Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - BranchCache (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - BranchCache (все вопросы)
248 248 вне форума

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статьи о BranchCache на OSZone: http://www.oszone.net/11192/BranchCache

Отправлено: 22:57, 15-04-2010

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


248, можно. Для домашнего использования данная служба не нужна.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 15-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

248 248 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, DImaN!.

На википедии я прочитал следующее:
"Сетевая технология Branch Cache позволяет кешировать содержимое интернета-трафика. Если пользователю в локальной сети потребуется файл, который уже был загружен кем-то из пользователей его сети, – он сможет получить его из локального кэш-хранилища, а не использовать канал с ограниченной пропускной способностью. "

Если у домашнего пользователя 3 компа и он соединил их в одну сеть, один комп подключён к интеренет, остальные подключены к инету через него, то может всё-таки целесообразно использовать BranchCache?

Отправлено: 10:20, 16-04-2010 | #3


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы можете работать в качестве распределенного кэша. Тогда сервер не требуется. Копии файлов непосредственно кэшируются на ПК в филиале и отправляются другим клиентам Windows 7 в соответствии с требованиями.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 16-04-2010 | #4

248 248 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, объясните, пожалуйста, подробнее.

1. если я правильно понял, Branchcache позволяет повысить производительность сети между 2 или более компьютерами, точнее подключению к интернет одного компьютера через сетевое подключение к другому за счёт распределённого кэша?

2. В чём суть распределённого кэша? Один компьютер, допустим, скачал файл, а другой, чтобы не закачивать его снова из интернета забирает его из распределённого кэша?

Отправлено: 02:24, 17-04-2010 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


248, BranchCache

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 02:30, 17-04-2010 | #6

248 248 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я читал эту статью, но в ней всё написано несколько заумно. Я хочу добиться краткого и лаконичного описания BranchCache.

Кстати, если BranchCache ускоряет работу в интернет компьютерам в локальной сети, то она может быть полезна домашнему пользователю?

Отправлено: 03:05, 17-04-2010 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 248:
Я хочу добиться краткого и лаконичного описания BranchCache. »
Цитата:
BranchCache - технология, позволяющая сохранять данные, полученные по "медленным" каналам, и предоставлять их без повторного скачивания другим пользователям локальной сети. Например, если один из сотрудников филиала прочитает документ с файлового сервера центрального офиса, остальные пользователи этого филиала при выполнении аналогичных действий получат его уже из локальной сети.
Т.е. ускоряет работу в Локальной сети.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 03:30, 17-04-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более точный перевод - не ускоряет работу в Локальной сети так как возможно использование и Интернет каналов,

...уменьшает отклик в сети при доступе клиента к запрашиваемой информации...

Данная технология BranchCache дает выгрыш при использовании протоколов HTTP и HTTPS, SMB протокол. Данная технология пассивна, т.е. ни клиент ни сервер не говорят и что у них есть такая-то информация.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 17-04-2010 | #9

248 248 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant:
"Более точный перевод - не ускоряет работу в Локальной сети так как возможно использование и Интернет каналов"
Объясните, пожалуйста, подробнее. Я всегда считал, что кэш и существует для уменьшения времени отклика, поэтому и компу в сети проще взять его из кэша, чем качать заново из интернета. Скорость обмена данными между компами может достигать 1 Гбит в с, а скорость закачки из интеренета - максимум 32 мбит в секунду. Если, конечно я не отстал от жизни.

Valeant:
"Данная технология BranchCache дает выгрыш при использовании протоколов HTTP и HTTPS, SMB протокол."
Почему кэшируется только та инфа, которая перегоняется только через эти протоколы? почему не, например, FTP?

Valeant:
"Данная технология пассивна, т.е. ни клиент ни сервер не говорят и что у них есть такая-то информация."
Объясните, пожалуйста, подробнее.

Отправлено: 15:48, 19-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - BranchCache (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Steam .:[все вопросы]:. sertomclancy Игры 63 16-07-2019 06:19
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Все вопросы о Wi-Fi vovikrus Хочу все знать 0 18-04-2010 09:53
ASP: Все вопросы XCodeR Вебмастеру 62 12-08-2008 17:12




 
Переход