-в-1 (поддержка карт SD™ до 16 ГБ, Memory Stick® до 256 МБ, Memory Stick Pro™ до 2 ГБ, MultiMedia Card™ до 2 ГБ и xD-Picture Card™ до 2 ГБ)
1 x порт HDMI-CEC (REGZA-Link) с поддержкой формата сигнала 1080p
1 (общий с одним портом USB) x eSATA
4 (слева 2, справа 2) x USB 2.0 (поддержка USB с технологией Sleep-and-Charge)
Модули расширения 2 x разъемы памяти (1 или более)
1 x Гнездо ExpressCard
Беспроводная связь Технология беспроводной связи : Bluetooth®
Соответствие : Wi-Fi™
Поддержка работы с сетью : 802.11a/b/g
Технология беспроводной связи : Беспроводная ЛВС (802.11a/b/g)
проводная связь топология : Сеть Fast Ethernet
скорость : 10BASE-T/100BASE-TX
топология : модем International V.90 (поддержка V.92)
скорость : данные - 56 Кбит/с (V.90), факс - 14,4 Кбит/с
Звуковая система поддерживаемый формат аудио : 24-разрядный стереозвук
динамики : встроенные стереофонические динамики Harman Kardon®
изготовитель : Звуковая система Toshiba Bass Enhanced Sound System с поддержкой Dolby® Sound Room™
Клавиатура клавиш : 87
клавиши Windows : Да
Указывающее устройство тип : Touch Pad
Аккумулятор технология : литий-ионный
максимальное время работы : до 1 часа 50 мин. (Mobile Mark™ 2007)
Адаптер переменного тока входное напряжение : Адаптер переменного тока с системой AutoSense (100/240 В) для использования в различных странах
выходное напряжение : 19 В
выходной ток : 6.32 А
Габаритные размеры Ш x Д x В : 362 x 267 x 34,5 (спереди) / 38,5 (сзади) мм
масса : от 2,72 кг
Гарантия Гарантия сроком на 1 год (зависит от региона)
Оборудование, входящее в комплект Адаптер переменного тока
Программное обеспечение, входящее в комплект Стек Toshiba Bluetooth™
Toshiba Bluetooth™ Monitor
Toshiba Disc Creator
Руководство пользователя Toshiba
Служебная программа для паролей супервизора
Toshiba Assist
Программа помощника для камеры Chicony
Проигрыватель DVD компании Toshiba
Ulead® DVD MovieFactory® для TOSHIBA
ФУНКЦИЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦА TOSHIBA
Пакет системы безопасности Интернета McAfee® Internet Security Suite - Toshiba Edition (включая бесплатные обновления через Интернет в течение 30 дней)
Toshiba Recovery Disc Creator
Dolby® Control Center
HDMI Control Manager
Microsoft® Works, Microsoft® Office Home and Student 2007 (бесплатная 60-дневная пробная версия)
Toshiba Value Added Package (Toshiba Power Saver, служебная программа Toshiba Zooming, средство диагностики ПК Toshiba, флэш-карты Toshiba, общий драйвер для компонентов Toshiba, Toshiba Accessibility, Toshiba Button Support)
Программное обеспечение Google (панель Google для Internet Explorer, Google Desktop, Picasa)
Connectivity Doctor
ConfigFree™
Служебные программы и драйверы Toshiba
Toshiba EasyMedia Программное обеспечение Google (панель Google для Internet Explorer, Google Desktop, Picasa)
Служба настройки производительности Toshiba TEMPRO
Порт USB порт USB/eSATA с технологией Sleep-and-Charge
Порт HDMI-CEC (REGZA-Link)
Bluetooth® 2.1 с EDR
Пакет системы безопасности Интернета McAfee® Internet Security Suite - Toshiba Edition
ФУНКЦИЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦА TOSHIBA
Интеллектуальная поддержка дисплеев
Флэш-карты Toshiba
клавиши Easy
Встроенные камера и микрофон
Разнесенная антенна
Встроенный адаптер Bridge Media
Toshiba ConfigFree™
Технология Dolby® Sound Room™
S/PDIF
Внутренний формат высокой четкости 720p
Стереодинамики Harman Kardon®
Функции обеспечения безопасности Пароль по запросу для жесткого диска
специальный пароль
гнездо для замка Kensington с тросиком
пароль пользователя
поддержка переключателей беспроводной локальной сети
основная аккумуляторная батарея (скользящая задвижка)
основной жесткий диск (крепится винтами)
основная память (крепится винтами)
Специальные функции SM BIOS-совместимость
Поддержка HD Audio
встроенный микрофон для передачи голоса по IP
Усовершенствованная технология Intel® SpeedStep®
Мультимедийная панель с шестью функциональными клавишами (функция включения/выключения индикаторов, подсвечивающих сенсорную панель, логотип Satellite и функциональные клавиши, а также перемотка назад, воспроизведение, стоп, перемотка вперед, вызов проигрывателя компакт- и DVD-дисков)
встроенная веб-камера 1,3 МП для передачи видеоизображения по IP
Компьютер, соответствующий требованиям ENERGY STAR

Os вот какая


Год выпуска: 2010
Версия: 2.9.3m
Разработчик: Microsoft / HOBO-GROUP
Платформа:x86

* 32-разрядный (x86) процессор с тактовой частотой от 1 (ГГц)

* 1 гигабайт (ГБ) оперативной памяти (ОЗУ)

* 16 гигабайт (ГБ) пространства на жестком диске

* Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии от 1.0

Язык интерфейса:
Таблэтка: Присутствует
( сборка устанавливается сразу активированной при наличии в BIOS'e Slick 2.1 )


* UAC отключён .
* Частично изменены иконки.
* Сборка "здоровается и прощается".
* Интегрированы все свежие обновления.
* Интегрированы файлы сертификатов.
* Интегрирован DirectX за февраль.
* Исправлено расположение папки.
* Исправлена полоска в меню пуск
* Исправлено "максимальная" на "Ultimate"
* Исправлена совместимость с русскими шрифтами.
* Добавлены dll библиотеки для большей совместимости игр.

кстати когда запускаю очень ресурсойомкую програму то жрет почти все 2ГБ но когда виходжу из програим то бивает даже што только 390 или 400 мб занято

Последний раз редактировалось Vancouver, 29-05-2010 в 05:44.


Отправлено: 02:28, 29-05-2010 | #46


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


засекал: включается 55 сек виключаетса за 19 сек. сечас запущена мозила со вкладкой вашого форума и аваст работает и диспетчер задач показует што зайнято изначально було 690 мб но пока написал вам сообщение то впало на позначку 565 мб и продолжает падать. и што то за такой процес svhost.exe он у меня раз з 7 запущен. ну вот пока дописал вам память упала до 542, уже 530, 515,511,506,493мб( ето с приминеним више посоветувавшим Vancouver-ом файлом реестра)
но стоит заметить што так пямят опускается только когда комп простаивает. если я хотяб между окнами перемещатся будут или ковирятся у себе на диске просто откривая папку за папкой процес идет стремительно в другую сторону

Отправлено: 02:57, 29-05-2010 | #47


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimchik ОПК 2.3
Цитата:
Язык общения на Конференции - русский.
Пользуйтесь кнопкой Правописание, внизу справа поля Ответов. Пожалуйста.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:00, 29-05-2010 | #48


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы тоже задать пару вопросов.
Цитата Dimchik::
какие из етих служб можно виключить »
Цитата Vancouver:
Идем http://www.blackviper.com/Windows_7/registry.htm спускаемся »
Уважемый Vancouver! Можно но ли считать этот твик рекомендованным к выполнению только пользователю Dimchik: или всем? Наверное всем... Посмотрим что я получу, выполнив его на своем ноуте AS7520. Для начала я лишусь блютуса ([HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\bthserv]"Start"=dword:00000004).Ну не совсем лишусь, но начну создавать темы типа "А чо я своих блютус-устройств не вижу?" Если я использую Домашнюю группу, то возможно получу проблемы (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\iphlpsvc]"Start"=dword:00000004). Возможно, потому как я точно не знаю как Домашняя группа зависит от этой службы, но я точно знаю, что она использует ip6. Далее я буду долго разбираться почему я не могу подключить свой i8000 - не видит его система и все! Наверное надо в сервис телефон нести... или может HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wudfsvc]"Start"=dword:00000004 виноват? Интересно какие еще драйвера работают не в режиме ядра, а в пользовательском? Не знаете? Я тоже... А вы меня спросили, нужен ли мне Родительский контроль (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WPCSvc]
"Start"=dword:00000004)?
В связи с этим вопросы. Что дает перевод запуска службы из "Ручной" в "Отключено"? Каким образом автор твика определяет какие службы мне необходимы? Наверное примерно так: человек использующий radmin не будет спрашивать какие службы "лишние", а всем другим тот же удаленный доступ не нужен... Какое влияние съэкономленные 10-20-50MБ (для[q=Dimchik:] -
Цитата Dimchik:
што то за такой процес svhost.exe »
- это и есть, собственно говоря службы, которые объедают вашу память... Кликните по интересующему процессу - Перейти к службам. Увидите какие именно...)
оперативки оказывают на производительность компьютера (ведь службы отключаем "чтоб все летало!"? не так?), учитывая что объем оперативки редко меньше 2Г? Не лучше ли человеку, озаботившемуся "оптимизацией" ОС и озабоченному тем, что
Цитата Dimchik:
а то комп очень много оперативки жрет »
для начала просто ответить для себя на вопрос: а что мне даст снижение ненавистных 600MБ до 500 или, страшно сказать до 400? Можно я отвечу? При нынешних объемах оперативки НИЧЕГО... Может лучше это разъяснять, а не давать сомнительные "твики для ускорения системы". Да и в любом случае, что мешает человеку зайти в "Службы" и самому посмотреть что там есть, хотя бы прочитать название служб, если что не ясно - материалов о назначении той или иной службы полно, посмотреть вкладку "Зависимости" и самому принять осознанное решение что с той или иной службой делать, а не отключать все чохом, даже не взглянув что собственно твик делает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:10, 29-05-2010 | #49


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
minos66,
для начала просто ответить для себя на вопрос: а что мне даст снижение ненавистных 600MБ до 500 или, страшно сказать до 400?
Уменьшение на 200Mb даст выгрыш при загрузке - так как не придется загружать еще порядком 150Mb информации с диска тратить время на считывания файлов, тратить время на чтение параметров реестра для этих служб на их инициализацию.

Отправлено: 10:01, 29-05-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход