Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А от вложений в религию »
институт комиссаров ликвидирован в середине 20 века. Институт замполитов скомпрометировал себя и тоже ликвидирован.
Командир не бог, у него своих дел хватает, чтоб еще каждому бойцу проводить воспитательную работу.
Если капелланы часть этого возьмут на себя - хорошо.
Второй момент, повторюсь, суеверных на войне много. Лучше свечка в церкви, чем закалывание жертвенного барана, обмазывание кишками и прочие ожерелья из ушей противника на счастье.
Вы рассматриваете армию, войну, как некое повествование о ней, сидя на диване в уютной гостиной у камина с рюмкой коньяка. А это совсем не оно. Это много грязи, много крови, вечная усталость, вечная за..долбанность и недосып, нервы, водка, ...... И смена ценностей, смена ориентиров, что такое хорошо и что такое плохо.
Пустив это дело на самотёк, очень легко прийти к махновщине и петлюровщине. А если помогут, то внезапно получить подразделение, где цветёт ислам. Причем, в любой форме вплоть до вакхабизма.
Словом, не надо оценивать армию с позиции уютных диванов и помытых шампунем улиц.

Цитата yurfed:
а вы не задумывались что это просто жлобизм?.
Ты просто посмотри, по несколько килограмм золота на каждом "священнике". »
Есть такое слово - Пирит
Он выглядит как золото, но золота там нет
Но увидеть в реальном мире паниковского с его "пилите, шура, говорю вам, они золотые!" - это дорогого стоит

Цитата yurfed:
Не знаю где ты живёшь, но эти мрази »
повторюсь, я не любитель участвовать во флешмобах "все в религию", "все на борьбу с религией".
Возможно, вы молоды, а я вот помню, как в период с конца 80-х до конца 90-х с густотой в 5 топоров из каждого утюга насаждали религию. В кино - все эти "покаяния", "зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?", на улицах, толпы сектантов всех мастей, в новостях, в общественной жизни..
Понятно, зачем оно было нужно тогда - срочно заместить в сознании людей психологию коммунизма, исповедовавшего, по сути, тот же набор христианских ценностей. (прежде чем возражать, изучите классиков марксизма-ленинизма))
Потом, когда власть рф с религией помирилась, пошла обратная волна, что мол религия это плохо.
Есть старое хорошее выступление очень умного мужика, математика и аналитика, Ашманова. Наука о новостях, Ньюсология. Гляньте

Так что, повторюсь еще раз, я не любитель участвовать в этих флешмобчиках.
Ни за ни против.
На риторику "за" легко найду аргументы против, на риторику "против" - аргументы обратного.
Но не хочу.

Отправлено: 18:50, 20-11-2019 | #3411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Если капелланы часть этого возьмут на себя - хорошо. »
Будет хуже, чем у замполитов. Но — не возьмут. Имею возможность наблюдать нечто похожее на практике. Реально — полный дурдом.

Цитата bredych:
Вы рассматриваете армию, войну, как некое повествование о ней, сидя на диване в уютной гостиной у камина с рюмкой коньяка. А это совсем не оно. Это много грязи, много крови, вечная усталость, вечная за..долбанность и недосып, нервы, водка, ...... И смена ценностей, смена ориентиров, что такое хорошо и что такое плохо. »
Да ладно Вам… Я не рассматриваю «как некое повествование…».

Вы правы в посыле, всё так. Но надежда на то, что — «Армия исправит», «Армия сделает из тебя человека», что — священство что-то сможет там сделать, это ж утопия чистейшая, они-то в обществе ничего сделать не могут, да что там — они в своих собственных рядах порядок навести не могут.

Цитата bredych:
коммунизма, исповедовавшего, по сути, тот же набор христианских ценностей. (прежде чем возражать, изучите классиков марксизма-ленинизма)) »
Изучал. Это Вы восприняли как раз «звучавшие из каждого утюга» посылы про якобы «тот же набор ценностей». И близко там такого нет.

Отправлено: 22:44, 20-11-2019 | #3412


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
они в своих собственных рядах порядок навести не могут »
А хотят ?

Народ, не много ли чести тем, кто жив только пока жив режим ? Слетит эта шайка - попы не будут ждать костров и виселиц. У каждого поди счет в "тамошних" банках. И немалый если при этом спокойно покупают себе "крузаки" и "гелики", время от времени ломая их по пьяни к чертовой матери.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:43, 20-11-2019 | #3413


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дрон снял невероятные кадры, пролетев над кратером вулкана

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:35, 21-11-2019 | #3414


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Я росла в ль» и «Череп овец»: в соцсетях отреагировали на новый логотип Петербурга за 7 миллионов рублей

Это надо смотреть, поэтому ничего не цитирую! Разве что кроме этого:


Отправлено: 20:49, 21-11-2019 | #3415


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Петербурге открыли памятник изобретателю АК-47 Михаилу Калашникову
Бронзовая скульптура появилась у входа в Военно-исторический музей артиллерии.

В честь столетнего юбилея изобретателя в Петербурге открыли памятник Михаилу Калашникову. Бронзовая скульптура, где изобретатель изображен в виде солдата с автоматом в руке, появилась у входа в Военно-исторический музей артиллерии. Именно в нем хранится крупнейшая в мире коллекция выдающегося оружейника. Уникальные экспонаты Калашников в свое время привез в учреждение лично.

«И передавая ее в каталоге, он лично написал — передаю свою коллекцию в артиллерийский музей. Считаю, что это послужит дальнейшему патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», — сказал на открытии памятника директор Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Валерий Крылов.

Кстати, на этом торжества не закончились. В президентской библиотеке оформили выставку посвященную Калашникову. В экспозиции представлены уникальные документы, личные вещи и образцы оружия, в том числе и легендарный автомат АК-47.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о конфузе, который случился при установке памятника Михаилу Калашникову в Москве.

Отправлено: 13:29, 24-11-2019 | #3416


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вам такая дичь
asrock p4 combo.
Там 2 сокета! 478 и 775
наити бы её)

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 21:52, 26-11-2019 | #3417


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoryanX:
наити бы её) »
а что, потерял?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:53, 27-11-2019 | #3418


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О японских туалетах.


Сейчас в японских туалетах на стене имеется плата с двумя кнопками:
1. Нормальный желудок, и 2. Запор.
Нажимаете нужную кнопку. В случае запора снизу выдвигается вакуумный шланг, который автоматически крепится специальными присосками к анальному отверстию Одновременно из центра шланга выходит тонкая эластичная трубка с шариковым наконечником, смазанным вазелином. Трубка мягко входит в анальное отверстие. Специальный теплый раствор подается под давлением в прямую кишку. Затем трубка уходит обратно в шланг. Сбоку унитаза имеется рычажок с помощью которого пользователь создает нужный вакуум. Содержимое желудка безболезненно вытягивается вакуумным шлангом. Процесс сопровождается музыкой по выбору - симфонической эстрадной, рок или…
На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух был освежён встроенным кондиционером (22' С). При моём приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой После этого струя теплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо сказал мне о чем-то на японском (наверное, поблагодарил за приятное знакомство и пожелал дальнейших успехов в пищеварении). К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие. Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным. Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи.
Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и MatsushitaElectric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic).
Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет". И унитаз в нем - основной центр развлечений.
Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Типовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа. Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь. С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время "большая туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские центры которые будут измерять кровяное давление. А крышка - взвешивать с точностью до долей грамма.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:34, 27-11-2019 | #3419


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лем, «Стиральная трагедия» же ж .

Отправлено: 00:20, 28-11-2019 | #3420



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход